Достойная альтернатива Египту
Апрель 2017
15.04.2017
Достойная альтернатива Египту

Когда будет отпуск знали, а вот куда….как всегда нет. На рассмотрении было несколько стран, в желаниях лидировал Китай. Но большая часть желаемых стран была с пересадкой в Москве, а тянуло на прямой перелет. ОАЭ в списке предпочтений для поездок отсутствовал напрочь. Но вот уж так получилось, что именно туда было хорошее предложения по билетам на самолет…..и мы их купили. Перелет Emirates, мы не избалованные туристы, так что от их сервиса остались целиком и полностью довольны. Кормили прекрасно, при желании можно было выпить алкоголь на 25 $ с человека в эконом классе, мы попивали вино, белое. Хороший выбор фильмов на русском, доброжелательные и улыбчивые стюардессы, про комфортное расстояние между креслами и говорить нечего. Для желающих подушки и пледы, чай , кофе, вода и соки. Регистрация через сайт за 48 часов. Перелет 6 часов. Где то за 1,5 месяца до вылета нашли отель. В целом стоимость отдыха вышла более чем гуманная)))))

Отель выбирали с трансфером, поэтому совершенно не заморачивались как будем добираться, таможню прошли быстро, багаж нас уже ждал, ждал нас и водитель. Джип Тайота и мы два пассажира. Трансфер бесплатный. Приятненько, чуть более 40 минут и мы в отеле.

Про отель много чего написано, и понятно, что у каждого свой взгляд на отдых, все что мы ожидали от отеля, все оправдалось. Мы остались очень довольны.

И вот мы на рецепшен. Молодой человек прекрасно говорит по-русски, я даже покурить не успела, как все нюансы были решены и нас проводили в номер. Отель взимает туристический сбор, за 11 дней мы отдали 40 $ с номера. Это гораздо выгоднее, чем раньше оплачивать визу. Ни каких депозитов нет, мини бар пустой. Весь пол закрыт кавролином и это исключает шум от чемоданов, и вообще хочу заметить, звукоизоляция между номерами прекрасная.

В отеле проходит дискотека, но нам она не мешала, мы жили на 4 этаже. Слышали ночью «пердунов» на байках, но они не долго нарушали покой, а в целом все вполне спокойно. Я верю отзывам, в которых люди пишут о потере ночного покоя, тут уж все зависит от того где расположен номер.

Номер достаточно просторный, удобный, кровать самое то, что бы комфортно спать). Номерной фонд конечно не новый, но и не разбитый, все вполне прилично. Кондей работал исправно, сантехника впрочем тоже. Что очень порадовала, в телик можно вставить флешку и смотреть заранее приготовленные фильмы, ну или слушать музыку. В ранее посещенных отелях носители были заблокированы. Планшет запустить не удалось и тут. Сейф работал, хотя оставляла не убранным и золотые вещи и технику, ни чего не тронуто. Страна в которой можно быть спокойным. В номере чайник и принадлежности. Чай-кофе и сахар докладывали ежедневно, не проблема взять сахар и чай еще на завтраке, что бы использовать в течении дня. Т.к. три дня мы планировали провести вне отеля, то брали только завтраки.

Завтраки. Вполне разнообразный и выбор хороший. Сыр, колбаса, сосиски, каша, йогурт, мюсли, блины, овощи свежие и тушеные, картофель, яйцо, омлет, драники, глазунья, которую делал повар, выпечка. Есть где разгуляться. Дыня, арбуз, грейп и нарезка из яблок на десерт.

Мыльно рыльные и воду пополняли ежедневно. Ежедневно меняли полотенца, они ну очень порадовали, огромные))) Меняли ли постельное белье..ну не знаю, оно не было грязным, т.к. душ принимаю постоянно и с грязными ногами спать не ложусь. Фен работал нормально.

Уборка без фанатизма, но и откровенной грязи замечено не было.

В отеле не предусмотрены балконы, мне курящему человеку это конечно не очень удобно. На этаже у лифта стоит пепельница, и «освежитель» воздуха, нам в номер табаком не тянуло, но я сделав себе пепельницу из одноразового стакана выходила курить на боковую лестницу.

