Неделя спонтанного отдыха
Август 2016
дата поездки
27.08.2016
написано
Неделя спонтанного отдыха
Коротко от Крыме-впечатления о полуострове хорошие, красота неописуемая, горы, чистый воздух, но сервис СССР 80-х. К сожалению инфраструктура требует вложений немалых. Ялта, Алушта и наверное другие крупные курортные города относительно мелких очень даже на приличном уровне. Благоустроенные набережные, чисто. В мелких же поселках типа Малореченского, Рыбачьего, Морского и пр. вай-вай какой совдеп.
Дорога Симферополь-Алушта хорошая, по 2 полосы, обгоны безопасны. Далее в сторону Феодосии узкая, старая, серпантин с опасными обгонами, которые запрещены на всем пути.
О вине Крымском спорить не буду, не сомелье, но столовое ВИНО однозначно навеивает неприличную рифму…
Виноградников в Крыму море, глаза разбегаются. Неужели с вином как с АвтоВАЗом?...
В большинстве поселков свои минивинзаводы, которые поставляют виноматериал на Массандру. Те то делают нормальные вина…
Отель АТЛАНТИК находится на 1 линии, прямо у пляжа. Соотношение цена/качество хорошее. Номер 2-х местный с видом на горы стоит 2200 руб/сутки, с боку даже море видно. Хотели конечно на море, но отпуск был спонтанный, свободных номеров перед вылетом уже не было.
Номера чистые и приличные, кондиционер, холодильник, за неделю сменили полотенца (4 шт). Уборка по запросу жильцов, тк комплект ключей один. Персонал хороший. На 1 этаже столовая, недорогая, но и ждать ресторанных изысков не стоит. Покушали 2 раза на пробу, по утрам брал десерты в номер. В отеле есть ресторанчик ЖИГУЛИ. Цены конечно повыше, чем у соседей, но кухня неплохая. В меню Ропаны, мидии и пр. морепродукты. Рядом с отелем (впритык) кафе Украинской кухни «Хуторок». Вкусно и недорого.
Интернет WI FI только на террасе, в номере у дверей с нулевой скоростью((( Скорость на террасе нормальная.
Банкомат - один на поселок, в отеле АРГО. Картой оплатить смогли только в алкомаркете, у рынка. Снятие нал.и оплата картой без комиссий обошлись. Везите наличку!!!
Море – отдельная песня((( Грязное, пляж необустроенный. Галька, вход не очень удобный, местами камни. В Ялте и Алуште показалось чуть чище. Возможно просто сезон такой был. В пос «Новый свет» море как слезинка, прозрачная водичка, красота!
Рекомендую ли Малоречку и Атлантик…наверное да, отдохнули то неплохо, искали именно уединение подальше от больших курортных городов, хотя посоветовал бы выбрать Алушту, или Новый свет. В последнем конечно туристов тьма, зато красота и море чистейшее.
В Алуште и Новом свете прошлись по местам съемок фильмов «Кавказская пленница» и «Три плюс два», очень понравилось!
На морской прогулке до Алушты видели дельфинов, не близко конечно плескались, но в большом количестве.
Подводя итог – Крым красиво, даже сногсшибательно, впечатления от природы останутся надолго, но отдых выходит дорогим. Неделя обошлась в 100 т.р, из которых 40% перелет. Можно конечно и в 2 раза дешевле отдохнуть, или машине приехать, но сравнивая с той же Турцией, Тунисом…у нас отдыхать дороже!(((
Дополнения - Ялтинский зоопарк. Небольшой конечно, зато зверушек кормить можно (корм продается на каждый вид). Цена 500 р.взрослый билет.
...и еще, если кто будет в Малореченском, кормите пожалуйста бедного рыжего песика, который ходит по пляжу. Он красивый, но худой как велосипед. У него умер хозяин, он бездомыш, его все подкармливают. Глистатый наверное, худой очень, хотя кормили хорошо его, он еще и привередлив к еде))) Ходил с нами в горы, к дикому пляжу. Характерный пес, но милый)))
О стране «Россия»
Красота
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
Дорого
Соотношение стоимость/качество
Дорого
Природа
Супер
Наличие интересных экскурсионных объектов
Много
О курорте «Малореченское (Кучук-Озен)»
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет