Отдыхали на Кубе с 10.12 по 21.12. В общем очень даже понравилось).

О стране «Куба»

Очень даже понравилось, ????????  великолепная страна,... но.... начнём с перелёта, летели компанией azur air, самолеты старые, от Москвы до Кубы лететь 13 часов.  Очень мало места между сидениями, никаких удобств, но впринцепи терпимо. По прилёту час проходили таможенный контроль, до отеля ехали примерно 40 минут. Об отеле, Sol sirenas coral:- нам вполне понравился. Хорошая еда и анимация,про пляж можно даже не говорить, океан великолепен))) заселение в отель в 16:00, мы приехали в 7:00, сдали  вещи в камеру хранения и пошли на пляж, в 13:00 номер был уже готов, номера на 3, с натяжкой,но океан и территория отеля перебивает все минусы. На территории отеля 4 ресторана: кубинский, мексиканский, итальянский и китайский. Tv показывает 1 русский канал нтв- америка, интернет стоит 2 евро. персонал в отеле очень приветливый, все улыбаются и здороваются. +. По городу можно кататься за 5 евро в день на автобусе по всему городу, Цены очень даже приемлемые,как на экскурсии так и на сувениры,ром и сигары, ром во всей стране стоит примерно 5 евро, за 0,7. Единственное,что испортило впечатление об отдыхе, это то, что в последний день мы с чемоданами застирали в лифте в пол пятого утра и опоздали на автобус до аэропорта. Просидели в лифте полтора часа, в лифте даже  нету кнопки вызова диспетчера и элементарной вентиляции, слава богу русские ребята услышали, как  мы зовём на помощь и пошли на ресепшн за техниками. Это просто испортило все впечатления, после часа проведённого в этом лифте; мы уже не знали что думать,.. в Игоре наш гид от Anex tour Лусио, решил проблему с трансфертом до аэропорта и нам забрал другой автобус,