Отличный отель
Апрель 2016
10.05.2016
Отличный отель
Отдыхали девочками (бабушка, мама, ребенок 2,8) в середине апреля 2016 года.
Отпуск понравился всем очень! Начнем с того, что мы доплатили за регулярный рейс Аэрофлота. И абсолютно не пожалели: вылет минута в минуту, приятный сервис на борту, подушка, тапочки, плед, маска для сна, детские развлекательные наборы, заказанное питание и бесплатный набор видео/аудио развлечений (даже интернет на борту!). В общем, стоит того, когда лететь 9/10 часов. Кстати, удобный вылет туда «в ночь» - все спали и дети тоже. Удобно было регистрироваться посередине салона, где 4 места: двое взрослых по краям, а ребенок лежала на 2-х сиденьях между нами.
Отдых наш обеспечивала компания Библио Глобус: очень хорошо организован трансфер, как из/в аэропорт, так и на экскурсии. Обратно за нами вообще приехала индивидуально машина представительского класса и без пересадки довезли до аэропорта. Вот отельный гид не вызвала восторга, слишком старалась разрекламировать своего работодателя, вместо того, чтобы дать четкие данные по программам экскурсий. Но, тем не менее, мы ездили на включенную в тур бесплатную обзорную экскурсию, доплатив за вход в дельфинарий (что выгоднее, чем просто поехать туда отдельно). Сама экскурсия представляет собой посещение храма и трех коммерческих точек – латекс, косметика на травках и пчелиная ферма - а затем уже дельфинарий. Ребенок переносит все отлично, нахождение на улице минимально, в основном кондиционированные помещения, даже коляска не понадобилась с собой, хотя брали. Сам дельфинарий классный, причем все дрессировщики из Одессы. Другую экскурсию брали «Кхао Лак»: сплав на плотах, катание на слониках, черепаховая ферма. Тут уже и дорога подлиннее и на солнышке подольше, лучше брать, когда уже прошла акклиматизация и не забывать панамы, хотя ребенок в восторге, рекомендуем, все безопасно. И, наконец, мы ездили в FantaSea парк: это точно нельзя пропускать – замечательный парк, громадный ресторан и интересное шоу, как для взрослых, так и для ребенка!
Что касается самого отеля. Расположения отеля уединенное, чтобы добраться до Патонга с его тусовкой и ТЦ нужно проехать порядка 40 минут по серпантину, заплатив около 700 батт за такси в одну сторону (выгоднее ехать на автобусе от отеля). Причем отельный гид заверила нас, что взять такси обратно дешевле, якобы из-за конкуренции можно скинуть стоимость. Нет, конкуренции там нет, нигде нет. Цена фиксирована и никто не уступит даже потому что «мы с ребенком»))) Кто не может жить без шоппинга и тусовки – тяжеловато будет. Рядом с отеля, на расстоянии буквально «вытянутой руки» при этом расположены супермаркет, около 10 ресторанчиков и улочка лавочек с летним текстилем, купальниками, игрушками и прочей бижутерией… Приезжают и пару так-туков с фруктами и уличной едой, НО! Не торопитесь здесь что-то покупать, съездите на рынок (10 минут на тук-туке за 400 батт туда-обратно с ожиданием) по понедельникам и четвергам с 16 до 21. Так и говорите «bang tao market» и водитель тук-тука все поймет))) Там те же шаровары и маечки, фрукты и обилие еды и сувениров в 4-5 раз дешевле и в раз 25 обширнее по ассортименту (к слову, огромные манго сорта «с собой в Москву» по 70 батт за кило в индивидуально мягкой упаковке, по желанию уложенные в специальные пластиковые корзины для ручной клади; те, что мы ели прям там стоят по 50 батт за кило по сравнению со 100 баттами у отеля). Кстати, с собой можно все, кроме кокосов и дуриана везти в подарок. Обмен валюты лучше совершать в обменнике напротив выхода из отеля, там курс лучше, чем на ресепшн.
