«Между синим морем и черными горами- отдых в белоснежном отеле »

В отеле Castellastva мы отдыхали в самом конце сезона. (Идеальное время для тех, кому не нравится жаркое солнце, толпы людей на пляже, променаде и в аэропорту). Отель располагается как раз в центре городка, немного на горке, близко от пляжа (3 минуты), приморского променада (2 минуты) и супермаркета “Voli Voli”, где можно запастись необходимым провиантом-соками, фруктами, вином и различными санкционными продуктами. Отель располагает большим холлом, где находятся ресепшен, бар и несколько диванных уголков с мягкой мебелью и столиками, за которыми обычно собираются компании (в хорошем смысле слова- никаких пьяных компаний или прочих шумных товарищей за время нашего отдыха замечено не было), проводят встречи гиды или просто отдыхают постояльцы отеля. По контингенту отдыхающих- большинство туристов- французы, прибывающие в отель большими группами, наших- примерно треть. Отель был реновирован пару лет назад, сейчас это 4*, новые, стильные интерьеры комнат, ресторана и других помещений придают отелю уютную и домашнюю атмосферу. У входа в отель располагаются симпатичные стульчики, вечером это местечко приятно подсвечивается, что как-то компенсирует отсутствие территории отеля. В отеле есть бассейн (правда, в наш приезд мы никого там не встретили), сауна и тренажерный зал (бесплатно), мини-клуб (тоже пустовал). Все номера отеля поделены на блоки, носящие женские имена. Часть номеров выходит на зеленые лужайки, часть смотрит на горы, соседние отели и новостройки, проезды между отелями, дорогу (к сожалению!), есть и номера с частичным видом на море. Номера достаточно комфортны, небольшие, но обеспечены всем необходимым- LCD телевизором (с плоским экраном), кондиционером, холодильником (правда, он расположен в шкафу и сильно нагревает полку над ним (имеем сушилку для полотенец и белья), сейфом (бесплатным). В ванной- фен и весы, что очень актуально на отдыхе при наличии хлебосольного собственного ресторана отеля и кучи различных ресторанчиков в городке. На небольшом балкончике (или террасе)- 2 деревянных стульчика и столик. Ресторан отеля нам понравился- хорошее обслуживание, достаточно большое помещение, нет очередей и толп народа (возможно, потому, что не сезон). По питанию уже писали многие- достаточно разнообразное, рыба, курица и что-то из мяса всегда присутствовало. Десертов немного- 1-2 вида фруктов и 1-2 вида пирожных. Но надо понимать, что это не египетский и не турецкий ALL inclusive. У нас был FB (на самом деле, практически FB+, так как на обед и ужин чай-кофе и прохладительные напитки типа Юпи были бесплатны. До пляжа дорога идет под горку- мимо отелей Ville Oliva и Palace (в сентябре у дороги стоял печально знаменитый «ароматный» мусорный контейнер, в котором, к тому же какое-то специальное устройство периодически перерабатывало мусор…в начале октября его убрали). Рядом с пляжем- незаконченное строительство нового корпуса отеля Ривьера. Пляж- галька, у входа в море крупная, так что желательно использовать «коралки». На пляже имеются душ и кабинки для переодевания. Также несколько зон с платными лежаками и зонтиками, в начале октября их практически все демонтировали. Есть несколько станций водных видов спорта, где можно взять напрокат водный велосипед и совершить морскую прогулку к ближайшим островкам Катич и Святая неделя. Прогулявшись минут 15 по дороге мимо Ривьеры и по частично сельской местности, попадаем на пляж Лучице- он песчаный (впрочем , и там есть галечный заход в море), окаймлен скалами и соснами. Персонал отеля- достаточно адекватный и доброжелательный, в ресторане вообще работают очень милые сотрудники. На входе в ресторан встречает дружелюбный и улыбчивый метрдотель Мишо. Сервис по-европейски неплох- номер убирают прилежно, чаевых никто не выпрашивает (небольшая благодарность-на Ваше усмотрение. Хотела бы я вернуться в этот отель? Почему бы и нет? Разумеется, при наличии адекватных цен на отель и не в пик сезона.

О стране «Черногория»

О курорте «Петровац»

Об отеле «Castellastva 2*»

Эллен (Москва) (10.10.2016 19:35)
    Светочка, с отличным отдыхом Вас!!! Вот, до Черногории и Хорватии у меня никак "не доходят руки". Отчего про Майорку не написали?
    Спасибо за прочтение и оценки, Эллен! Практически целый год сидела без отпуска, и тут- сразу 2 поездки- в Черногорию и на Майорку. По отелю на Майорке потом напишу отзыв. Кстати, если не "доходят руки" сразу до двух стран- Черногории и Хорватии, то можно поехать отдыхать в Черногорию (с экскурсиями), а оттуда съездить в Дубровник- это недалеко, как поступили мы. Но 4 часов на Дубровник- катастрофически мало! Город интереснейший!
    Эллен (Москва) (11.10.2016 13:09)
    В Черногорию поеду тогда, когда у меня не будет Шенгена! Но, если честно, я просто не очень люблю природу...
    alsergeeva42 (14.06.2017 09:18)
    мы сделали точно так же! мы нашли фирму, которая организовала экскурсию в Хорватию (waytomonte), мы даже не задумывались, поехали, провели время просто чудесно! и детям понравилось, и мы довольны были от поездки) одни махом двух зайцев, так сказать)))