Не стоит ехать
Май 2016
22.10.2016
Не стоит ехать
Отдыхал с 27 мая по 7 июня 2016. Начну с того что весь Тунис это одна большая помойка. Столько мусора на улице наверное даже на наших свалках нет. Едем дальше, отель Les Pyramides 3*. Честно сказать выбрал из за цены, но и отзывы естественно почитал, после увиденного ужаса сложилось впечатление что большинство оставленных отзывов об этом отеле фэйковые, специально для раскрутки отеля (либо писатели отзывов были полностью на голову подстреленные что бы писать что то хорошее). По расположению получается самый последний, т.е. всех развезли и ты последний и наоборот тебя первым забрали а потом остальных, в общем на конце географии. После получения килограммового наболдажника с простым ключом (а не как в цивилизованных странах пластиковой карточки) мне стало всё понятно. Сопровождал до номера как ни странно аниматор, чемодан я волок сам, но за 10 метров до номера он у меня его забрал, ну поможет думаю всё нормально. Зашли в номер и он начал требовать у меня 1$ типа за доставку, ну естественно я его культурно послал. Сам номер (238) тоже на 3* не тянет, ни сейфа ни тебе холодильника, телек допотопный рябит и пульт от него не работает, а вот от кондёра пульт работает а он сам нет (батарейки менял). Даже телефон и тот тишину издаёт. Вид из окна на почти море, сбоку но мешает рядом работающий башенный кран))) Протекающие краны в ванной это норма, я как то на Рецепшене сидел (где есть пол палки вай фая) и тут капля с потолка упала, потом до меня допёрло что это. И это ещё не самый плохой номер, люди по 3 раза меняли. В первую ночь, а она как раз попала на выходные, заселили толпу местных, те полностью обезбашенные, начали ночью бегать по этажу орать всем в двери стучать, вообщем зоопарк продолжился. Деньги менять на Рецепшене вообще по бесприделу получается, курс 1.90, а рядом слева маленькая касса там курс нормальный (2.07) но никого никогда нет. Лучше в банках. Лифт работает очень тяжело, на втором этаже дверь приходится с руки открывать если получится, я как то не смог и обратни на 1й спустился и оттуда пешком до второго, в последние дни у кого то нервы сдали и он всю панель вырвал с проводами. Еда вроде ничё но в ресторане тоже зоопарк, пришёл расписался номер записал они тебя в твоей карточке отметили и в своей тоже, короче браслет вообще не нужен, там всё под запись. Море всё цветущее, я раз искупался потом вспотел водросли отдирать, заход каменистый одни булыжники. На пляже если не всё вкл. то даже на шезлонге нельзя лежать, полотенце в любом случае своё. Бассейн тоже грязноватый, но плавать можно))) На экскурии ехать вообще некуда, захудалый пиратский корабль редкая фигня, как нам сказали там еда и напитки бесплатно а оказалось наоборот, да и делать нечего. Сахара - 2 дня возят по пустыне на всякую фигню как говорят нормально но извините 125$ на дороге не лежат. Мне понравилось на квадриках - 2 часа за 20$ по помойке, дороге и горам эт прикольно, но сильно не разгонишься там свой смотрящий, я попробывал поразгоняться бенза закончилась и вся колонна минут на 15 прикурила))))
Ездил второй раз в жизни от Анекса (первого видать не хватило), отельный гид ещё то ГМО, зовут Сахби (т.92388681) в отеле не найти а звонишь вечно не доступен) Втюхивает всякую фигню и ржёт. Даже ручку попросишь и ту жмотит на минуту. Что не спросишь он не то говорит, например я снимал деньги с карточки в местных банкоматах (предварительно у него поинтересовавшись), тот клялся и божился что берут где то 1% за съём, только что проверил и посчитал что не 1 а где то 15-20 получается (в зависимости от суммы, чем больше тем меньше %). Ладно хоть раза 3 снимал а не 30. За 4 дня мне из агентства прислали сообщение что рейс переносят а этот даже за сутки не мог мне ответить что к чему. Кстати некоторым по 3-4 раза переносили так что имейте ввиду когда планируете ехать, что бы не опоздать на работу.
Теперь главные ГМО - АНИМАЦИЯ, ни тебе ни конкурсов ни веселья, вечно обкуренные (кстати гашик предлагают прямо рядом с рецепшеном, чувак который массаж втюхивает). За 12 дней пару-тройку дискотек и шоу тайм, и один раз шары покидали на пляже и всё!!!! Их шеф - всеми разрекламированный Максимка вроде ничё такой, а ВСЕ остальные ПОЛНЫЕ отморозки, начинают к нашим девушкам приставать, щупать их везде, пошли с нами и всё такое, и это с самого утра до ночи!!! Где вы такое ещё видели??? В общем Максимка за своими не смотрит, а они чувствуя свою безнаказанность начинают балдеть. Кстати над нашими дамами там балдеет вся страна, одной вообще не стоит выходить из отеля, только с мужиками. Обман (мягко говоря) там везде, так что подумайте 7 раз куда собираетесь. За эти деньги можно хоть куда - на Кипр, Турцию, Болгария и т.д. сгонять, а не в такую страну уродов.
О стране «Тунис»
О курорте «Набуль»
Об отеле «Novostar Budget Pyramides Club & Spa 2*»
3.0
23.10.2016 00:04
Надо знать заранее, в какую страну едешь! Почитать о менталитете местных, об острой необходимости чаевых. Набуль, конечно, дыра... Да ещё и отель 3*! Ну, ведь САМИ выбрали отель, никто же не навязывал!!! Между прочим, большинство пляжей в Тунисе - исключительное песчаные и БЕЗ водорослей... Почему не выбрали Хаммамет или Сусс?!! За дешевизной погнались?!! ?И про саму страну ничего не знаете, ЗАЧЕМ сюда поехали?!! Ехали бы в свою любимую Турцию, тусили бы там с утра до ночи под Грохочущую музыку, в окружении одних русских, и было бы Вам счастье!
23.10.2016 08:36
А в какую страну ехать??? Если только дикарём. Тогда всё позакрывали, и выбор был только между Тунисом и Кипром, и по цене зря вы так, видимо отзыв не внимательно читали я же писал за эти деньги можно много в какие страны съездить. А тут и дорого и помойка галимая.
24.10.2016 20:07
25.10.2016 15:18
[quote][b]Вова Жжук[/b]
сколько стоил тур,если не секрет?[/quote]

