«Мальдивы. Holiday Island Resort. На семи ветрах.»

Несколько лет собиралась на Мальдивы и, вдруг такое предложение. Я поняла, что второго шанса не будет. В итоге за 2 недели получилось – 1 764 дол. плюс перелет 27 700 руб (спец.предложение от Аэрофлота). Сразу на границе, Мальдивы встретили меня с большой любовью. Такого теплого, искреннего отношения к россиянам я не встречала в других странах, где побывала. Надо же, оказывается, есть еще места, где нас любят. Принимающая сторона встретила, всех пересчитала и организованно отвела на внутренний авиарейс. Новенький самолет доставил нас на остров-аэропорт. Далее всех развезли по разным островам. Наш остров находится в нескольких метрах от острова-аэропорта. Я волновалась, что местный аэропорт не даст мне покоя. Оказалось, зря волновалась. Самолеты улетали и прилетали, никому не мешая. В этот раз, видимо, кто-то там на небесах, надо мной сжалился и удача была со мной с самого начала и до конца моего отпуска. Долетела с комфортом и в отеле мне дали лучший бунгало. Этот отель был самый дешевый и самый спокойный. В нем было все, как я люблю. Территория, представляет собой кусочек тропического леса. Внутри кустов и пальм не убираются, а зачем. Ведь это кусочек джунглей. Вечером территория освещается плохо. Но в этом своя прелесть. Можно рассматривать миллионы звезд. Такую красоту, мало где можно будет увидеть. Океан теплый и прозрачный. Но дно покрыто кусками кораллов. С одной стороны острова – лагуна, с другой стороны, где аэропорт – коралловый риф. Около косы – сильное течение. Ближе к аэропорту течение небольшое. Иногда, на риф приплывает непуганая черепаха. Людей не боится. Питание достойное. Это единственное место, где подаются очень свежие салаты. О погоде. Июнь – месяц муссона. Не сезон. Дожди были каждый день. Кроме дождей, периодически, над островом проносятся минитайфуны. Мальдивы находятся посередине индийского океана. Они не защищены горами. Ой, не верю, что в другой сезон должна быть, постоянно, идеальная погода. Океан это не позволит. Справедливо будет отметить, что 2 недели на острове скучновато. Но я приехала, чтобы отдохнуть ото всех и соскучиться.

Эллен (Москва) (17.07.2016 19:03)
    Наташа (Минск) (17.07.2016 20:00)

Да, там скучно. Но она нам нужна, как лекарство от стресса.
    Наташа (Минск) (17.07.2016 20:48)
    Эллен (Москва) (17.07.2016 21:53)
    [quote][b]Наташа[/b]
    [quote][b]Эллен[/b]Лично меня Мальдивы не затронули вообще!!! За 2 недели тут не просто скучновато будет, а жуть, как скучно!!! Я сама тоже ездила вот так, одна, на Мальдивы! Скука несусветная! А дней через 5 начала "лезть на стенку"! СЮДА надо ехать либо повёрнутым дайверам, либо влюблённым парочкам, желающим уединиться от мирской суеты, в крайнем случае, большой компанией, в которой все любят сноркать![/quote]
    Не соглашусь! Я тоже ездила одна. Никакой скуки! И я вовсе не повернутый дайвер) Да и дорогой там дайвинг! А вот на Кубе дешевый) На Мальдивах теряется чувство реальности, и не замечаешь бег времени. Лично мне после 7 дней очень хотелось (если бы была, конечно, такая возможность), продлить отдых)) Для меня Мальдивы - ВОСТОРГ!!! Если бы не этот тяжелый 8,5-часовой перелет, да еще через московский аэропорт, я бы с огромным удовольствием еще бы слетала и не один раз))[/quote]

Ну, разве 8,5 чаcов - это долго лететь? В Доминикану, Кубу, Юкатан - я летала по 13 часов, а в центральную Мексику - 20 с лишним часов, правда, со стыковкой... Не понимаю, ПОЧЕМУ люди "умирают" по Мальдивам и называют это раем?!! Это потому, что в своей голове заранее нарисовали себе картину рая, запрограммировав себя... Ну, не люблю я природу, мне абсолютно безразличны листочки-цветочки... И сноркать я не люблю, уже надоело смотреть на рыбок... ВСЕ люди - разные!!! А стрессы я лечу отнюдь не скукой, изоляцией и уединением!!!
    Мы были февраль-март,и ни одного дня дождика,отдохнули просто супер и 11 дней нам было мало,очень хочу вернуться снова в этот рай
    gabi33 (Галина) (17.07.2016 22:26)
    [quote][b]Наташа[/b]
    Еще добавлю. Мне очень понравилась фраза Ирины (С.-Петербург) в комментарии к Галининому отзыву по Мальдивам: "Ну как может быть скучно в раю? Я не понимаю, что это за скука такая, когда ты в полном релаксе, это просто счастье иногда вот так просто сидеть или просто лежать...и пусть весь мир подождет". Ирин, в десятку!!! [/quote]

