«Январь в Эйлате, закаляет организм.»

Посетили Эйлат в январе. Я думаю закалки хватит на год. Температура воздуха с 16 утром до 23 днем (на солнце до 30 ) ветерок северный, но 2-4 м/ сек, не страшно. Вода от 18 до 20 (специально мерила градусником). Так что и накупались и на загорались. Можно сюда приезжать и зимой. Городок понравился. Чистенький, ухоженный, зеленый, людей немного. Море чистое и прозрачное ( летом больше 24 гр не прогревается). Пляж лучше у отеля Herods Palace  ( 15 мин пешком от отеля). Отдохнули  хорошо, еще вернемся . НЕ буду повторяться и писать  про отель Leonardo Privilege Eilat, отличный предыдущий отзыв от МАРИНЫ, там все подробно написано. Выскажу лично свое мнение. Цена на отель завышена, мы платили 80 тыс на 2-их на 7 дней с 05 по 12 01.17г. , AL / некоторые от 100 до 110 тыс/ он этих денег не стоит. Территории у отеля нет, номера небольшие. Питание- всего много, все перемешано, со специями с соусами и тд. Выпечка "никакая", но много. Напитки нормальные, можно утром самим выжать свежий сок из апельсинов,отличный творог, селедка, соленые огурцы. С водой напряженка, ее нужно брать в баре,1.5л на номер, не всегда она есть. Берите свои бутылки и набирайте в столовой. С чаем тоже напряженка, на стол кладут 2 пакетика,если Вас больше, или хотите выпить еще чашку, нужно просить. С пятницы по понедельник заезды арабских детей с родителями, вот это действительно "спектакль". Они везде носятся и кричат, в столовой лезут руками в общие тарелки с едой и тд. Только они смогли купаться в ледяном бассейне.

Персонал в отеле внимательный, много русскоговорящих, всегда приходят на помощь в решении любого вопроса.

О стране «Израиль»

О курорте «Эйлат»

Об отеле «Leonardo Privilege Eilat 4*»

Об аэропорте «Овда»