Время отдыха: август 2015

Достоинства:

Расположение относительно аэропорта при заказанном трансфере
    Завтраки (за доплату)

Недостатки:

Плохая звукоизоляция в номерах
    Скользкие полы в общественных местах
    В номере обозначение "Выход" светит ночью, как днем.

VIP Hostel Airport City Lodge
    Адрес: 3ya Ulitsa Letchikov 11, Irkutsk, 664009, Российская Федерация
    Телефон: +73952488271

Место для транзита в Иркутске не самое плохое, но кое-что нам не понравилось - ночевали в хостеле дважды.

Бронировала на http://www.booking.com/hotel/ru/airport-city-lodge.ru.html?aid=382778;sid=982fb0...»

Первый номер: большой двухместный делюкс для родителей с 1 кроватью.
    Стоимость номера - 3200 руб.
    Завтрак за дополнительную плату - 150 руб, оплата на ресепшене с вечера.

Второй номер: двухместный с 2 отдельными кроватями для детей.
    Стоимость номера: - 2 600 руб
    Завтрак за дополнительную плату - 150 руб.

Встретили в аэропорту с афишкой, быстро довезли до входа и на ресепшене мы услышали дежурное для хостелов "Обувь переоденьте". Достали тапочки из чемодана, переоделись и отдали паспорта на оформление. Девочки на ресепшене работают быстро, кстати... они же готовили для нас завтрак утром.
    Для тех, кто любит гулять пешком... до хостела идти приличное расстояние по частному сектору и разбитой дороге, удовольствие сомнительное, на мой взгляд) Лучше сразу обговаривать вариант с трансфером в обе стороны. Вокруг хостела нет ничего такого, что можно было бы рассматривать или где можно было бы отдохнуть. Рассчитывайте, что кушать там тоже негде, ближайшее место на расстоянии почти километр.

Номер, который был у детей, большой по площади и с простым оснащением. Две кровати среднего размера с простыми матрацами, комфортно было спать. Постельное белье очень среднего качества, но новое и чистое. Никаких посторонних запахов, окна закрывались рольками - можно было создать темноту в любое время дня.
    Из минусов - полочка с вешалками. Это такое травмоопасное сооружение, что любой может получить синяк в самом неподходящем месте - лице. Углы у полки острые и находится она в неудобном месте.

Удивило отсутствие раковины в ванной комнате. Унитаз есть, душ есть, раковины нет, как хочешь, так и умывайся под душем.
    Полотенце для лица вафельные, для тела обычные. Гигиенический набор минимальный, везите всё с собой.

Наш номер считался повышенной категории, но спать там почти невозможно из-за круглосуточно светящей лампы "Выход". Я понимаю, что это требование пожарной безопасности, хорошо бы предупреждать о подобном сюрпризе. Спать под ярко-зелёным фонарем занятие очень на любителя.
    Постель для двоих человек маленькая)) Постельное белье простое, чистое и ровно по размеру.
    К ванной комнате нет никаких претензий. Всё работало, вода шла нужной температуры, полотенца были.

Завтрак для гостей хостела готовят девочки, работающие на ресепшене. Предлагают два варианта, с вечера надо оплатить и выбрать. Готовят нормально, кашу дети съели всю. Было одно замечание... мы с вечера заказали завтрак на определенное время, его приготовить не успели. У нас был вылет, поэтому мы успели понервничать по этому поводу.
    Не понравилось отсутствие звукоизоляции в номерах, слышно было всех и вся, что происходило в хостеле.
    Не понравились скользкие полы и поведение уборщицы, которая не замечала постояльцев, продолжая свою работу.
    Не понравилось курение на крыльце, когда весь табачный дым шел в окна номера первого этажа.

По работе Wi-Fi замечаний нет, связь была и держалась прочно.

Чек-аут прошел быстро, нам вызвали такси и мы укатили в аэропорт.
    Почему попали в хостел второй раз... Потому что отель, в котором мы ночуем всегда, был полным на нужные даты, а забронировать заранее помешала уверенность в его невостребованности)
    Всё так же встретили в аэропорту с табличкой, привезли, переодели обувь и расселили по номерам. Дети жили в том же номере без раковины, мы в другом - спать под фонарём отказались категорически. Номер оказался гораздо меньший по площади и с гораздо худшей звукоизоляцией. Мы слышали, как сопел/храпел сосед в номере рядом.

В заключении скажу, что VIP Hostel Airport City Lodge, в самом деле, хорошее место для одной ночи транзита и относительно аэропорта занимает козырное положение, но выбирайте сами.