«Не так страшен черт как его малюют!»

Хочу поделиться своим отдыхом в Доминикане в отеле Хамака Гарден. Мы отдыхали семьей (я, муж, сын 22г.) и наши друзья. Начну сначала.

Покупка путевки. Поехали в наше турагенство г. Тула "Апельсин", в котором всегда берем путевки, нам предложили несколько направлений, выбрали Доминикану, далее предложили на выбор 2 отеля, из них Хамаку Бич, почитав отзывы поняли, что отель Хамака делится на 2 отеля Бич (где все хорошо) и Гарден (где тихий ужас). Покупали за 3 недели путевки, останавились на Хамака Бич. За 2 дня до вылета, приходят в электронном варианте документы на поездку, и там оказывается отель Хамака Гарден. Позвонили в наше турагентво, нам объяснили, что по ценовой категории мы оплатили Хамаку Гарден, хотя нас никто не предупредил и мы знать не знали, что оплачивали именно Гарден. Уже, еще не вылетев, мы все расстроились, и были в плохом настроении. Нам казалось, что отдых испорчен (будем подбирать другое турагенство, где люди более внимательные к своим клиентам!).

Перелет. Летели с компанией Северный ветер и туда и обратно. Самолеты были отличные, кресла расположены на большом расстоянии друг от друга, что можно вытягивать ноги, и в начале салона самолета и так же в конце, экипаж доброжелательный. Во время всего полета туалеты были чистые.

Туроператор Пегас ( это последний раз!). Дорога до отеля составила 2 часа, наш отель самый дальний, и туда ехали практически весь автобус. Работали в нашем отеле гиды Константин и Антон (мальчики делают деньги!!!). Сразу объявили, что кто едет в Гарден, то это капец, что хуже отелей не бывает. И если кто хочет переселиться, то надо будет доплатить 40-70 долларов за ночь. Многие туристы только в автобусе узнали, что у них номера для заселения в Гардене, а не в Бич ( нам объяснили, что многие турагенства так обманывают). Если переселяться в Бич через рецепшен в ВИП, то можно сторговаться даже за 26 долларов за ночь При поездке в аэропорт, тоже самое, объявили, что если кто хочет забронировать хорошие места в самолете, то тоже должен заплатить 40 долларов за место. Также при первой встречи с гидами, они раздали анкеты, где надо указать недостатки номера и вписать экскурсии, которые ты посетишь. Нас интересовал дайвинг, водные лыжи и серфинг, на что нам сразу ответили, что этого в Бока Чика нет! Опять это было сказано, что бы у них взяли больше экскурсий, потом мы все нашли, что нас интересовало. А по недостаткам по номеру, так и ничего не было выполнено!!!

Расселение. Почитав отзывы, мы взяли с собой шоколадки Аленки, это в Доминикане "проходной билет". При заселении мы отдали на рецепшене и нас заселили в отличные номера! При регистрации на самолет ( наш автобус приехал последним) за шоколадку Аленку на посадели около ВИП класса, а соседи наши по самолету нашим гидам заплатили по 40 долларов за место.

Доминикана. Природа, море - это сказка!!!!!! Перелет в 12 часов стоит этого. Вода лазурного цвета, песок светлый и мелкий! У нашего отеля пляж огорожен и охраняется ( на пускают привязчивых лотошников), выстроен искусственный мол и из-за этого волны до берега не доходят и море спокойное. Температура воды и воздуха почти одинаковые, и в воде себя чувствуешь комфортно. Лежаков всем хватает. Солнце активное, надо брать с собой защиту СПФ 80-120, там это стоит дорого. Доминиканцы приветливые и улыбчивые. Но чуть напрягают, когда приезжают на выходные в наш отель отдыхать (шумные).

Экскурсии. В этом отеле живет наша соотечественница Людмила, с мужем итальянцем Марио и дочерью Валерией (она очень любит шоколадки Аленки). Очень хорошая семья. Помогает всем без исключения и советом и делом, доброй души человек! Она нам подсказала куда обратиться по дайвингу, водным лыжам и серфингу, мы с ней ездили на экскурсию на океан (ЭТО БЫЛО СУПЕР!), так же она нам сделала в подарок фото сессию, посоветовала где подешевле купить сувениры и ром, фрукты и отвезла туда после экскурсии. Она предлагает ряд экскурсий по ценам намного ниже, чем у наших гидов. И берут они до 5 человек, это намного лучше чем автобус 30 человек. Ее легко найти на пляже, она в футболке с надписью "Людмила", у дочки спасательный круг в виде розового фламинго. Если кому-то мой отзыв пригодится и вы встретитесь с Людмилой предайте привет От Светланы, Андрея И Дениса из Тулы!!!

В итоге хочу сказать, хотя при выезде из дома настроения совсем не было и ехать совсем не хотелось, 12 дней в Доминикане -это сказка, которая произошла со мной!!! Конечно же были какие-то незначительные минусы, но это такая малость по сравнению с красотой и мощью Карибского моря, Атлантического океана, необыкновенно красивой природой. Никого не слушайте, пока сами не убедитесь!!!

ОТДЫХ УДАЛСЯ!

Если будут вопросы, постараюсь на все ответить.
    Моя электронная почта: sv19999@yandex.ru .
    В одноклассниках: https://ok.ru/profile/51408991819

О стране «Доминикана»

О курорте «Бока-Чика»

Об отеле «Be Live Hamaca Garden 4*»

https://pegast.ru/agency/hotels/-7323?print=1 ссылка, где расписано нахождение номеров!
    Светлана (19.12.2016 21:15)
    Интересно.. ..Нашла в Пегасе отель Be Live Experience Hamaca. У него КОРПУСА : Be Live Hamaca Beach, Be Live Hamaca Garden и Be Live Hamaca Suites.[/quote]

Я не могу понять вашего вопроса! Вы меня хотите что-то спросить или вы рассказываете об отеле?