«Отметил только нужные детали про отель.»

Масса положительных впечатлений от поездки, так что даже не знаю, как выделить самое главное и не засорять отзыв ненужными деталями.

Отель на первой линии стоит, имеет свой пляж с множеством привилегий. Для постояльцев отеля здесь бесплатные лежаки, полотенца и зонтики. Если на пляж попадают жильцы из отелей стоящих дальше или вообще в городе, то им за все нужно платить.

Отель не далеко от центра, за покупками рекомендую отправляться в Сити Центр, там можно прикупить себе интересных вещичек. В четверг и пятницу здесь скидки есть, в эти дни делать покупки выгоднее. В Сити Центре есть и продуктовый супермаркет, и магазины с одеждой, обувью, сувенирами, украшениями и т.д. Но за продуктами мы туда не ездили, возле отеля есть продуктовый магазин. Есть магазин и на территории отеля, но цены там заоблачные.

При выезде в город помните о том, что страна мусульманская, и там есть свои обычаи. К европейцам относятся снисходительно, но все равно не рекомендуют выезжать с открытыми плечами и коленями, о прозрачной одежде и голом животе и речи быть не может. Мужчинам немного проще в этом плане, но в шортах ни в супермаркет, ни в музей не пустят. Это касается Шарджи, в Дубаи все привыкли к нашей оголенности.

Из минусов отмечу маленькую территорию. Но зато порядок тут поддерживается очень тщательно.

Расскажу о номере. Номер у нас был из категории Стандарт, больше всего понравился большой балкон. Был сейф (бесплатно), минибар (платно), косметики достаточно, качество хорошее. Когда будете выбирать отели или номер, то берите только с кондиционером. В Эмиратах не только очень жарко, но и очень влажно, а кондей помогает охладить и высушить воздух.

Посетили недалеко от отеля рыбный ресторан Санобар, не рекомендую, еда отвратительная, да еще счет неприятно удивил. Готовят из замороженной рыбы и морепродуктов, а надеялись насладится вкусом свежей рыбы.

О стране «ОАЭ»

О курорте «Эмират Шарджа»

Хотела купить себе долгожданную шубу в виде подарка на день рождения. Подобрала модель. Но там был небольшой дефект. Одном месте на подкладке разошелся шов. Сказали что устранят эту проблему в течении дня и пришлют покупку в номер. Магазин работает прямо при моем отеле Sharjah Carlton hotel. В итоге прислали совсем другую модель. А моя шуба пропала в неизвестном направлении. Еще три дня ходила ругалась с ними после этого так как не хотели менять. Потом с боем добилась возврата денег.