«Удачный семейный отдых»

Отдыхали семьей в июне. Долго выбирали между отелями, находящимися в городской черте и между теми, что в «пригороде». Этот отель склонил на свою сторону питанием ( система в отеле только «все включено») и пляжем. Здесь, кончено, сделаю оговорочку, - есть два соседних отеля, формально у каждого своя прилегающая к пляжу территория – просто в одном месте есть песок, а в другом камни. Перемещаться гостям отелей между этими территориями можно, но вот, если ты с улицы зашел, просто так, то к морю попасть не получится – т.о. обилия посторонних личностей на пляже исключается. Детям у нас 5 и 7 лет, поэтому детский клуб и анимация для нас не на последнем месте, - здесь все это есть. Еще один момент, много где писали, что есть русскоговорящий персонал. Давайте скажем сразу – нет, т.к. «приветствие» и «прощание» могут вызвать разве что улыбку на лицах отдыхающих, но никак не являться ответом на вопросы «как добраться до Никоссии?» или «подскажите часы работы аквапарка». На территории также находятся бассейн с пресной водой, один крытый, который подогревается в холодные месяца, амфитеатр, в котором также проходят вечерние анимации или другие мероприятия. Отмечу неплохой тренажерный зал – муж остался доволен! Потрясающие закаты открываются с верхней и нижней террасы! Если что, - сейф в номере за депозит в 5 евро, а переходничок вам придется купить самостоятельно в магазине – 1 евро. А вот с вай-фаем туго: 1 день стоит 3 евро, 2 дня – 5, неделя – 10. Пару раз все-таки взяли – созвониться с родными, проверить почту, ответить на сообщения. Сам отель находится на первой береговой линии, главная дорога проходим в стороне – поэтому лишних раздражающих звуков не было. Вроде бы и уже на выезде из города, но тем не менее все близко – в одну сторону Коралловая Бухта с галечными бухточками, в другую – сам Пафос, его историческая часть, со всеми достопримечательностями. Единственный момент, поскольку в 2017 г город выбрали культурной столицей Европы, местные власти старательно «окультуриваются» - в некоторых местах ведутся внушительные ремонтные работы. Но нас это мало беспокоило, а вот для людей, кто проживал напротив таких дорог, легкий дискомофорт, наверное, был) Поскольку дети маленькие, автобусные поездки отпали сами собой. Жаль конечно, потому что очень хотелось бы посмотреть и монастыри в предгорьях Троодоса, и до Никоссии можно было бы съездить, и в северную часть острова заглянуть, но видимо это оставим на следующий наш приезд. Самостоятельно съездили в зоопарк (скажу сразу, для такого небольшого острова, очень даже неплохой зоопарк – животных много, есть детская площадка, шоу попугаев – часа 2-2,5 хватит вполне для посещения) и аквапарк (тоже остались довольны, для детей развлечение в самый раз; вызывали такси, около 17 евро в одну сторону, на обратном пути остановились в городе – перекусить в кафе, оттуда уже на автобусе до отеля 1,5 евро с человека). Поскольку поехали на 10 дней, совсем не хотелось все время сидеть в отеле, - попросили отельного гида отправить на какую-нибудь морскую прогулку. Так поплыли мы к пещерам на Черной Жемчужине вместе с командой пиратов – дети довольны – накупались, наигрались, фруктов наелись, песен напелись. Отдых прошел на 4++ , потому что нет предела совершенству и Кипр для себя мы только открываем!

О стране «Кипр»

О курорте «Хлорака»

Об отеле «St George Gardens Hotel Suites 4*»

Об аэропорте «Ларнака»