«Люблю Марокко! Люблю Тикида Агадир!»

Отель просто шикарный, новый, ухоженный, прекрасный персонал и еда, есть свои минусы, но об этом чуть позже. Агадир чуть ли не самый европейский город с исламским вероисповеданием. Женщины здесь не ходят в хиджабе, а многие из местных жителей одеты по-европейски. Город довольно новый, т.к. старый был разрушен землетрясением в 60 годах. Очень чистый, с красивыми белыми домами и ухоженными улочками. Достопримечательностей практически нет, только красивые океанские виды и шикарные белоснежные пляжи с огромными, но мягкими волнами. Город просто усыпан различными ресторанчиками, кафешками и магазинчиками. Днем из местных практически никого нет, прогуливаются только отдыхающие и возможно рабочие, но вечером город просто расцветает. Переливается огнями, играет музыка в вечерних заведениях, открываются ночные клубы – просто красотища! Я совсем не ожидала, что Марокко может выглядеть именно так. Тур в Агадир купила совсем случайно, у тур-агента вконтакте нашла его по совету друзей и очень рада. *** Теперь, как обещала, вернусь к положительным и не очень сторонам отеля Тикида Агадир. Недостатков не много и не большие, но все-таки они есть. Номера огромные. Блеск и чистота во всем, масса диванчиков, удобных стульев и лежаков. Полотенца без залогов и не по выдаче, просишь, если нужно, у любого попавшегося персонала, в номере их так же меняют каждый день. Моются полы, вытирается пыль, есть чайник, кофе, чай, сливки, сахар, но элементарное отсутствие шампуня, кондиционера для волос и тапочек конечно удивило. Хоть я и пользуюсь своими, проверенными временем и волосами, средством, ну все-таки )… Номер я брала на первом этаже (не люблю ступеньки и лифты). Своя лужайка, лежаки на террасе и прямой выход к бассейнам и океану. Пляжи в Марокко муниципальные, у отеля он просто отгорожен канатами с обеих сторон. Песочек чистейший, ни пылинки, ни соринки, камней нет, водорослей и медуз я ни разу не видела. Океан просто восторг! Заходишь в него и теряешься во времени… Температура воды в Атлантическом океане около 20 °C, потрясающий приятный контраст. Но и тут меня постигла небольшая неприятность. Очень не удобные лежаки, которые не раскладываются и отсутствие матрасов на них не вписывалось в общий сервис отеля. Выход из положения был довольно прост. Когда загорала спереди лежала на лежаке, а чтоб был загар на спине, ложилась на полотенце, для этого просто брала с собой запасное на пляж ))). Еда и напитки превзошли всякие ожидания! Шведский стол, но разновидности блюд поражают своим обилием. Распространяться сильно не буду, вся еда во всех ресторанах, включая рестораны А-Ля-карт, и официанты с барменами были на высшем уровне. Алкогольные и безалкогольные напитки, свежевыжатые соки на любой вкус, различные виды мяса и рыбы, но особенно замечательный стол с национальной марокканской кухней! И самое восхитительное – это просто пир из множества фруктов и неповторимые марокканские мандарины и гранаты!!! Я думаю, что Марокко та страна, которую нужно обязательно посетить каждому. Это необыкновенная страна и я уже по ней скучаю (.

О стране «Марокко»

О курорте «Агадир»

Об отеле «Riu Palace Tikida Agadir 5*»

Суть отзыва:
    "у тур-агента вконтакте нашла его по совету друзей и очень рада. Зовут парня дмитрий кукин легко найти через поиск людей вк. Подробно все рассказал подобрал тур минут за десять и цена вышла процентов на тридцать дешевле чем у других по крайней мере я дешевле не нашла".
    Вадим (Пушкино) (12.07.2016 10:21)
    Когда загорала спереди лежала на лежаке, а чтоб был загар на спине, ложилась на полотенце(с) Эх, кабы раньше-то знать!!! Стесняюсь спросить, а Шобы по бокам загорало, куда ложиться-то надо???
    "прогуливаются только отдыхающие и возможно рабочие" - тоже штучка для знатоков, а что они там вырабатывают, прогуливаясь?
    ТУРЫ.ру (12.07.2016 13:35)
    Самое печальное в этих рассказах, что найти трудолюбивого агента вконтакте невозможно