«Недорогой хостел с хорошим обслуживанием.»

Привет всем! Хочу рассказать вам об этом хорошем хостеле ТРИ ТАТАРКИ, в котором я останавливался в городе Уфа. В Уфе в 2016 году я оказался посредством достаточно долгой служебной командировки. Первоначально планировал остановиться в гостинице Парк-Сити на улице Менделеева, но ввиду существенной экономии времени выбрал самый близкий к «работе» отель. Очень простой бюджетный хостел, расположенный в непосредственной близости от крупных Нефтепромышленных предприятий Уфы.
    ДОРОГА. На машине из Перми дорога занимает 5 часов 20 минут. Расстояние примерно 490-500 км. Дорога проходит через города: Оса – Чернушка – Куеда – Бураево – Бирск – Благовещенск. Трасса практически пустая, дорожное покрытие в норме.
    Уфа́ — один из крупнейших городов Российской Федерации, столица Республики Башкортостан, административный центр городского округа город Уфа, а также Уфимского района, в состав которого не входит. Это крупнейший экономический, культурный и научный центр России.
    ПОГОДА. Порадовала. Всю большую часть лета 2016 температура стояла +37/+39 градусов, практически без осадков. Отличная погода для работы и отдыха. Уфа по всем показателям город – курорт!
    РАСПОЛОЖЕНИЕ. Хостел Три Татарки расположен в Орджоникидзевском районе города Уфы, напротив п. Тимашево. Адрес по системе 2 ГИС: г. Уфа, улица Свободы 86 корпус 13 (начало Бирского тракта). Это направление северного выезда из города (район Черниковка). Отель находиться на выезде из города в сторону Благовещенска. Рядом с промзоной (основные четыре Нефте-Хим завода города).
    ТРИ ТАТАРКИ ИНФО С САЙТА.
    Гостиница-хостел может принять одновременно 48 – 52 постояльцев. В ней есть двухместные номера гостиничного типа, семейный номер люкс, а также четырех– и восьмиместные номера.
    Многоместные номера оборудованы двухъярусными металлическими кроватями ИКЕА с ортопедическими матрасами в них есть столик, прочные металлические шкафы для одежды. Санузлы и душевые комнаты находятся на этаже. Двухместные номера (с удобствами в номере), по уровню комфорта больше напоминают номера в классической гостинице, а не в хостеле. Они оснащены: индивидуальным санузлом, двумя отдельно стоящими кроватями с ортопедическими матрасами, прикроватными тумбами, шкафами для одежды, прихожей. Все без исключения номера хостела оснащены LED телевизорам с USB входом и двухрежимными (тепло-холод) кондиционерами.

