Декабрь 2015
14.11.2016
Время отдыха: декабрь 2015

Достоинства:
Расположение
Оснащение номера
Завтрак
Сервис
БАССЕЙН

Недостатки:
Нет

Отзыв:
Siam@Siam, Design Hotel Bangkok 4*

Сюда вернусь) С такими словами проходил чек-аут в отеле и наш выезд.

Адрес отеля: 865 Rama 1 Road, Wangmai, Pathumwan, Bangkok, 10330 Бангкок, Таиланд

Бронировала отель здесь:
Цена двухместного номера с завтраком - 3300 бат/ночь

Критерий для выбора отеля в Бангкоке был единственный - район Патумван и близость к ТЦ MBK. Крутанула по карте вокруг ТЦ, вычеркнула пройденные отели и "Ибис". Далеко отходить от центрального входа в МБК не хотелось, поэтому на Siam@Siam, Design Hotel Bangkok сошлись все желания в тот момент.

Дорога аэропорт - отель привычно заняла около получаса, стоил путь - 400 бат по таксиметру.
Отель виден очень издалека, дизайн радовал взгляд уже на подъезде к центру города поздним вечером))

Встретили около такси сразу два сотрудника, багаж мы увидели только в номере. Проводили до нужного поворота к лифту, нажали кнопку ресепшена и мы вознеслись к вечернему небу так стремительно, что уши заложило сразу у обеих)))

Этаж G.
В отеле на этом этаже расположено несколько полезных мест - служба консьержа, большое турбюро, несколько баров, ресторан и уютная зона отдыха. Всё пространство уходило куда-то ввысь до бесконечности и сам дизайн этажа показался Замком Графа Дракулы, хотя нам везде приветливо улыбались и не пугали специально)
Этаж "L".
Тут расположен ресепшен, опять пара баров, открытый бассейн, фитнес/СПА, бюро валютного обмена и что-то ещё, связанное с картинами.
Девочки встретили доброжелательно, оформление длилось пару минут. Паспорта откопировали, по-английски пообщались отлично, ключ выдали вместе с паролем от бесплатного Интернета и купонами на приветственный коктейль. С пожеланиями приятного отдыха мы опять потопали в лифт и вышли на 17 этаже отеля, где достался номер.

ДЕПОЗИТ - 1000 БАТ.
КУРЕНИЕ РАЗРЕШЕНО ОКОЛО БАССЕЙНА.

Номер на 17 этаже. Первое впечатление - спать будем крепко)
Большая площадь, современное оснащение, никаких посторонних запахов и незаметный кондиционер, кстати, мы спали с выключенным - было не жарко.
Понравилось всё) От постельного белья до комплектов халаты+тапочки, электрический чайник+чай/кофе. Сейф стандартный, зонт был, WIFI отозвался сразу и тянул на высокой скорости. Звукоизоляция порадовала, мы не слышали никого из соседей и коридора.
Ванная комната, естественно, с окном в номер) Этот дизайн встречается часто в отелях Таиланда.
Никаких претензий к ванной комнате не возникло. Сантехника работала исправно, вода текла нужной температуры и нужного напора. Из гигиенических наборов все, кроме зубных и фен лежит в мешочке, который спрятан в ящике стола в номере, такая легкая шарада))
Отмечу качество полотенец... приятные на ощупь, хорошо впитывающие влагу. По числу комплектов были все)
Бар на этаже "L".
Мы бы и не зашли в это место, но вечером при выходе из отеля нас догнал консьерж и посоветовал обязательно посетить это заведение, тем более, что приветственный коктейль подавался только там. Мы дамы послушные и любопытные) После вечернего забега по МБК поднялись в бар, отдали купоны и получили два бокала такой ядрёной смеси вкуса мохито с имбирём, что щеки горели, как наскипидаренные))) Вкусно, хотя и неожиданно! Не отказывайте себе в удовольствие, если заночуете в этом отеле)

С завтраком у нас случилась неопределенность. В брони завтрака не было, потому что мы любим попить хорошего кофе со свежим круасаном в каком-нибудь из многочисленных кафе Бангкока, поэтому начали свой утренний путь из лифта мимо ресторана. Не тут то было) Нас мягко и ненавязчиво пододвинули ко входу в ресторан, спросили номер, кивнули в знак согласия и пожелали приятного аппетита. Первые минуты у меня ещё было сильное сомнение, что нас перепутали, но случайностей не бывает) Понеслось...
На завтраке было почти всё, что хочется по утрам. Перечислять смысла нет, поэтому гружу побольше фотографий. Отдельно стойка с вариациями из яиц, отдельная стойка с горячими бутербродами. Каша на раздаче была и что-то алкогольное в ведёрке со льдом стояло. Завтраком остались довольны)
При получении обратно депозита уточнила про завтрак, сказали - подарок отеля всем гостям в честь Рождения Короля. Где мы и где Король))

Бассейн.
Я считаю, что бассейн в Siam @ Siam Bangkok - один из козырей отеля)
Открывается в 7 утра и работает до 8 вечера. Бассейн понравился всем, особенно видами на город...
Полотенца лежат в свободном доступе и бесконтрольно. Лежаков достаточно для всех желающий, на столиках стоят пепельницы - есть специально отведенное место для курения. Вода приятной температуры, никаких запахов. На входе в воду по лестницам работают джакузи - держитесь))
Не зашли в фитнес и СПА - не было времени)

Выход из отеля и окружающая местность. Напротив дверей в отель стоят макашницы с тайской лапшой, салатами и всякими рисово/мясными блюдами. Меняются продавцы фруктовых нарезок и спят мото и просто таксисты. Весь комплекс услуг для туриста прямо на выходе)

Чек-аут занял так же пару минут - нам пожелали счастливого пути, мы пообещали вернуться и укатили из Бангкока.
Уточняю по расположению... вокруг есть всё) До ТЦ МБК неспешным шагом мы топали минут пять/семь, тук-туки караулят туристов строем, кафешки и массажный салон в паре метров от входа в отель.

Общее впечатление по отелю - отличное место в центре города для отдыха в Бангкоке)