Кроме этих вылязок, мы никуда не ездили и не хотелось, если честно. Как только попадаешь на территорию отеля, чувствуешь себя в оазисе. Уровень сервиса отличный (номер убирали чисто, заказы приносили быстро, все капризы выполняли, а уезжая мы забыли радионяню, так за нами бежали вдогонку отдать с собой), территория очень ухоженная (тех, кого смущает хвоя от сосен – ее постоянно убирают и она никак не мешается), номера просторные, удобные и достаточно современные (мы не поняли отзывов про старую мебель). У нас был номер в 4-ом корпусе на 2-ом этаже с прямым видом на море – идеальное расположение, так как у второго бассейна (дальнего от ресепшна) нет никакой анимации и тихому часу, и вечернему раннему засыпанию ничего не мешает. Кстати не рекомендуем брать виллы – у них не слишком удачное расположение на территории (рядом кухня), лучше уж тогда номера на 1 этажах корпусов со своими выходами на улицу через балкон.
На территории отеля есть «главный ресторан», где проходят завтраки (отличные) и есть вариант поужинать со шведским столом или аля карт, и ресторан ближе к морю, обслуживающий в обед и ужин прямо у моря. Также можно для ленивых заказать напитки, снэки и полноценную еду прямо с лежака, ну или из номера. Ужинали мы пару раз в отеле, а остальные прямо на пляже – там есть ресторанчики со свежепойманной рыбой и столами прямо на песке у воды. Мы не могли уйти от прохлады моря и выйти покушать на улицу, где ночью не становится прохладнее никак))) ужин на троих с алкоголем на пляже нам обходился от 600 до 1500 батт, в зависимости от того, какие морепродукты мы ели (дорадо среднего размера стоит 250 батт, а вот креветки конечно дороже). Ребенку без проблем найти покушать в любом месте. Вот с напитками хуже, мы покупали соки в супермаркете, потому что в ресторанах они слишком напоминали концентраты, а фреши почему то не распространены.
Пляж. Он отличный, с белым песком, напоминающим пудру на ощупь. Лежаки расположены на небольшой возвышенности в три ступени в тени деревьев, также тень на самом песке до обеда, после обеда солнце светит напрямую на полоску пляжа. Мест хватает всем и на пляже, и у бассейна, хотя при заселении нас проинформировали о полном заполнении отеля. Очередей нигде нет. Полотенца меняют весь день до 17 часов. Очень понравилось, что повсюду практически тень от деревьев и ходить по территории отеля очень приятно. Еще ВАЖНОЕ! Наш пляж единственный в это время был пригоден для купания на острове. Мы сначала не могли поверить, когда туристы на экскурсиях с других районов рассказывали про жуткие затягивающие волны, мусор и тд. У нас такого не было за все дни ни разу! В итоге бедолагам (и не только с детьми) приходилось платить по 1500 батт в день, чтобы приезжать купаться на Банг Тао!
На территории отеля есть так называемый спа-центр – по сути большая беседка у моря, где расположены около 10 массажных столов и где милые тайские женщины за 400 батт делают часовой общий массаж. Конечно можно выйти на улицу и поискать дешевле, но нам было важно, что можно прийти к ним прямо в купальнике и в тени беседки у моря намного прохладнее и приятнее, чем на душной улице или под кондиционером.
Анимация в отеле есть, но на французском и английском – аквааэробика, спортивные игры, детская комната. Нам не понадобилось дополнительных развлечений, кроме плавательного круга и набора игрушек. Детскую комнату мы даже не показывали, чтобы не привязываться к горке и разноцветным шарикам вместо моря. В соседстве от нашего отеля был один, более ориентированный на детей – так там все перезаражали друг друга то ли энтеровирусом, то ли какой кожной бякой (не стоит с малышками ехать туда, где много детей).
Вывод: рекомендуем отель на 100%
О курорте «Бангтао-Бич»
Об отеле «Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa 4*»
Об аэропорте «Пхукет»
Парковка (удаленность, стоимость)
Да, по поводу Аэрофлота полностью согласен. Тоже летели из Москвы в Бангкок с ними и были очень довольны.