«Прекрасный Родос»

Проживали в отеле в течение 4 дней в рекламном туре. Все понравилось сразу с первого взгляда, даже не взирая на ночной перелет и ожидание заселения в течение 5 часов. В отель приехали около 7 утра, браслеты надели сразу, проводили на завтрак, все очень вкусно и разнообразно. На отдыхе каши ем редко, потому что не знаю из какого молока они сварены. а тут уминала каждое утро! Овсянка чудесная.
    Заселили нас в номер family в основном здании, номер двухкомнатный, комнаты "трамваем". Заходишь - детская с двумя отдельными кроватями, затем коридорчик со шкафом и дверью в ванную. Следом спальня для взрослых с двухспальной большой кроватью. Комнаты от коридорчика отделены дверями. Огромнейшая терраса (номер был на первом этаже, по нашему второй). Отличный вид сразу на море и на горы))) Единственный минус номера - сильная слышимость из коридора, наш номер находился сразу возле лифта, в детской комнате спать было просто невозможно, потому спали в спальне за тремя закрытыми дверями. Мини-бар пополнялся раз в три дня-только вода. В остальное время воду без проблем набрать можно было в любом из баров.
    Отель расположен по обеим сторонам проезжей части. Но назвать ее проезжей можно с натяжкой. По большому счету по ней ездили только автобусы, привозящие туристов, да и то редко. Иногда проезжали арендованные туристами авто. Спокойно ходили по ней, практически не оборачиваясь.
    Питание понравилось очень. Неизменно на обед и ужин наедалась дзадзыки)))
    All действует до 01:00 на диско. Бар в лобби не скажу до скольки работает, до закрытия ни разу не засиживались. Посетили греческий аля-карт, везде указано. что он платный, но денег с нас никто никаких не брал. Пришли по резервации, которую сделали за день. Меню в ресторане нет, просто приносят всякие разные греческие блюда небольшими порциями, чтобы все попробовать. Ну так...неплохо, можно сходить для разнообразия, когда надоела еда в основном ресторане)))
    В отеле хороший аквапарк, находится в верхней части. Вечером проходят различные шоу, дневная анимация так же присутствует.
    Пляж. Через ту самую проезжую часть от основного здания он находится, идти ну минут 3-5 неспешным шагом. Полностью оборудован. Пляж песчаный, вход в море галька. Море чистое, прозрачное. На момент нашего приезда еще было холодное, но мы плавали все равно. Бар на пляже предлагает все возможные напитки, коктейли и т.д. С 12.00 до 16.30 в баре можно перекусить - пицца, картошка фри, макароны, что-то обязательно есть мясное, овощи-фрукты и мороженое - стандартный набор еды в баре на пляже. Пляжное оборудование бесплатное, полотенца под залог 10 евро. На ресепшен платишь залог, дают бумажку. с ней идешь в Спа, там получаешь полотенца, здесь же их и обмениваешь. При выезде полотенце в СПА сдаешь, на бумажке ставят пометку, получаешь на ресепшен залог обратно.
    Wi Fi. Заявлено, что работает везде, на всей территории и бесплатно. Да, бесплатно. Но скорость так себе. как повезет. Утром - просто летает. Когда все просыпаются - уже не так конечно. В наших номерах хорошо ловил только в детской на ближней к выходу кровати. Потому в интернет выходили только из лобби в основном. Девчонки говорили, что хорошо ловил в баре на пляже и в баре, который находится в корпусах, которые самые ближние к морю. Но я сама там не подключалась.
    Находится отель очень обособленно, рядом нет ничего. Автобусная остановка находится в 10 минутах ходьбы от отеля. автобус ходит по расписанию, довольно часто. Расписание можно взять на ресепшен, там работает русскоговорящая девочка. Ездили в Линдос, гуляли по старому городу и взбирались на Акрополь. Автобус до Линдоса от отеля стоит 2,8 евро в одну сторону.
    Отель рекомендую! Особенно для тех, кто не любит слишком активный отдых, а пару-тройку раз съездить в Родос можно и из Киотари))) час-полтора езды, любуясь на море и оливковые сады.

О стране «Греция»

Об отеле «Lindos Imperial Resort & Spa 5*»

Об аэропорте «Родос»

Димыч (Москва) (26.07.2016 12:06)
    Димыч (Москва) (26.07.2016 12:29)
    Сорри, в 2013-м, конечно!
    Юлия (Омск) (26.07.2016 12:59)
    [quote][b]Димыч[/b]Были в этом отеле в 2130-м, отзыв имеется. Вообще-то отель неплохой, но... При не самом маленьком ценнике, косяков хватает! Особенно не могу согласиться с :" ...для тех, кто не любит слишком активный отдых...", а Вы поднимались к аквапарку от моря, скажем, или наоборот - ходили к морю от 5000-х номеров и анимации? То ещё "развлечение". И браслеты при выселении снимаются ( по крайней мере в 2013-м так было), так что либо номер продлевать, либо "куковать" голодным, на своём полотенце на пляже, потому как Вы справедливо заметили - "Находится отель очень обособленно, рядом нет ничего"!!! Ни таверен, ни магазинов, ни аптек... [/quote]
    Сорри, в 2013-м, конечно! [/quote]

Мое высказывание насчет "нелюбителей активного отдыха" относилось к тому, что рядом некуда сходить - только ехать, Лардос, Линдос, Родос и т.д. И уж на "Все включено" очень полезно ходить от 5000 номеров к морю)) мое мнение. А то были у меня туристы, для которых расстояние до пляжа 100м было неприемлемым. эти 100м были территорией отеля, расстояние от корпусов до моря )) Ну и конечно, при бронировании обязательно нужно указать пожелания, что если, например, туристы пожилые - селить их в номера до 3000. Мы ходили на анимацию, нам это проблем не доставило. Но мы молодые