Июль 2016
08.08.2016
Я очень редко пишу отзывы (не люблю это дело), но для отеля «Eagles Palace» мне хочется сделать исключение. Это очень хорошая пятёрка, которая отвечает всем требованиям даже весьма капризных путешественников.
Отель не большой, но красивый, с очень ухоженной территорией. Расположен отель у самого побережья. Море здесь ласковое, волн практически никогда не бывает. Это, в целом, «плюс», но иногда хочется для разнообразия и волны увидеть, и послушать шум прибоя…
Пляж песчаный, с пологим входом в воду. Никаких ежей или других опасных морских обитателей здесь нет. Тоже несомненный «плюс». На пляже много шезлонгов, причем расстояние между ними достаточное, чтобы чувствовать себя комфортно. Большую часть времени мы проводили на пляже, поскольку бассейн был «оккупирован» детьми, а мне не нравится шум.
У отеля есть очень хороший спа-центр, который предлагает большое количество услуг (массаж, джакузи, хамам, сауна и др.). Во время отдыха мы всегда посещаем спа (загар лучше ложится, да и вообще, это полный релакс), так вот, услуги спа-центра в «Eagles Palace» действительно стоят своих денег.
Отель находится в уединенном месте, которое идеально подходит для расслабленного пляжного отдыха. До ближайшего города – Урануполи регулярно ходит отельный автобус. Но мы на нем не ездили, так как на весь период отдыха арендовали авто. При отеле есть достаточно просторная автостоянка, потому проблем с парковкой у нас не возникало.
Питание в отеле достойное. Меня больше всего угнетает однообразие. Здесь все-таки разнообразие стараются привносить. Тут я достаточно хорошо познакомилась с греческой кухней. Некоторые продуты, к которым я была равнодушна прежде, оливки например, теперь являются важной частью моего рациона.
Как «плюс» этого отеля можно отметить наличие школы подводного плавания. Я сама не большой любитель дайвинга, но вот моему мужу это было важно. Цены на услуги дайвинг-центра тоже приятно порадовали.
Во время отпуска мы много времени проводили на территории отеля. Но иногда ездили покататься по Халкидикам. В основном, путешествовали по Ситонии. Мне больше всего понравился городок Неос-Мармарас. Там очень красивая прогулочная набережная и много таверн с отменной кухней. А вот за шопингом лучше всего ехать в Салоники, так как на Халкидиках крупных магазинов нет (только сувенирные лавочки и продуктовые супермаркеты).
О стране «Греция»
О курорте «Урануполи»
Об отеле «Eagles Palace Hotel and Spa 5*»