«Weekend в Пальме де Майорка»

Останавливалась в отеле Almudaina с 25 по 28 марта 2016 г. Отель выбирала по принципу: самый центр города, приемлемый завтрак, неплохие отзывы. На деле всё оказалось гораздо лучше, чем даже ожидала. Во-первых, это 4*, а не 3*, как указанно на сайте. Расположен отель на самой главной торговой улице Пальмы Avenida de Jaime III. Улица очень оживлённая и хорошо освещённая, с многочисленными магазинами, кафе и ресторанами. К тому же к отелю очень удобно добираться из аэропорта. На автобусе №1 из аэропорта нужно ехать до остановки «Passeig de Mallorca, 18» (примерно 25 мин) и от неё до отеля неспешным шагом 5 минут. Ориентир - El Corte Ingl& #233;s. Отель - сразу за торговым центром. Стоимость проезда 3 €.

Я бронировала сингл. Комната небольшая, но всё, что нужно есть и в полной исправности. Даблы большие, видела на фото. Но мне одной и так вполне, тем более, что я там только ночевала. В ванной комнате жидкость для душа, она же шампунь – в большом флаконе-дозаторе. На умывальнике кит: твёрдое мыло, шапочка для душа, станок для бритья, зубная щётка и мини-зубная паста. В гардеробе - губка для обуви и набор для шитья. Мини-бар заполнен, рядом бумажка с ценами. Не дорого. Вода 0,5 л - 2€. В киоске, рядом с отелем по 1€. Хотите – пейте из бара, хотите – покупайте на улице! Есть чайник и набор: чай, кофе, сахар. Печенюшек нет. В шкафу – сейф. Телевизор плоский, русских каналов не обнаружила. Включала MTV, когда собиралась. Под музыку веселее.

Завтрак хороший. Выбор большой и качество продуктов отменное. Фотоотчёт прилагаю. Хамон, кстати, не самый дешевый. А я в нём хорошо разбираюсь. Цельно зерновые круассаны выше всяческих похвал! А вот знаменитая колбаса собрасада лично на меня не произвела никакого впечатления. Хорошо, что в отеле можно было попробовать, а то хотела домой купить. Кофе из машин, капсулы Nespresso в ассортименте. В общем, молодцы! Завтрак – твёрдая пятёрка! Чувствуется, что на продуктах не экономят. Если что заканчивается, тут же подносят.

Персонал очень радушный и расторопный. Мне понравилось, как люди работают! Убирали тоже хорошо. Единственное, что огорчило – набор мыльно-рыльных принадлежностей больше не пополняли. Из всего вышеперечисленного мне нужна была только зубная паста. Той, которая была в ките, хватило на то, чтобы почистить зубы вечером и утром. Сначала хотела спросить на рецепции, но так забегалась на экскурсиях, что не до того было! К тому же, я турист бывалый, у меня своя паста была, не везти же её обратно! Ну и в день отъезда при расчёте, с меня почему-то взяли на 12 € меньше заявленной суммы. Ну и я подумала, что как-нибудь переживу не пополнение зубной пасты!

Но самое, на мой взгляд, обалденное в отеле: это терраса на 8-м этажа, в Sky-баре. С неё открывался шикарный панорамный вид на Пальму и море. А вечером там было приятно посидеть с коктейлем или чашечкой кофе! Бар работает с 12 до полуночи. При выборе отеля, я пересмотрела много вариантов. Но когда я увидела фотографии террасы, мой выбор отеля был предрешен.

Если вы планируете остановиться в Пальме для сити-тура, то смело рекомендую этот отель. Для пляжного отдыха всё же лучше выбирать отели на море. Я ездила с экскурсионной целью, мне отель очень понравился.

О стране «Испания»

О курорте «Пальма-де-Майорка»

Об отеле «Almudaina Hotel 3*»

Об экскурсии/достопримечательности «»

Степень привлекательности (насколько интересно)

Об аэропорте «Пальма-де-Майорка»

Симпатичный отельчик!
    Irina (Москва) (06.04.2016 21:15)
    Sonya (Одесса) (06.04.2016 21:21)

Irina (Москва) (06.04.2016 21:21)
    [quote][b]Irina[/b]Соня-метеор! Ну не успеваю следить за твоими перемещениями! То ты в Швейцарии, а вот уже на Майорке))) Тебя дома то хоть помнят еще? ;) На самом деле - молодец! Круто вот так, на вик-енд, слетать куда-нибудь, куда сердце подскажет) Надо у тебя учиться;) А то старая я уже стала, тяжела на подъем) хехе, мы как с подружкой винца выпьем, так планы строим на вик-енд в Баку махнуть...ну или в Калининград))) А уж Майорка - вообще супер![/quote]
    Если не позволяют обстоятельства летать далеко и на долго, то лучше летать поближе и на выходные! [/quote]

Наташа (Минск) (06.04.2016 21:22)
    Sonya (Одесса) (06.04.2016 21:29)
    Ну логично, тут не поспоришь;) А кстати...забыла спросить...как с погодой было в это время?[/quote]

С погодой повезло: +21-23С днём и +16С - ночью. Солнце!
    Irina (Москва) (06.04.2016 21:29)
    С погодой повезло: +21-23С днём и +16С - ночью. Солнце! [/quote]

