02.10.2016
Сентябрь 2016
Начну с того, что летали мы 6.09 - 12.09.2016, компанией Аэрофтот, полет прошел довольно комфортно и посадка и взлет. Прилетели мы в 8:30 утра в огромный аэропорт Суварнабхум города Бангкок ,сразу пошли искать обменник т.к. в отеле берут депозит 2000 бат за номер, а в отеле не выгодный курс (Мы ошиблись! не меняйте в аэропорту и на ресепшене, возле отеля есть обменники с выгодным курсом), при выезде вам депозит вернут при условии, что в номере все цело и на месте. До нашего отеля на автобусе нас везли около 2 часов, пролетели они довольно таки не заметно так как гид рассказывал основные моменты прибывания в стране, краткую историю и полезные советы! Выдал бесплатные сим-карты, очень дешевая связь 5 бат - 1минута звонок в Россию. Пополняли счет в любом супермаркете фэмили март или севенэлевен. По приезду в город Паттайя нас одних из первых выгрузили в Лонг бич (что очень удобно), т.к. мы приехали в 11,30 а заселение происходит в 12,00 попросили немного подождать в течении 10-15 минут нас заселили на 10 этаж в номера 1034 и 1036.
Отель: огромный,чистый,современный холл,полностью стеклянные стены метра по 4-5, 4 быстрых лифта,кондиционеры, возле ресепшн стоят столики со всевозможными наградами и сертификатами отеля за разные заслуги. В лобби бесплатный вай фай, пароль вам скажут на ресепшене.
Территория: довольно таки большая для Тайланда, очень много зелени разных статуй,все красиво подсвечено,так что мест для фотосессий много)
Номера: жили мы в корпусе В - обычном(основной корпус, А- это улучшенный, он дороже но смысла в нем нет т.к. В - ни в чем не уступает) очень просторные чистые номера и мебель хорошая, стоит огромная двухспальная кровать, телевизор с 4-мя русскими каналами,мини-бар,туалетный столик,зеркало, два кресла которые мы вытащили на балкон и любовались вечером закатами)еще на спинках сушили купальники и мокрую одежду)))ванная комната огромная душ,ванна,туалет,туалетный столик из мрамора,оставляли чаевые за уборку 20 батт но на уборку номера это не влияло, всегда были свежие полотенца и чистое постельное белье, вид у всех номеров на море.
Пляж+бассейн: бассейн двухуровневый есть мелкие места для детей (0,45м) также и глубокие для взрослых (1,90м) водопады декоративные,статуи и фонтаны,лежаков предостаточно, народу мыло мало, всегда были свободные лежаки. Пляж на первой линии, сначала проходишь бассейн и следом идет пляж чистый с довольно таки чистым морем, я как потом поняла, купиться лучше ездить на Ко Лан или на военный пляж.
Питание: Завтрак 6-11 утра, вкусно и разнообразно, голодными не останитесь, большой выбор: супы, мясо, рыба, сосиски, вичена, яйца, салаты, макароны, рис. Фрукты арбузы, бананы, ананасы, папайя. Разная выпечка, чай, кофе и соки. Обедали на пляже кукурузой,креветками,рыбой разной, ужинали в ресторанах- кафешках за территорией отеля, причем чем дальше уходили тем дешевле были цены. Еда вся острая, нужно говорить "ноу спайси" тогда вам принесут это блюдо без перца! Выходили из отеля поворачивали налево затем сразу направо шли вверх по улице до поста полиции (минут 7-10) там и ужинали очень вкусно все свежее, кафе называлось по моему "Chang" (слон нарисован) часто покупали еду у местных на тележках готовят прям при вас очень вкусно и не обычно,ни разу ни кто из нас не отравился!Так что тоже можете смело покупать. Еще очень много продают фруктов практически на каждом шагу, вам их почистят порежут и упакуют можно идти и прям по улице кушать арбуз, ананас 20 батт- бат. Делают вкусные фреши из фруктов стоит 20-30 бат.