35 на одного 12 дней, и это только завтраки, всё вкл было от 48.
25.10.2016 19:22
26.10.2016 07:31
[quote][b]ирина[/b]
Да уж, Михаил, из города Серов, нагородили Вы в своём отзыве! Я даже не сразу поверила, что это про Тунис, из которого я недавно вернулась. А почему это страна у Вас оказалась "Большой помойкой"? И отель "Лас Пирамидас 3*" непонятно по какой причине выбрали? Озывы то о нём сплошь плохие? Вы что совсем к поездке не готовились? Жили рядом с Нобелем и ни разу не съездили в этот замечательный городок? Да в нём одна Медина чего стоит! А какая там красота в ярморочные дни! Смотрю Вы и на экскурсии не ездили. А Сиди -Бу-Саид, а Карфаген, а красавица столица город Тунис? Конечно, если целыми днями сидеть на пляже и ждать когда Вас аниматоры будут развлекать, то в любой стране будет скучно. Для этого надо было книжки почитать нужные о стране, о достопримечательностях, о менталитете, тогда бы и не было всех этих неожиданностей. А море и пляжи в Тунисе просто великолепные, как и города, курорты, Медины, люди. И отель надо выбирать по системе "всё включено" и на комфортабельных курортах типа Хаммамет, Сусс, Махдия.[/quote]

