Отдых удался!
Июнь 2016
19.07.2016
Отдых удался!
Отдыхали с подругой в Греции в этом году на полуострове Халкидики (Кассандра). Отдых прошел великолепно, и мне хотелось бы поделиться с вами своими впечатлениями о нем! Для отдыха мы выбрали шикарный отель Aegean Melathron Thalasso Spa Hotel 5*. Нам понравилось удачное расположение отеля, до аэропорта примерно 80 км, рядом расположен курортный живописный городок Калифея. А в 7-10 км есть еще один колоритный традиционный городок Афитос. Эти городки очень оживленные, в них можно хорошо провести время: просто прогуляться и насладиться природой или пообедать в одной из греческих таверн, а вечером просто расслабиться в одном из многочисленных баров Калифеи.
Теперь расскажу немного про отель. Территория отеля ухоженная, очень красивая, кругом зелень, цветы! Отель имеет 9 бассейнов, так же есть детский клуб, бары, рестораны, свой спа-центр, который мы, кстати, тоже посетили и остались довольны. Квалифицированные специалисты помогут подобрать программу именно для вас и сделают все на высшем уровне! Так же есть множество спортивных развлечений, в том числе и водный спорт.
Пляж песчаный, за отдельную плату можно воспользоваться лежаками и зонтиками, море кристально чистое. На пляже открывается потрясающий вид, идти до пляжа недолго.
Номера в отеле красивые, просторные и уютные. Все что необходимо для отдыха в номере имеется: кровать, прикроватные тумбочки, зеркальное трюмо, спутниковое телевидение, кондиционер. В ванной были банные принадлежности, фен. Номер у нас был с выходом на море. Прекрасные виды, которыми можно любоваться часами, открывались с нашего балкончика.
Кухня в отеле вкусная, нам очень понравилась! Широкий выбор блюд на любой вкус.
Если сказать в общем, сервис в отеле действительно на хорошем уровне! По любым вопросам всегда можно обратиться на ресепшен или к отельному гиду, который, кстати, на протяжении всего нашего отдыха был очень внимателен к нам.
А еще мы решили немного побаловать себя с подругой и купить себе самый ценный греческий сувенир – шубку! Поехали с экскурсией в Касторью, именно в этом городке можно купить действительно качественное меховое изделие. Нам все подробно рассказали про фабрики, консультанты помогли с выбором шубки!! И цены действительно приемлемые для такого хорошего меха. Теперь жду не дождусь, когда смогу надеть такую красоту!!!!
Отдыхом мы остались довольны, и обязательно вернемся в солнечную Грецию еще ни один раз!!!
О стране «Греция»
О курорте «Калифея (Халкидики)»
Об отеле «Aegean Melathron Thalasso Spa Hotel»
Об аэропорте «Салоники»