«Снова Въетнам»

Вьетнам опять оставил приятные впечатления, и не задумываясь вернулись бы снова.

О стране «Вьетнам»

очень теплая и душевная атмосфера.

мы добирались почти сутки. Сначала компанией "Аэрофлот" до Москвы, затем "Северный ветер" до Камрани, обратно Роял Флаер. К никаких претензий к перевозчикам. Все вовремя, кормили хорошо, но перелеты конечно тяжелые.

О курорте «Нячанг»

Первый раз отдыхали в городском отеле, раньше выбирали более спокойные и уединенные отели со своей территорией.. Нячанг понравился больше Муйне, где отдыхали в 2014г. Хотя там и там есть свои плюсы и минусы .

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

Аэропорт прибытия Камрань, до отеля 40 минут езды, что большой плюс.

Погодные условия / сезонность

погода 7 дней была отличная с лазурным и ласковым морем, 2 дня шторм, и в  день отъезда  дождь небольшой, но море успокоилось, удалось накупаться.

как и везде в азиатских странах шикарная. Набережная шикарная.

экскурсий предлагается много, но в этот раз решили больше времени провести просто на пляже, т.к переезды на экскурсии довольно длительные. Брали экскурсию на "Райский остров" от Пегаса. Понравился остров, но по нашему дороговато. Хотя по сравнению с островом Хон Там это действительно рай, т.к. остров арендован только для русских туристов, тишина, покой, красота. В 2014г. на Хон Таме было также, теперь там место обитания китайских туристов, что сделало остров непригодным для спокойного отдыха. Теперь там везде грязь,в том числе и в море, громкая музыка, и просто кучи китайских туристов, которые прибывают на остров каждые 5 минут на катерах огромными группами, остров за 3 часа нашего прибывания там стал похож на гудящий цыганский табор. Все русские в 11 часов не сговариваясь выехали с острова. Немного обижены на сотрудника "Русского информационного центра", что не предупредил о данном обстоятельстве. Также были второй раз уже на Виперле. И опять всего не попробовали. Понравилось отсутствие очередей, хотя китайцев очень много.

кафешек и ресторанов огромное множество. Для себя выбрали "Маленькую Армению" , куда ходили чаще всего на ужины, на обеды иногда в "Рок кафе" Огромные порции, можно заказать одно блюдо на троих для перекуса, т.к. есть в жару нисколько не хочется. Претензионный "Story" в Парке Горького не понравился.

Клубов, дискотек много, в т.ч. на пляже, есть живая музыка.

можно привезти  кофе, латексные изделия, местные лекарственные снадобья, косметику.

Об отеле «Poseidon Nha Trang 4*»

расположен на третей линии в южной части города в "европейском квартале", недалеко от "Парка Горького". До  пляжа 5 -10 минут тихим шагом. Нужно перейти 2 дороги. Расположение на наш взгляд очень хорошее, т.к ближе к центру в районе "Лотоса" очень шумно, людно, и много бетона.

Своей территории нет

оценка 3 из-за уборки.

завтраки разнообразные, голодными не будете, но очень много острых блюд

Персонал приветлив, улыбчив, особенно в на рецепшине и в ресторане. На просьбы отзывались сразу. Но по русски и английски понимают плохо, хотя договаривались всегда.

отсутствует

отсутствует

на 18 этаже бассейн очень хороший, с шикарным видом, хороший тренажерный зал. На мой взгляд у бассейна могло быть больше лежаков, т.к. площадка позволяет.

Нам очень понравились.  Море чистое, теплое, с небольшими в основном волнами,, в отличии от Муйне, чистое, без бытового мусора, пляж огромный. Мы не ходили далеко, выходили прямо по отельной улице на пляж и оставались тут же. Лежаки и зонтики платно, мы платили по 40 тыс донгов за каждого. Можно левее найти дешевле 35 тыс, но там народу больше. Рядом кафе, продают фреши на пляже, вкусные, не достает душевых на пляже.

В отеле нет. Пытались найти хороший массаж: ходили в 2 заведения, пробовали "въетнамский" и массаж горячими камнями, но так и не нашли того, что хотели. Массаж больше понравился в Муйне. Там от массажа горячими камнями впадала в нирвану.

Похоже в основном на китайцев: их очень много, приезжают большими туристическими группами, создавая шум, и толчею на рецепшине и в ресторане на завтраках, в номерах особенно их было не слышно. Русских по ощущению было 1:10.

Отель новый, интересный по замыслам, но недодуманный и недоделанный. А может быть просто хромает менеджмент отеля. Хорошие номера, огромные панорамные окна во всю стену,которые открываются,  хороший вид из номера (мы жили на 11 этаже, номер 1107 с видом на город и кусочек моря). В номерах хорошая мебель, кондиционер индивидуальный, управляемый, сейф.

нет сушилок для одежды, хотя могли бы поставить индивидуальные в комнатах,Брали свою веревку, прочитав предыдущие отзывы, и натягивали прямо в комнате, где и сушили купальные принадлежности.  В душевой кабинке нет никаких крючков, куда могли бы повесить полотенце или мочалку. Приспосабливали на дверную ручку.

И самый главный недостаток плохая уборка номеров: похоже полы не мылись, убирались сухим способом, в туалете, комнате корзины для мусора не обтирались ни разу за 10 дней, также как и пол в туалете, и сиденье унитаза. По приезду хотели сдвинуть  кровати, т,к нам для дочери,  ставили дополнительную кровать, отказались от этой идеи, т.к под кроватью пыль и мусор. Похоже это считается в порядке вещей. Не заметили, чтобы меняли постельное белье, но белье хорошего качества. Полотенца меняли каждый день.