Дааа, хорошо) Правда, к выходным и в Москве такое обещают)
    Sonya (Одесса) (06.04.2016 21:33)
    [quote][b]Наташа[/b]
    Конечно, на Майорку надо ехать в пляжный сезон. А на каких Вы экскурсиях забегались?) ничего не написали, или продолжение будет?[/quote]

Продолжение следует. Об увиденном напишу отдельно.
    Sonya (Одесса) (06.04.2016 22:40)

Irina (Москва) (06.04.2016 22:43)
    [quote][b]Марина[/b]Соня, хороший отель ты выбрала, вид с террасы - это нечто Все очень достойно и вполне соответствует тому, чтобы после насыщенной экскурсионки спокойно релаксировать, любуясь прекрасными видами [/quote]
    Спокойно релаксировать - это не про меня. Обычно я передвигаюсь галопом! А видом удавалось любоваться ранним утром и поздним вечером. [/quote]

Ну вот, вечером то уже можно спокойно релаксировать? Или сразу баиньки? ;)
    Sonya (Одесса) (06.04.2016 22:46)
    Ну вот, вечером то уже можно спокойно релаксировать? Или сразу баиньки? ;)[/quote]

Irina (Москва) (06.04.2016 22:48)
    Я в отель возвращалась за 15-20 мин до закрытия бара. Успевала выпить чего-нибудь вкусненького и всё: finita la commedia. А без ничего релаксировать как-то не прикольно! [/quote]

Дык магазы есть) купить можно)

Вот и я говорю: святое дело порелаксировать после насыщенной экскурсионки. Хотя... мы в Париже около часу ночи в отель приползали. Дети засыпали в ботинках Какой уж там релакс
    Sonya (Одесса) (06.04.2016 22:52)
    Дык магазы есть) купить можно)[/quote]

Не успевала я в магазины. Да и не прикольно мне в одиночку пьянствовать!
    Irina (Москва) (06.04.2016 23:01)
    Дык магазы есть) купить можно)[/quote]
    Не успевала я в магазины. Да и не прикольно мне в одиночку пьянствовать![/quote]

Ну да, спать прикольнее;)
    Ну да, спать прикольнее;)[/quote]

Наталья (Natalina) (06.04.2016 23:24)
    А по мне, так изучать местные красоты - это и есть самый главный релакс!

Соня, с отлично проведенными выходными, с удовольствием почитаю продолжение!
    Эллен (Москва) (07.04.2016 00:34)
    Майорка прекрасна!!!
    СПАСИБО,жду продолжения!
    Андрэ (Москва) (07.04.2016 10:05)
    Браво,отличные выходные в чудесном месте
    irinus (н.новгород) (07.04.2016 12:11)
    Sonya (Одесса) (07.04.2016 15:09)

Sonya (Одесса) (07.04.2016 17:09)
    Хороший отель себе выбрала, уютно и расположение прекрасное, молодец Соня! Жду об увиденном! Люблю Майорку![/quote]

Женя, шла по твоим следам! И в Сольер смоталась!
    Буду ждать про Сольер! На старом поезде каталась, небось?
    Sonya (Одесса) (07.04.2016 17:55)
    Соня, а ведь отличная идея - на week-end вот так метнуться, погулять в приятном месте! Буду ждать про Сольер! На старом поезде каталась, небось?[/quote]

А как же! И на старинном поезде, и на старинном трамвайчике!
    irinus (н.новгород) (08.04.2016 08:15)
    [quote][b]irinus[/b]Вы как птичка ! Перемещаетесь легко и часто! Так держать! А отель просто СУПЕР!!!! [/quote]
    О, Ирина, мне бы иметь возможность, как у Вас: ездить надолго и часто столько, сколько душа пожелает и кошелёк выдержит! [/quote]

Вы, большая молодец!!!!
    gabi33 (Галина) (08.04.2016 08:43)
    Про Майорку мне все интересно,была уже не раз и опять глаз косит в ту сторону Для вылазок по острову отельчик то,что надо,в самом центре..мы в последний раз в Аренале базировались и лишние 20-30минут до центра проводили в автобусах,но у нас конечно был пляжный тур..плавали)))
    Людмила (09.04.2016 00:33)
    С нетерпением жду продолжения!!! Снова хочется вспомнить любимые места, приятные впечатления!! Путешествия - лучшее времяпрепровождение!
    Спасибо, Соня, ждем продолжения, ну никак мы не доберемся до Майорки!
    Жду продолжения про экскурсии.
    Мне Майорка понравилась для пляжного отдыха. И природных красот там хватает !
    Sonya (Одесса) (11.04.2016 12:15)
    Напишу, обязательно напишу про экскурсии и достопримечательности. Просто я сейчас в командировке, не успеваю физически! Но как вернусь - отчитаюсь обязательно! Спасибо всем большое за внимание, оценки и комментарии!
    Valeri (11.04.2016 22:22)
    Отлично! Сама обожаю вот так улететь на week end
    Соня, вот это ты себе выходные замутила
    Sonya (Одесса) (13.04.2016 12:12)
    Соня, вот это ты себе выходные замутила Отельчик супер, завтраки достойные (люблю, чтоб с утра обо мне позаботились :))) , а уж вид с террасы выше всяких похвал [/quote]

Я тоже люблю с утра плотно позавтракать! Чтоб потом не отвлекаться на часовые посиделки в обед! Как говорит Елена April (Москва) : "Туризм - это не отдых!"