отдых в Portes Beach
Июнь 2016
18.11.2016
отдых в Portes Beach
Отдыхали с подружкой в июне в отеле Portes Beach . Намедни мы узнали от знакомых, что раз в две недели можно попробовать мясо на огне. Мы узнали у нашего отельного гида Юлии где можно пойти на барбекю и заранее записались на это событие. Все номера и корпуса здесь построены по форме елочки, то есть по две стороны они ответвлялись от главной аллеи. Нам достался прекрасный номер на втором этаже. Там очень уютно, приятные кремовые цвета в интерьере, мягкие кровати , что плюс, потому что в прошлом году мы отдыхали в другом греческом отеле ( не буду говорить название, чтоб не сочли за анти-рекламу) и там был ужасно жесткий матрас, на котором я не могла спать совершенно. Все нужное было : тумбочка, кровать, шкаф для вещей.
Питание в отеле просто шикарное ! На завтрак был огромный выбор всяких вкусностей. Я очень люблю варенья и джемы, с этим нам повезло: было варенье из инжира, абрикос, яблок , айвы, был мед , шоколадная паста и большой выбор йогуртов. Все это сопровождалось курагой, черносливом , сушеными финиками и инжиром. Очень вкусные и полезные завтраки в отеле, хотя чувствую что мои лишние килограммы благодаря им:) на ужин было несколько видов мороженого. Мы с подружкой ходили несколько раз в beach-bar Mikonos в поселок Потидея. Туда идти минут 15-20 пешком от отеля, дорога не очень удобная, зато хоть какое-то разнообразие в отдыхе. В 20 км от нашего отеля в поселке Калифея есть несколько клубов, но мы решили не тратить почти 30 ? за такси до них в одну сторону, поэтому ходили только в Потидейские бары. У нас удобно располагался отель, поэтому на экскурсии мы вставали не очень рано. Съездили на шопинг и в Касторью на бесплатную поездку. Для нас это был просто рай, посетили несколько фабрик и выставочный центр, перемерили штук 20 шуб, остались довольны и кое-что даже присмотрели. Вернулись туда через пару дней уже на минибасе и купили по шубе ( после долгих уговоров мужа) :) понравилось качество обслуживания , я нисколько не пожалела насчет приобретения, еще и сувенирчик подарили - меховой хвостик на сумочку. С продавцами можно торговаться, но не сильно нагло. Мне скинули всего 200? , а подружки 300?, но я все равно осталась очень довольна покупкой! Дали гарантию, шубу можно будет 'чинить' бесплатно, можно будет приезжать чистить ее, совершенствовать. Обслуживание действительно на высоте, очень грамотные сопровождающие нам все подробно объяснили. Отдыхом остались очень довольны, посмотрели не очень много, но время провели хорошо! Надеюсь, еще обязательно вернемся
О стране «Греция»