ОТЕЛЬ. Здание новое, с хорошим ремонтом. Яркий фасад, который хорошо видно с дороги. Одно трёхэтажное здание. Первые два этажа – эконом, третий люкс. Везде чисто и уютно. Охраны нет, вход в здание по ключу от домофона. Просторная парковка для машин.
    РЕСЕПШИН. Вход с тыльной стороны здания (обойти справа). Уютный, по лестнице на второй этаж. Приветливый персонал (сами собственники отеля).
    ЗАСЕЛЕНИЕ. Отель бронировал по телефону заранее, за день. Цена на люкс была 1500 рублей в сутки.
    Узнавал нужную мне информацию по телефону 8-917-773-78-88; 8-917-444-54-66. Номер люкс на последнем этаже. Балкона нет, кухня общая в коридоре. Сайт: http://3tatarki.ru/. Бронь по E-mail: - видимо нет. Заселение 13.00 и выезд в 11.00. В номере практически ничего нет, за исключением полотенец. Советую при себе иметь сменную обувь (тапки/шлёпки), т.к на входе в отель уличную обувь нужно снимать и надеть сменную. (такие правила, для меня впервые).
    НОМЕР. Произвёл положительное впечатление. Небольшой, просторный и уютный 1к номер, на выбор две кровати маленькие или одна большая (за доплату). Информация на фото. На кухне в холле кухне полный набор приборов и техники, почти как дома. Кондёр в каждой комнате люкс.
    САНУЗЕЛ. Небольшой, совмещённый. Душ (ванны нет), мыльные принадлежности - нет, фен.
    СЛЫШИМОСТЬ. С улицы и коридора ничего не слышно, все окна люкс выходят в другую сторону от дороги. Звуков из других номеров не слышно, номера люкс почти все были свободны.
    КУРЕНИЕ. Курить в отеле запрещено.
    ИНТЕРНЕТ. В отеле сеть МТС работала стабильно хорошо 4G. Скорость соединения высокая. Есть бесплатный Wi-Fi, который работает хорошо только ближе к 1 этажу.
    ЗАВТРАКИ. Их нет (это для меня существенный недостаток отеля). Покушать утром в промзоне практически невозможно. Нет предложений даже за оплату по предварительной договоренности.
    ЛИФТЫ. Нет.
    ПАРКОВКА. Прямо перед входом в отель и за ним, машин на 30-50. Неохраняемая, под камерами.
    ВЫЕЗД. После звонка риелтора выяснилось, что на квартиру можно переехать уже вечером. Был приятно удивлён, что сообщив администратору об этом без предварительной договоренности мне тут же выдали все необходимые документы и сделали перерасчёт. (возможно не хотели портить отношения с нашей организацией как постоянным клиентом). Номер никто не проверял. Отмечу достаточно хорошее отношение администратора. Любезно отвечали на все задаваемые вопросы проявляя искреннюю заинтересованность в моей объективной критике.
    БАНКОМАТ. КРЕДИТКА. Не пользовался. Думаю банкоматов поблизости нет. Ближайший был на заводских проходных (2 км).
    ГДЕ ПОКУШАТЬ КРОМЕ ОТЕЛЯ. Вариантов прямо скажем – немного!!! В самом отеле работает очень хорошее кафе с 11.00 до 16.00. Остальное питание только в городе. В Уфе кстати нет традиционных кафе как в, например, в Перми и Екатеринбурге: Хуторок, Длинный нос и т.п (т.е суп, салат, второе). Очень много суши, пицца и дорогих ресторанов. Недорого и качественно перекусить вариантов мало.
    МАГАЗИНЫ. СПИРТНОЕ. В самом отеле есть небольшой магазинчик, работает до 23.00
    СОТОВЫЙ. В городе стандартно работают 6 оператора (3 основных, Йота и два местных). Был немного опечален отсутствием в Уфе оператора Tele2. У МТС 4G, скорость хорошая. Остальные не разбирался.
    СТИРКА. Не узнавал где и как можно постирать вещи, если в отеле находишься долго.
    ТАКСИ. Ездил в основном на машине, вечером пешком. Периодически пользовался услугами такси (347) 2-67-67-67. Цена 50 руб. + счётчик.
    ШОПИНГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Промышленный город, такой же как Пермь. Великое множество развлечений! Куча клубов и ресторанов. Рекомендую пивной ресторан Максимильянс на Менделеева 137; ресторан-пивоварня Бир-Бери на Комсомольской, 140; клуб Огни Уфы и два мужских клуба Стрекоза и Зажигалка.
    ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Это отдельная история, скорее отзыв. Уфа будоражит своей чистотой и количеством парков, скверов и памятников, которых с каждым годом становиться всё больше.
    ЭКСКУРСИИ. Не брал и не интересовался, но думаю в пригороде есть что посмотреть.
    ВЫВОД. Отель друзьям смело порекомендую (только в варианте остановки для работы на промзоне). Цена и качество лучше ожиданий.
    ИЗ НЕДОСТАТКОВ. Нет завтраков, заморочка на входе со сменной обувью, не удобная душевая кабина.
    СПАСИБО за комментарии и оценки фото. Приятных вам путешествий!

О стране «Россия»

Наша раша...

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

Бензин 95-й экто на момент поездки = 38,85 рублей.

О курорте «Уфа»

Город в котором хочется жить!

Об отеле «Tri tatarki hostel»

Удобно, чисто и недорого.

Об аэропорте «Уфа»

)))