Отзыв об отеле Sahara Beach 3*. 2016г.
16.03.2017
Отзыв об отеле Sahara Beach 3*. 2016г.

Отзыв об отеле Sahara Beach 3*.

В Тунисе был первый раз. Ездили 2 семьи - 4 человека.

Так как уже был во многих странах, куда обычно летаешь в конце мая – начале июня (Кипр, Испания, Греция и пр.) решили посмотреть на Тунис. Тем более и виз не надо и прямой самолет из Уфы.

Заселение в номер. Поселили сразу же без ожиданий в дальний от рецепшн корпусе. Хорошо это или плохо, так и не понял. Но по ночам было тихо.

Номер.  Номер был стандарт, с боковым видом на море. Номера маленькие. Мебель – неудобная. Не предусмотрены телевизор и холодильник, чего я вообще не заметил. Кондиционер работал нормально, не шумел. В номере есть телефон, который пригодился, постоянно звонили друзьям в соседний номер. Чайника не было. Фена не было.

Питание. Брали специально все включено. Попробовал спиртное. Водка – нитхинол, виски – самогон, вино – кислушка. Но уже на второй день я понял, что по качеству спиртное намного лучше, чем в нашей любимой Уфе. По-моему, в моем городе всякую отраву под видом благородных напитков продают….. Питание весьма разнообразно. Нововведение – нам закрепили на 4-х человек столик на все время проживания. И был один и тот же официант. Насколько можно мы его благодарили деньгами. Вино приносил молниеносно. Три вида вина. Белое, розовое и красное. Т.к. я кашлял, то я выбирал теплое. Еда весьма  разнообразная. Это не Турция и не Египет. Правда еще и не Испания с Грецией и Кипром. Но понравилось.

Пляж.  Белый песок. Лежаков хватало. Просто все туристы клали полотенца на весь день, что бы лежак не заняли и сами ходили или на горки, или в бары, или еще куда. Волейбольная площадка. Туалеты. Виндсерфинг, банан, полет на парашюте, скутеры и прочие морские развлечения.

Окрестности. Вторая главная причина, из-за чего мы выбрали именно этот отель, это – расположение. От аэропорта всего 15 минут. Самолетов не видно и не слышно. На территории много магазинов, свой аквапарк с горками, лошадки, которых можно кормить и на которых можно покататься.

Про Интернет и Wi-Fi.

На пляже и на рецепшн Wi-Fi был нормальный.

Экскурсии

Ездили на 2 дня на экскурсию Сахара. Сами ездили на такси в города Монастир и Сус.

Вывод. За неимением Египта и Турции, Тунис  - цена-качество наиболее предпочтительнее. Страна конечно бедная. Но нет «прилипал», которые призывают «купи-купи». Персонал в отеле от 40 лет. Все официанты пожилые. Молодежи не было. Отель, конечно эконом класс, но нас устроило. Ездили в Монастир и Сус. На такси. Недорого. Едешь через какие-то пром зоны. Походили по ихним рынкам, что-то купили. А, я купил себе кожаные тапочки с такими завитушками, как у визиря какого-нибудь восточного. Море - никакой в этом отличие в худшую сторону от Египта. В Египте я по 4 часа плавал с маской глядел рыбок. А тут - бюрюзовое красивое море, но рыбок нет. И мелковато.

О стране «Тунис»
О курорте «Монастир»
Об отеле «Sahara Beach Aquapark Resort 3*»
Об аэропорте «Монастир»