Вообще то это я сказала,а Ира отметила в комменте и согласилась...А вообще самодостаточным людям никогда не бывает скучно в новых местах..
    gabi33 (Галина) (17.07.2016 22:31)
    [quote][b]Наташа[/b]
    [quote][b]Эллен[/b]Лично меня Мальдивы не затронули вообще!!! За 2 недели тут не просто скучновато будет, а жуть, как скучно!!! Я сама тоже ездили вот так, одна, на Мальдивы! Скука несусветная! А дней через 5 начала "лезть на стенку"! СЮДА надо ехать либо повёрнутым дайверам, либо влюблённым парочкам, желающим уединиться от мирской суеты, в крайнем случае, большой компанией, в которой все любят сноркать![/quote]

Нам тоже не хватило 12дней..впервые сын констатировал,что домой еще на захотел,а продлил бы здесь свой отпуск..рай)))
    [quote][b]Екатерина[/b]
    Мальдивы - сильно раскрученный курорт. Он не стоит тех денег, что запрашивают туроператоры. Он стоит столько, сколько заплатила я, ни копейкой больше. За эти деньги на Маьдивах очень мило. За другие обидно.[/Мы тоже отдали за 11 дней 120 т на завтраках ужинах и ещё там 1000$ потратили на все
    gabi33 (Галина) (17.07.2016 22:37)
    [quote][b]Екатерина[/b]
    Мальдивы - сильно раскрученный курорт. Он не стоит тех денег, что запрашивают туроператоры. Он стоит столько, сколько заплатила я, ни копейкой больше. За эти деньги на Маьдивах очень мило. За другие обидно.[/quote]

Да,наши ТО хорошо зарабатывают на Мальдивах..Мы все забронировали сами,не переплачивали ни за отели,ни за дорогой трансфер на остров,просто нанимали лодку у местных и плыли куда нам надо..я считаю,что Мальдивы стоят столько,сколько я заплатила за них,а это в два раза дешевле,чем даже вы,Екатерина.Поздравляю с Мальдивами!!!

Лена.а ты вообще зачем туда поехала,да еще на 2 недели?Ты что,отзывы не читала?

Акулы там безвредные. На Мальдивах другая есть напасть. Это сильное течение.
    [quote][b]Ирина[/b]Мне сложно судить,не была на Мальдивах,да и не буду,но,если есть хорошая компания,то везде хорошо!А я бы вот соскучилась на пару недель здесь... [/quote]
    Одной точно скушновато и даже страшновато(что-то я трусихой становлюсь) в одиночестве выходить в море на акулу.А вот в хорошей компании - так запросто и,конечно,скучно быть не может.[/quote]

Ольгуня,нам бы точно скучно не было бы,веселились бы по полной!
    gabi33 (Галина) (18.07.2016 00:21)
    [quote][b]Екатерина[/b]
    Акулы там безвредные. На Мальдивах другая есть напасть. Это сильное течение.[/quote]

Опытный снорклер знает,где и когда течение возникает..обычно это бывает на краях рифа и в приливы-отливы,но в ластах с любым течением можно справиться..
    Эллен (Москва) (18.07.2016 11:47)
    Лена.а ты вообще зачем туда поехала,да еще на 2 недели?Ты что,отзывы не читала?[/quote]

Ирочка! Я была на Мальдивах ещё в августе 2003 года!!! К счастью, была только 12 дней, больше бы не выдержала!!! В то время мало кто вообще, ездил в те края! Меня туда "сослали в ссылку"!!! У меня на этом сайте даже отзыв о той поездке есть. А я тоже себе вообразила, что это - рай. Вопрос к Габи: интересно, а причём здесь самодостаточные люди? Уж я, как никто другой, УМЕЮ развлекать себя и тех, кто рядом! Плаваю я хорошо, море-океан люблю, но... пожалуй, и всё... Обалденной тусовки и цивилизации там и вовсе нет, (по крайней мере на ту пору, в августе 2003 г.) Мальдивская республика - строго мусульманское государство со всеми своими заморочками!!! А я - предпочитаю свободную Европу, цивилизацию, тусовку! И я совсем не хочу, чтобы терялось ощущение реальности и время земедляло свой бег. Райский остров - это не для меня...
    Екатерина! Внимательно прочитал Ваш краткий отзыв и полюбовался Вашими замечательными фотографиями. Абсолютно уверен, да Вы и сами об этом написали, что отдохнули хорошо. Ну а Эллен, как всегда, в своем репертуаре: любую тему переведет на себя.
    ОльгаLak (Москва) (26.07.2016 05:53)
    Екатерина, отзыв хоть и маленький, но любую инфу про Мальдивы всегда читаю с интересом! Спасибо! А спор как всегда бесполезный))) Каждому своя страна по душе: кто-то на Мальдивах кайфует, а кто-то в Лас-Вегасе отрывается! Каждому своё
    Irina (Москва) (26.07.2016 12:28)
    [quote][b]Екатерина[/b]

Екатерина, не думаю, что сильное течение проблема на всех Мальдивских островах. Видимо, это только конкретному острову так неповезло. На "нашем" никаких течений не было, хотя мы всей семьей (включая ребенка) неоднократно оплывали вокруг острова))) И с погодой тоже везло - за все 8 дней в феврале - ни одного дождя или ветра.