Это вам кто то нагородил что там хорошо, а я написал то что увидел СВОИМИ глазами а не фэйковый отзыв. Вы наверное кроме Туниса нигде не были и живёте там где ещё грязнее раз так пишите. На квадратный метр наверное килограм всяких отходов валяется, ну в центре города (Набуль) чуть почище. Я 5 раз до этого был за границей и такого зоопарка ещё не видел. А про отель я читал естественно причем на разных ресурсах, были конечно и плохие отзывы но их не так много было, видать все те которые писали хорошие были подставными, я же тут (и ещё в пару местах) специально зарегился что бы отзыв живого человека оставить.
И на экскурсиях был и в городе, опять же в отзыве всё подробно расписано, а вы какую то охинею несёте что не был, читайте сначало внимательно а потом спорьте.
[quote][b]Михаил[/b]
[quote][b]ирина[/b]

И всё что написано правда так что не надо спорить что там всё хорошо, вы видать совсем в другом месте были.[/quote]

Ну Вы же заходили на мою страничку сегодня и убедились, что кроме Туниса я ещё в 53 странах была. Да суть то спора совсем не в том, в том что к поездке нужно готовиться заранее и понимать какой отель выбираете и какую страну. А Набель кстати очень красивый и колоритный городок.
27.10.2016 12:06
[quote][b]Михаил[/b]
[quote][b]ирина[/b]

Михаил! Ну, Вы несколько "перегнули палку"!!! Надо же заранее знать, в КАКУЮ страну Вы едете!!! И все мы - живые и реальные люди и путешественницы. И Ирина, и я... А мои отзывы по Тунису Вы даже не посмотрели... А, зря! Тунис - очень интересная страна, но и как любая мусульманская страна - бедная, и мусора много, да... Но ведь на что-то можно и закрыть глаза!!! Я была в это лето уже в 4-ый раз в Тунисе и ещё поеду! Отель у нас был шикарный для простой арабской "четвёрки" и "всё включено" на 13 дней/12 ночей на человека нам обошлось в неполных 50 тысяч рублей! Только не говорите, пожалуйста, что я ничего "слаще морковки" не видела и не была в других странах. Я путешествую с 1988 года, по 4-5 раз в год, и объехала уже почти полмира. И ничего-ничего ужасного не нахожу в Тунисе! Напротив, там ОЧЕНЬ много интересного, а уж море и пляж в Тунисе, несравненно лучше, чем даже в той же Турции. Просто, заранее надо знать и готовить себя к тому, в КАКУЮ страну выезжаешь и ЧТО надо ждать от этого? Вы просто были не готовы информационно к Тунису, а жаль... Именно потому у Вас и остались такие негативные впечатления! И что такое "фэйковый" отзыв? Каждый из нас пишет, как умеет!!! А Вы даже фотографии не разместили...
27.10.2016 12:10
27.10.2016 19:48
Кстати... А в мае вообще ещё нечего делать в Тунисе!!! Настоящий пляжный сезон, т.е. когда Средиземное море начинает прогреваться, это... с конца июня месяца и далее!!![/quote]

Да что вы все май да май, в отзыве же по русски написано по 7 июня, т.е. неделя в июне а вам как хочется маем назвать, или вы в месяцах не разбираетесь
Какие ещё фотографии, смысл помойку выкладывать то? Чё позориться то
Про фэйковый загуглите если интересно. Может там где именно вы были и было хорошо всё а я написал как всё было у меня и прекратите спорить я правду писал!!!!
28.10.2016 20:30
29.10.2016 09:44
[quote][b]Вова Жжук[/b]
а всё таки бы фото посмотреть....надо!это не позор!а правда![/quote]

А видео посмотрели которое я тут выложил - "В номере"?
29.10.2016 18:27
30.10.2016 16:22
[quote][b]Вова Жжук[/b]
видео конечно не айс.номер вроде ...нормальный!а на остальное я бы забил!(видели бы вы в каких отелях ГОА я был...)на отдыхе надо искать позитив,а над негативом только смеяться!желаю дальнейших удачных путешествий!и подходить к выбору отелей более тщательно,если это вам надо...[/quote]

Номер нормальный
Вы сами то из кокого подземелья Ничего же не работает и это по вашему нормально, я в такой дыре просто первый раз вот и такой негатив, обычно хоть что то работало. Всем советую приезжать сюда нежели на ГОА
01.11.2016 18:28
01.11.2016 23:03
Комментарий заблокирован администрацией сайта!