Транспорт: если тук тук возле отеля брать то стоит это примерно как такси 150-200 батт, мы выходили из отеля поворачивали налево потом сразу направо и шли вверх по улице минут 10-15 выходили на улицу Наклыа там ловили тук тук и за 10 батт ехали до фонтанов с дельфинами (это ориентир местный) потом тук тук поворачивал на Пляжную, далее шла Уолкин стрит. Особенность движение наоборот улица Наклыа двухсторонняя, Пляжная и Уолкин Стрит односторонние!чтобы уехать назад в отель нужно пройти улицу на сквозь, ну или магазин на сквозь и выйдете на другую сторону с обратным движением. Спрашивать у водителя какую либо информацию не рекомендую если вы с ним заговорите считается что вы его наняли как такси и повезет он вас уже не за 10 батт а за 200-250.
Шоппинг: были в торговых центрах "Фестиваль", там европейские магазины типа "adidas", "zara", "bebe" и т.п. цены как и у нас в России, "Майк молл" там местные магазины с вещами местного пошива не дорогие и можно торговаться хоть и цены фиксирование, "Централ фестиваль"- брендовые вещи это самый дорогой из трех. Расположены они на улице Пляжная по очереди друг за другом с интервалом ходьбы минут 5-10, не далеко от них есть огромный ночной базар который начинает функционировать вечером, когда оживает город и туристы выбираются на прогулку!
Экскурсии: на реку Квай - брали стандарт за 2300 батт на человека ,был еще Квай полный за 3000 батт разница между ними только в том что в полный входит купание со слоном в реке мы посчитали, что переплачивать столько за это не стоит и не ошиблись получили все таки отличные впечатления и без купания, а просто от катания на слонах по реке и кормления бананами. Конечно впечатления остались довольно таки интересные. Уехали от Паттайи на 300 км далеко в джунгли там же и ночевали в бунгало кто на воде кто на суше, делали там тайский массаж, сплавлялись по реке квай, были на водопадах Эраван и Сайок, были на термальных источниках, в чайной лавке (там советую купить маску для волос из черного риса супер набрала себе там разных вкусных). На экскурсии ездили через тайтур, узнали о нем из отзывов. Еще есть много разных экскурсий, но у нас было мало времени. Всего 7 дней. Берите как минимум 12 дней, а лучше 14))) Еще мы брали одну морскую экскурсию, но погода была плохая – ее отменили, а потом уже времени не было, деньги вернули.
Итог: влюбилась в эту страну с первого взгляда, уклад их жизни и отношение к ней приглянулось, так что подумываю ударится в буддизм. Тайцы безумно доброжелательные, мега улыбчивые, позитивные, не навязчивые называют их иностранцы при обращении мистер и мадам, спасибо по тайски от женщины "капунка", от мужчины "капункап" и даже если вы перепутаете их местами ничего страшного просто таец подумает что в оболочке мужчины живет прекрасная женская душа. Море ласковое,теплое и отдых удался!
О стране «Таиланд»
О курорте «Вонг-Амат-Бич»
Об отеле «Long Beach Garden Hotel & Spa 4*»
02.10.2016 14:42
[quote][b]irinus[/b]

03.10.2016 18:52
[quote][b]Игорь-Магадан[/b]
[quote][b]irinus[/b]А мы в Тае всегда депозит оставляем в долларах, и получаем обратно в той же валюте.Зачем вам в последний день нужны их баты, на что вы их сможете потратить в последний момент? А , доллар , он всегда доллар.Пригодится на следующую поездку![/quote]
Не во всех отелях берут депозит зеленью, есть где только баты. Как пример, цепочка отелей Амари. Там берут только в батах и возвращают ими же. Не совсем удобно, но и не критично.[/quote]

Марина (Москва)
04.10.2016 07:36
В батах и правда не очень удобно, пришлось потом менять опять на доллары. В следующий раз будет знать.
[quote][b]irinus[/b]
[quote][b]Игорь-Магадан[/b]
Может быть... Нам, пока, везде удавалось договориться.Правда мы в Тае были всего четыре раза...Конечно не критично, но...[/quote]

На самом деле оставшиеся баты можно потратить в дюти фри, но мы, обычно, оставляем их для поездки в следующий раз. Когда дома лежат не потраченные баты, хочешь не хочешь а думаешь о поездке в Тай