«Хорошая четвёрочка»

Отдыхала в отеле в сентябре с сестрой и племянницей (4 года). Отель на 2й линии, идти до моря через дорогу, недалеко.
    В номере холодильник, сейф платно (мы не брали), чайного набора нет. Отмечу здесь сразу серьёзный минус - кондиционер, встроенный в стену ужасно гремел и шумер, так что летом с ним, наверное, не уснёшь.
    В ванной постоянно пополнялись гели, шампуни, полотенца меняли каждый день, и даже постельное бельё, такое чувство было, что тоже каждый день меняли. Все всегда чистенькое, отглаженное.
    Может, к этому кто и привык по европейским стандартам, но то, что на пляже были лежаки (2,5 евро) и зонты (2,5 евро) платно, мне не очень понравилось. Мы их не брали, если приходили в море купаться, то просто на песке, на полотенцах лежали. Море само чистенькое, очень тёплое было, но при входе и на берегу водоросли во многих местах пляжа есть.
    Еда не отличалась разнообразием (не Турция и не 5 звёзд), но всегда то, что было приготовлено, - очень вкусно, нам вполне хватало, мы наедались. Вечером всегда - в отдельном зале и, если на завтрак можно самим взять напитки , то за ужином их принесут официанты. Но здесь, опять же , небольшой минус - если хочешь попить чай, кофе, - то, пожалуйста, но платно (а за ужином очень много сладостей....). Можно, конечно было сходить до бара, который на тот момент уже открыт и взять там бесплатно чай, кофе, каппучино, но мы этого не делали. Два раза вечером давали мидии, но их быстро разбирали.
    Около бассейна лежаки бесплатно. Большую часть времени были именно там, так как на море часто были волны. Путёвки покупали по системе ВСЁ ВКЛЮЧЕНО и ни сколько не пожалели!
    В целом отель очень даже хороший. Большую пятёрку с плюсом поставлю работе персонала! Все вопросы решены были, всё делалось оперативно, качественно. Все абсолютно добродушны.
    Температура воздуха в основном была 30 С.!Ночью ветерок давал о себе знать.
    Отмечу один важный момент - все абсолютно розетки - тройные (как нам сказали, от англичан они "достались" им). Так что берите в России переходники. Ввиду того, что мы заехали поздно и не было возможности купить в бутике адаптер, персонал подсказали нам , как можно подключиться без переходника :). Есть своя хитрость, раньше не знала.
    Ездили 1 день на экскурсию, которая включала посещение 3х монастырей в горах Тродос, дегустацию вин, камень Афродиты. Очень понравилась. Брали от агенства EOS, которые совсем недалеко находятся от отеля, если выйти и идти направо вдоль дороги. . Стоила поездка 25 евро. Выезжали после завтрака, приезжали до ужина. Очень удобно.
    Также пешком ходили до пристани Пафоса, доходили до дерева желаний (можно также доехать на 615 автобусе).
    В отеле в основном англичане и русские.
    Очень многие из персонала говорят на русском и на английском.
    Желаю всем приятного отдыха! А главное - позитив во всем!
    Если будут вопросы - спрашивайте.

О стране «Кипр»

О курорте «Пафос (город)»

Об отеле «Aloe Hotel 4*»

в основном пожилые люди

персонал, само море чистое, еда вкусная

пляж не очень чистый, лежаки платные, кондиционер в номере громко очень работает

Svetlana (16.10.2016 09:55)
    Екатерина, спасбо за отзыв и фото! Приятно было увидеть знакомые места) Мы отдыхали в августе в отеле Пафос Гарденс, который находится чуть дальше, чем Алоэ. Ходили постоянно на муниципальный пляж напротив Алоэ. Во время нашего отдыха была очень сильная влажность и реально холодное море. Поэтому есть два вопроса:
    1. Ощущалась ли влажность во время Вашего отдыха?
    2. Насколько была теплая вода в море?
    Спасибо.
    Светлана, добрый день. Мы были с 10 по 16 сентября. Думаю, достаточно комфортно евремя было для и по погоде. Море было теплым (достаточно уже нагрелось) , влажность особо не тяготила, более менее комфортно было. Я только подметила после прилета из России, что влажновато....но потом, когда уже несколько дней живёшь -вполне комфортно. Ночью мы просто приоткрывали балкон, если душно становилось.
    Екатерина, добрый день
    Подскажите, есть какие либо развлечения/анимация в отеле?
    Вы летели из Перми? в какой аэропорт? и сколько добирались до отеля?