Декабрь 2016
06.01.2017
Приехал 31 декабря. Наконец взялся за отзыв. Отдыхал с 20 по 30 декабря. Прилетели с 30 градусного мороза в 35 градусное пекло. Самолет от AzurAir. Летал много но такой тесноты не видел. От аэропорта Бангкока до отеля доехали нормально. Номер при заселении достался сносный(216) с видом на парк отеля. Чистый, работало все кроме проточного нагревателя. Проблема решилась быстро получили ключи от номера напротив. Весь заезд ходили в душ туда. Вещи(планшет, смартфоны, эл. книга)не прятали все лежало на столе, кроватях, телевизоре. Не пропало ничего! Деньги и документы были в чемодане под замком. Персонал отеля - очаровательные женщины - улыбашки. Всегда поклон, приветствие, улыбка. Сейф на ресепшене не арендовали. Вай фай безплатный, но вечером тупит. Завтрак 2 яйца в 4 видах яишницы. Джем, хлеб, масло, сок, кофе растворимый сколько хочешь. Обед и ужин в кафешках. Но мы обнаружили через дом вниз по улице отличную семейную харчевню. Все блюда очень вкусные и по цене 40-50 бат. Дорога к пляжу. Можно вниз по улице 100 метр., за прачечной на право вдоль отеля по мусорке до соседней улицы. Выходите на пересечения с 5 улицей. Далее можно вниз до упора до яхт клуба далее направо через 100 метров спуск на пляж. Другой путь. От перекрестка с 5 далее до следущей улицы. Эта улица центральная все магазины и обменники на ней. Курс $ - Бат 35,8; Рубль - Бат - 0,56. Вечером курс как правило выше. Центральная улица упирается в шоколадное кафе. Обходите его слева и спуск на пляж. Фруктовая лавка приезжает на пересечение центральной улицы и 3 улицы в 18:00 там ананасы по 35 бат за килограм, все остальные фрукты по 45-55 бат. Море мутное маска, ласты практически никчему. Если поедете на острова там все это дадут. Предмет заказов каждого россиянина - цветные бальзамы и набор трав для водки практически в каждой аптек. Ищите правильную цену. Я взял набор бальзамов (банки по 200Гр.) по цене 80 Бат/шт. Набор для трав водки 120 Бат. Лавка внизу центральной улицы. Продавец импозантный индус с хорошим знанием русского языка. Там же шикарные дамские шелковые платья цена вполне приемлимая. После пляжа неплохо ополоснуться в бассейне отеля. Вода пресная и холодная. Но купаться можно сколько хочешь. Хоть ночью. Кипяток для чая кофе на 1 этаже у выхода в бассейн. Там же в комнате напротив пляжные полотенца. Можно брать на море. Отельный депозит 1000 бат или 2000 рублей. В последний день баты депозита можно заменить рублями и потратить. Рубли вернут после приемки номера. Общее впечатление от отдыха положительное. Каплей дегтя в общей бочке Тайского рая оказалась отельный гид Сеиль. Это дитя Востока оказалась хитрой, лживой, сребролюбивой особой. Предлагая на первой встрече туры, сразу показала, что ей интересны только те, кто берет туры дорогие. Мне с женой хотелось только в зоопарк и в тропический сад. Поэтому Сеиль сразу нам сказала, что мы ей не интересны. Хамоватая, наглая она сумела настроить против себя всех. Все экскурсии от Анекс Тур можно приобрести в уличных агенствах(на той же центральной улице) по цене на 10-15% дешевле. Отельный гид бессовестно завышает цены. И еще - организовав туры эта с позволения сказать представительница туриндустрии самовольно изменила даты экскурсий. Результат - пришлось покупать фрукты нашим товарищам. Из двухдневной поездки в Камбоджу они вернулись ночью за 2 часа до отъезда. Одна из женщин нашей группы из Челябинска травмировалась в Камбодже. Участие Сеили свелось к фразе:" А что я вам тут зделаю". Пользоваться или нет услугами такой "мадамы" решать вам. Но если на первой встрече она начнет "строить" вас можете смело уходить. Кстати.... С отказавшихся от ее услуг она тут же потребовала объяснительные. Пришлось послать... . А в общем вся поездка создала массу позитива.
О стране «Таиланд»
О курорте «Пратумнак»