Отдыхали в августе в этом отеле.
Конечно это далеко не 5* ,Но хорошая 4*.
Поехали мы от туроператора SPACE TRAVEL никому не советую эту фирму. Они продают путевки а потом про вас забывают. Нам продали путевку в отель на тот период,когда отель был переполнен. И мест нам не было. Нас поселили на несколько дней в один отель,кушали мы в другом отеле. Потом с горем пополам переселили в тот в котором мы должны жить. Потом при отъезде вообще про нас забыли. Что нас надо забрать и доставить в аэропорт. Встречающая сторона молодцы. Спасибо им большое. Они все и решали за них. Персонал очень дружелюбный и отзывчивый. На ресепшине девочки работаю вообще умницы! Спасибо им отдельное!
Когда поедете в этот отель вы должны знать куда вы едете и зачем. Отель находится от города в 20 минутах езды на такси. Анимации в отелях нет. В Шардже ВООБЩЕ развлекаловки никакой нет. Если ехать просто отдохнуть от городской суеты,то вам сюда. Море в августе горячее. Температура 42-45 градусов,но переносится хорошо. В этот период было много отдыхающих с маленькими детьми. И они тоже переносили климат очень хорошо. Питание в этом отеле очень хорошее. Сильного разнообразия не было конечно ,но еда вся очень вкусная.
В этом отеле проблема с водой. Дают бутылку воды на номер в день. Остальную нужно покупать. Если у вас питание ALL ,то вам дополнительно 1банка спрайта,колы,минералки в номер ежедневно. И мороженое 1 шарик в 12,00 на человека.
Пляж очень очень маленький. Вход с одной стороны попадаются камни. С другой поудобнее вход. С двух сторон забор. Пляж 300 метров по ширине.
Лежаки и полотенца бесплатно. С одной стороны отеля опреснительный завод с другой частные виллы. До магазина минут 30 пешком. От отеля ходит бесплатный автобус в Дубай и Шарджу. Мы попали только один раз. А остальное время приходилось ездить на такси.
Вечером уезжали в город гулять. В отеле скучно.
Такси до Дубая стоит 160 дирхам туда и обратно.
Такси до Шарджи стоит 60 дирхам туда и обратно. Стоимость 1 дирхама было-18 руб.
Страна очень понравилась. Но в этот отель больше не поедем. До этого отдыхали в Дубае и на Фуджейре там на много лучше. Дубай вообще нас очень поразил своей красотой. Страна сказка!!!!
О стране «ОАЭ»
О курорте «Эмират Шарджа»
Об отеле «Sahara Beach Resort and Spa 5*»
Номера (размер, комфорт)
номера большие.балконы очень маленькие
Питание (количество и качество)
очень хорошее
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
персонал очень хороший.
Развлечение и досуг в отеле
отсутствует
Море и пляж
море супер, пляж очень очень маленький 300 метров по ширине
На кого ориентирован отель
на семейные пары с детьми.
Об аэропорте «Дубаи»
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
все очень быстро очередей нет
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
каждый багаж должен быть не более 23 кг. Если будет один багаж 33-34кг они пропустят ,но доплата 100 у.е.
Плюсы
питание очень хорошее,вода чистая и очень теплая.
Минусы
очень маленький пляж. Рядом нет ничего. нет магазинов . нет ресторанов.