«Гаити - шкатулка с секретами»

Гаити считается одним из самых загадочных и таинственных мест на Земле. Не зря здесь практически невозможно встретить туристов, если соотносить статистические данные посещаемости Гаити с популярной соседкой Доминиканской Республикой.

Но для любителей мистических мест, желающих испытать адреналин несравнимый, ни с каким другим местом на Земле, то тогда эта страна обязательна для посещения.

Разумеется, добраться сюда не так уж и просто как кажется, так как прямых туристических рейсов из России в эту страну нет. Но можно добраться до Доминиканской Республики и обосноваться там, а к местному населению обратиться за помощью (разумеется, за определенную плату) и объяснить, куда необходимо попасть. Хотя и люди здесь очень гостеприимные и жизнерадостные, не стоит быть уверенным в том, что любой согласится поехать в соседнюю Гаити.

Что же такого странного и мистического в этой стране, чем она отличается от спокойной размеренной Европы, или взбалмошной соседки Доминиканы?

Та энергетика, которая царит на территории этой страны, не может быть передана никакими словами, тем более эмоциями. Воздух как будто напряжен до предела. Но на самом деле все зависит от того, в какой город или деревню удалось попасть. Гаити славится проповедованием и широким распространением такой волшебной практики, как «Вуду».

Давно известно всему миру, что эта волшебная религия берет свое начало из далекой Африки. Работорговцы, которые перепродавали вудуистов в качестве рабочих в различные части мира, смогли полностью заселить и Гаити. Самое интересное, что здесь абсолютно никто не скрывает тот факт, что человек занимается магической практикой, и без особого беспокойства может сотворить много проблем и неприятностей врагу, и даже организовать его смерть.

Отправляясь в одну из деревень, где проповедуют эту странную, местами даже жуткую религию можно увидеть обмазанные кровью дверные косяки (символ защиты от порчи и дурного глаза), а так же огромные рынки различных принадлежностей для колдовства. В основном это высушенные внутренности животных, травы, баночки со всевозможными жидкостями.

Местное население не пользуется дурной славой или насилием, но все туристические компании не рекомендуют оставаться на территории этой страны хотя бы на одну ночь, так как здесь туристическое направление находится только на начальной стадии развития, хотя кроме культуры Вуду, здесь есть много различных культурных и исторический достопримечательностей, которые стоит посмотреть.

Первое, что стоит отсюда увезти – это национальную куклу, у которой нет лица. Это словно символ единства предков, которые первыми населяли территорию этой страны. Так как в Гаити изначально стали проживать африканцы, латиноамериканцы, местные коренные индейцы, решили, что символ должен олицетворять всю уникальность истории, которой местные жители гордятся. Но надо заметить, что все эти представители очень отличаются друг от друга формами глаз, носа или губ. Поэтому, чтобы никого не обидеть, решили оставить куклу без лица, но со смуглой кожей. Решение было достигнуто путем договоренностей среди всех представителей культур, проживающих на Гаити.

Разумеется, в этой стране присутствует и веселый, латиноамериканский лад с их зажигательными танцами и безумно вкусной, острой едой. Поэтому скептически к этой стране относиться, определенно не стоит.

Что касается проживания, если все же желание оставаться в этой стране на несколько дней преобладает, то лучше не стоит здесь экономить и искать приличный хостелл. Так как туристов здесь мало, бизнес этот еще не стал настолько развитым. Лучше заказать обычный номер в одной из гостиниц, а кушать без проблем можно и в местных кафе, где готовят очень вкусную национальную кухню.

Гаити – страна не для универсального отдыха, а для тех, кто действительно хочет набраться незабываемых впечатлений и не любит просто лежать на песочке или купаться в море. Для активных путешественников, эта страна окажется настоящим сундуком с сокровищами, которые абсолютно уникальные по своей природе и не имеют мировых аналогов.

О стране «Гаити»

Эллен (Москва) (22.02.2017 12:09)
    Всё замечательно и очень интересно!!! А я, пребывая в Доминикане, тоже побывала у колдуна "вуду" на обряде очищения! Очень было здОрово!!!
    Никогда не мечтала о Гаити, но любопытно!
    люся (москва) (24.02.2017 18:51)
    [quote][b]люся[/b]

А я не увидел в отзыве личного, одушевленного взгляда на Гаити. Подобную информацию можно прочитать в Интернете. На мой взгляд, никаких героев,Люся, и не было. Если я не прав, пусть меня поправят.
    Оля (25.02.2017 14:47)
    [quote][b]люся[/b]

люся (москва) (26.02.2017 19:44)
    [quote][b]Оля[/b]
    [quote][b]люся[/b]Первое, что я возопила, прочитав название отзыва - ну надо же, что-то все-таки был в Гаити!!! В Доминикане гиды обычно такие страшилки про Гаити рассказывают!!! Ну вы герои!!! [/quote]
    Автор не был на Гаити-вся инфа к 3м его отзывам скачанная из интернета,точно так же как и фотки.Есть ещё несколько галерей тоже скачанных из интернета и щедро одаренных медалями этого автора-только под другим НИКом.[/quote]
    люся (москва) (26.02.2017 19:45)
    [quote][b]Оля[/b]

Оля, а я-то ему поверила!!!
    Оля (27.02.2017 06:36)
    [quote][b]Оля[/b]
    Оля, а я-то ему поверила!!![/quote]

Люся-так и я поверила его галереям и не только я. Молодец автор-за один час 3 отзыва и оценен достойно.
    Молодец автор-за один час 3 отзыва и оценен достойно. [/quote]

Хочу заметить, что получив суммарно в течение недели за три отзыва 50 баллов, автор в первый же день получил три Голда.
    Оля (03.03.2017 17:04)
    Я вот тоже удивлена насчёт ГОЛДов! Не вижу оснований их давать за такие отзывы. Я вот бывало пишу отзывы по три-четыре дня, без конца что то дополняю, конкретизирую, душу вкладываю и выворачиваю, все свои впечатления, а в итоге - тишина! Я бы тоже могла такой отзыв написать даже и не побывав в стране. Общие фразы и ничего личного.[/quote]

Товарищи! А Голды пропали!
    Точно, пропали! Зато ещё появились такие же безликие отзывы от этого автора.