«Испания - страна Корриды и вкуснейшего Хамона»

Эта страна привлекала всегда; кто не читал в юности "Дон Кихота", с детства не восхищался Христофором Колумбом, а, став постарше, не читал "Гойя"? И вот, решено, я лечу в Испанию!  Страна  Корриды и вкуснейшего Хамона.

Очень захотелось отставить отзыв об этом замечательном отеле...Отдыхала одна в сентябре 2016 года .

Итак, приехали в отель около 7 часов утра, заселили тут же, выдали карточку на питание в ресторане .

Сразу скажу, что комната не большая, но кровать кингсайз, мебель не дорогая, но все чисто, аккуратно, все работает, а это главное.

Номер был частично с видом на море, частично на железную дорогу. Да, электрички шумные, но это днем, ночью ездят какие-то поезда, но я их очень приглушенно слышала за закрытыми дверями только тогда, когда не спала в это время. Т.е. дискомфорта от ЖД не почувствовала.

До моря очень очень близко , рукой подать, 2 минуты пешком от отеля.

Пляж замечательный, песочек золотистый, вход очень плавный .

Все шезлонги и зонты платные, 4 евро на день. Что касается питания, то от трешки я такого не ожидала... Выбор огромный, как минимум 2 вида рыбы в один прием пищи плюс другие морепродукты (кальмары, моллюски и т.п.), курица, телятина, индюшка, свинина... Это только по мясному. Салаты, овощи, картофель фри. картофель тушенный, макароны, рис... В общем на любой вкус. Большой выбор фруктов (как минимум 7 видов на выбор, мороженное, йогурты, выпечка... Как по мне, так для 3*** это просто шикарно, тем более ,что  я приходила  в номер  только  ночевать.

Что касается  экскурсий, их действительно у отельного гида лучше не брать, через дорогу по диагонали (как уже писали в других отзывах) есть агентство, там дешевле.

Я брала экскурсии в Барселону дважды,  в парк  Гуэль , на  ночные  поющие   фонтаны и в  главный храм  Барселоны -Саграда Фамилия.

Спасибо  великому  автору Антонио Гауди за великолепные  произведения ...., еще  посещала  монастырь на   горе  Монтсеррат  в действующую  базилику   и  ездила  в Валенсию.

В переводе с каталонского Montserrat означает – зубчатые или разрезанные горы. Миллионы лет тому назад на месте современной Каталонии располагалось море, которые затем вздыбилось, превратившись в горный хребет. Потом сошел ледник и произошло образование Пиренейских  гор. А вот гора Монтсеррат откололась от главного хребта и осталась стоять в одиночестве.

На горе Монтсеррат находится бенедиктинский монастырь..Очень   понравилась  экскурсия  в монастырь, к черной Мадонне. Впечатлена... А фото  на горе Монтсеррат не  передает  атмосферу  волшебства и  парения...

В общем, в завершение хочется поблагодарить весь персонал отеля за их добросовестную работу. Не задумываясь могу рекомендовать этот отель... Это, конечно, не люкс, но для своих трех звезд просто шикарен! С удовольствием вернулась бы в Cesar еще раз.

О стране «Испания»

Эта страна привлекала всегда; кто не читал в юности "Дон Кихота", с детства не восхищался Христофором Колумбом, а, став постарше, не читал "Гойя"? И вот, решено, мы летим в Испанию!

Об аэропорте «Барселона»

Натали (Тверь) (09.03.2017 15:25)
    и это всё о стране, которая всю жизнь привлекала?
    и это всё о стране, которая всю жизнь привлекала?[/quote]

Да уж, не густо.....
    Эллен (Москва) (10.03.2017 15:50)
    Кстати... Каталония - не совсем Испания!
    Кстати... Каталония - не совсем Испания![/quote]

Да и Колумб не очень-то испанец...
    Эллен (Москва) (11.03.2017 17:54)
    [quote][b]Эллен[/b]Кстати... Каталония - не совсем Испания![/quote]
    Да и Колумб не очень-то испанец...[/quote]

Конечно, Кристобаль Колон был СОВСЕМ не испанец... Еврей с католическим вероисповеданием, родом из Генуи. Просто много лет служил Кастильским королям.
    Эллен (Москва) (11.03.2017 17:56)
    Татьяна! Ну, не поленитесь... Дополните отзыв своими личными впечатлениями, хотя бы от Барселоны!
    ??????странный отзыв....