Отзыв об отеле Sahara Beach 3*. 2016г.
16.03.2017
написано
Отзыв об отеле Sahara Beach 3*. 2016г.

Отзыв об отеле Sahara Beach 3*.

В Тунисе был первый раз. Ездили 2 семьи - 4 человека.

Так как уже был во многих странах, куда обычно летаешь в конце мая – начале июня (Кипр, Испания, Греция и пр.) решили посмотреть на Тунис. Тем более и виз не надо и прямой самолет из Уфы.

Заселение в номер. Поселили сразу же без ожиданий в дальний от рецепшн корпусе. Хорошо это или плохо, так и не понял. Но по ночам было тихо.

Номер.  Номер был стандарт, с боковым видом на море. Номера маленькие. Мебель – неудобная. Не предусмотрены телевизор и холодильник, чего я вообще не заметил. Кондиционер работал нормально, не шумел. В номере есть телефон, который пригодился, постоянно звонили друзьям в соседний номер. Чайника не было. Фена не было.

Питание. Брали специально все включено. Попробовал спиртное. Водка – нитхинол, виски – самогон, вино – кислушка. Но уже на второй день я понял, что по качеству спиртное намного лучше, чем в нашей любимой Уфе. По-моему, в моем городе всякую отраву под видом благородных напитков продают….. Питание весьма разнообразно. Нововведение – нам закрепили на 4-х человек столик на все время проживания. И был один и тот же официант. Насколько можно мы его благодарили деньгами. Вино приносил молниеносно. Три вида вина. Белое, розовое и красное. Т.к. я кашлял, то я выбирал теплое. Еда весьма  разнообразная. Это не Турция и не Египет. Правда еще и не Испания с Грецией и Кипром. Но понравилось.

Пляж.  Белый песок. Лежаков хватало. Просто все туристы клали полотенца на весь день, что бы лежак не заняли и сами ходили или на горки, или в бары, или еще куда. Волейбольная площадка. Туалеты. Виндсерфинг, банан, полет на парашюте, скутеры и прочие морские развлечения.

Окрестности. Вторая главная причина, из-за чего мы выбрали именно этот отель, это – расположение. От аэропорта всего 15 минут. Самолетов не видно и не слышно. На территории много магазинов, свой аквапарк с горками, лошадки, которых можно кормить и на которых можно покататься.

Про Интернет и Wi-Fi.

На пляже и на рецепшн Wi-Fi был нормальный.

Экскурсии

Ездили на 2 дня на экскурсию Сахара. Сами ездили на такси в города Монастир и Сус.

 

Вывод. За неимением Египта и Турции, Тунис  - цена-качество наиболее предпочтительнее. Страна конечно бедная. Но нет «прилипал», которые призывают «купи-купи». Персонал в отеле от 40 лет. Все официанты пожилые. Молодежи не было. Отель, конечно эконом класс, но нас устроило. Ездили в Монастир и Сус. На такси. Недорого. Едешь через какие-то пром зоны. Походили по ихним рынкам, что-то купили. А, я купил себе кожаные тапочки с такими завитушками, как у визиря какого-нибудь восточного. Море - никакой в этом отличие в худшую сторону от Египта. В Египте я по 4 часа плавал с маской глядел рыбок. А тут - бюрюзовое красивое море, но рыбок нет. И мелковато.

О стране «Тунис»
Соотношение стоимость/качество
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Монастир»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Sahara Beach Aquapark Resort 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Море и пляж
Об аэропорте «Монастир»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет