Отличный отдых, советую
Июнь 2016
02.09.2016
Отличный отдых, советую
Привет читающим меня в поисках информации!
Пишу отзыв в первый раз, хотя много где была, но отзывов никогда не писала. Причина написания отзыва: долго выбирала отель, а отзывы по этому отелю были хорошие, но старые.
Если не хотите долго читать, то просто скажу, что ехать в Фергус Испанию стоит. Если готовы почитать, то читайте. Мы сейчас в отеле, тут классно.
Мы молодая семья, 25 лет, с 9 июня 2016 года на 2 недели.
Как мы долетели - не принципиально))) Пусть Вам повезет с полетом!
Почему выбрали этот отель мы?
1) хорошие отзывы,
2) нам нужна была недорогая тройка на первой линии недалеко от Барсы. Троек на первой линии не много, я их все пересмотрела и выбрала эту, как самую дешевую. Это сеть отелей Фергус, по отзывам других туристов из других Фергусов, в других Фергусах тоже хорошо.
Оценю все по 10-бальной шкале.
ЦЕНА- КАЧЕСТВО 10
За 13 ночей 140 тыс. на 2 за "Все включено",вылет из Москвы. Правда, ранее бронирование в марте.
Разница с "Только завтрак" в 15 тыс. за путевку.
РЕСЕПШЕН 10
На ресепшене русская девушка Настя, остальные говорят по-английски, по-испански, по-немецки, и конечно, универсальный язык жестов, который нам помог, когда у нас улетели сушащиеся на балконе штаны. Мы были приятно удивлены, когда мы не вызывали мастера, а он пришел и починил шланг душа.
ПЕРСОНАЛ бар и ресторан 10
Их мало, человек 10, все тебя знают, всех угостить чаевыми реально, но и без них они работают отлично.
В ресторане есть русская Анна Петровна, которая будет интересоваться вашим отдыхом и поможет решить любые вопросы. Пишу отзыв еще и потому, что лично обещала ей)))
Ресторан 10
Небольшой и уютный, скатерти меняют после каждого туриста. Чисто. Посуда чистая и не битая.
Еда 10
Еда вкусная, разнообразная, красиво оформленная, на порядок лучше Турции и Египта, мой муж сказал, что даже лучше, чем на Кубе. Обычно в наличии свинина, индейка, курица, рыба, кальмары или креветки, суп-пюре, фри, рис, макароны с разными соусами, пицца, свежие овощи, оливки, овощи, вкусный хлеб, десерты: пирожные и мусы, шоколадные фонтаны, желе, торты...
Фрукты, обычно 4-6 видов, дыни, арбузы, персики и плоские персики, сливы, бананы, черешня, апельсины, яблоки.
На завтрак бонусом шампанское и ананасы. Мороженое на обед и ужин. Хамон за 2 недели был около 6-7 раз, была слабосоленая красная рыба.
Еда ОЧЕНЬ вкусная.
В сентябре летим в Испанию снова, в этот отель, в том числе и из-за еды, так как в других отелях по этой цене еда хуже (прочитала в отзывах на другие отели).
Пляж и море 9
Пляж общественный, песок, чисто, тихо, нет торговцев. Море было прохладное (ИЮНЬ), но приятное, мы купались каждый день. Пляж через дорогу, по подземному перехожу, переход в 2 минутах ходьбы от отеля.
Развлечения 9
В отеле 1 раз в неделю танцевали фламенко и 2 раза в неделю была живая музыка, разная. Мы танцевали немного. Мы были до официального начала курортного сезона, который начинается около 24 июня. Говорят, что с конца июня до конца сентября и в отеле, и на пляже есть анимация. В городе есть несколько дискотек, вход был 10-15 евро, говорили, что нужно торговаться, но мы так и не дошли, один раз пришли, а все дискотеки закрыты. На них приезжают много иностранных подростков. Часто подростки пьяные. Эх, молодость, молодость)))
В городе есть 2 площади, все две недели, что мы там были, там шли постоянные фестивали, постоянно кто-то пел, танцевал, оркестры, причем не местные любительские, а настоящие, красивые. В нашем отеле жили пару дней подростки, ансамбль из Лиллехамера (Норвегия), которые приехали со своими инструментами выступать.
Перед пляжем есть променад, на нем постоянно проходят местные мероприятия, то день улицы, то день города, день паэльи, спортивный праздник, концерт классической музыки. Я никогда не слушала концерт классической эстрадной музыки в сланцах и шортах. Причем концерт красивый, с певцами и музыкантами, все в костюмах, не самодеятельность. Испанцы любят праздники.
Скучно не было.
Еще шел футбол, ЕВРО, мы смотрели его в баре своего отеля.
Детям ?
Мы без детей, поэтому мне сложно судить. В отеле нет детского питания, но есть супчики после блендера, на завтрак молочный коктейль, молоко, кухня не острая. Рядом с отелем есть детская площадка, а около нее кафешки, откуда можно бдить свое чадо))) Сзади отеля есть сцена, где несколько раз проходила мини-диско.
Экскурсии 10
Мы брали пакетом со скидкой у туроператора: Барселона, Монсерат, Жирона-Дали, 3 штуки. Очень хороший пакет, около 130 евро на человека. Стоит на всех побывать. На "все включено" можно заказать ланч-бокс вечером до 7. Самостоятельно ездили в Барсу на электричке, от отеля нужно идти влево, минут 7. Перед станцией информационный центр, там обязательно возьмите бесплатную карту и расписание электричек. Там говорят по-русски. На карте есть скидочные купоны, обязательно их прочитайте. Потому что в одном музее мы не использовали скидки, так как не обратили на них внимание, а в другом получили скидку 2 евро на чел., мелочь, но приятно. Проезд на электричке туда, обратно, плюс метро был около 17 евро на человека. Сами гуляли по Барсе, ездили на стадион Камп-Ноу. Хорошо, но 27 евро, кажется, на чел. Можно сразу спросить в Инфо-центре, как доехать туда, куда Вам нужно, они расскажут по карте. Ходили в музей истории Барселоны, за 5-6 евро, но там было очень классно, я бы отдала 15-20 евро за это.
Моменты
Нет холодильника в номере, мини бар за плату
Нет сейфа, за плату
Нет пляжных полотенец, за 15 евро покупаете красивое фиолетовое отельное, или от 7 евро в магазинах сторгуетесь с пакистанцами и индийцами.
Возьмите нитку и прищепки)))
Рядом несколько супермаркетов с фиксированными ценами, дешево.
В аэропорту дорогая еда, мы купили в дорогу хамон и булочки в супермаркете. Хамон за 1 евро, в аэропорту он стоил 12, такой же.
В аэропорту Дьюти фри очень большой, идти до выхода на посадку далеко, так что не зависайте в дьюти фри, а дойдите до своего выхода на посадку сначала. Мы шли неспешно около 50 минут.
Там безопасно.
По вопросам пишите [email protected]