Небольшая, но все же территория. Активная анимация, но ненавязчивая. Акваэробика, пилатес, фитнес, боча, дартс, волейбол.

Интернет. Не понимаю людей, которые к минусам отеля относят отсутствие инета в номере, это уже надо задуматься, что за зависимость такая…..Wi-Fi бесплатный в холле отеля, скорость разная, иногда хорошо ловил, иногда просто бесполезно было, но нам он и не сильно нужен был.

Персонал отеля дружелюбен и приветлив.

Пляж. На пляж отеля привозят туристов из «городского» Mangrove by Bin Majid Hotels & Resorts 4*, конечно самые комфортные места с утра занимали отдыхающие нашего отеля, вот к минусам отелю отнесу недостаточное количество зонтов и удобных лежаков.

Мы пару раз уходили достаточно поздно с пляжа, и как пишут в других отзывах, что якобы отдыхающие занимают места с вечера, мы этого не увидели, так же приходили рано, все занималось с утра. Кто рано встает….тому и хорошо.

Очень сильно порадовались, что взяли первую линию, т.к. тех кого привозили…ну реально издевались над людьми, мест на всех не хватало, первый выезд в 9 утра, а я вот раньше люблю в воду плюхнуться. Днем спокойно на пару часов уходили в номер, переждать жару, а потом отдыхали на пляже до вечера, и мы были свободны в своих передвижениях.

В предыдущих отзывах написано, что сильные отливы, это действительно так. Во время нашего отдыха сменилась луна, и если в первой половине нашего отдыха отлив начинался после обеда, то во второй с утра, но море было прекрасно теплым, из воды не вылезали часами))))). На пляже были отловлены и сфотканы крабы, так же были замечены скаты и медузы. Медузы не жалились. И как то они быстро и пропали. К нам на пляж забрались местные мальчишки, бич бои их выставили за территорию.

По поводу чистоты на пляже. Фанатично его ни кто не убирает, так, вялотекущее. Но нужно отметить, туристы очень по свински относятся к чистоте, окурки можно вполне складывать в одноразовые стаканчики с песком( мне так было удобно), а не разбрасывать их и пустые банки, и остатки своего пребывания на пляже.

Как мне показалась, большая часть отдыхающих в отеле были русские, но достаточно много поляков, немного немцев. И совсем мало арабов. Арабы мужского пола по вечерам и днем тусили в баре холла, но это как то и не напрягало.

В связи с отменой платной визы для россиян, поток туристов вырос на 80 %.

Недалеко от отеля супермаркеты и магазинчики, покупали фрукты и сок, сок ну по очень гуманным ценам и ну очень вкусный. Так же хороший выбор конфет, есть специи, да много чего интересного.

Недостатком страны для меня стало по большей части отсутствие пешеходной зоны и переходов. Есть не везде.

В алкомагазине при отеле, огромнейший выбор спиртного, цены дьютика, а то и меньше. Нам понравилось белое вино ЮАР, с удовольствием вечером расслаблялись.

Ездили в manar moll на такси, было что прикупить, очень понравился там магазин Carrefour , что то типа нашего Окея.

Ходили в афганское кафе, цены радуют, порции объемом убивают, но они упаковывают с собой в контейнера.

Экскурсии. Сейчас в холле отеля сидит не Али. Скажу честно, меня удовлетворила только поездка в Абу Даби, все остальное (лично для меня) выброшенные деньги. Абу Даби 55 $, Дубай 50 + 25 подъем на Burj Khalifa

(подъем меня просто убил, заложило уши и шатало как пьяную, моему организму не понравился подъем на 125 этаж за 1 минуту), океанариум так себе, в Паттайе гораздо интереснее. Поездка на океан 65, т.к. дневная жара для нас была уже достаточно запредельной, мы выбрали не кораблик, а отель, отель хороший, прекрасный обед, в отеле не более 5 отдыхающих, видимо совсем плохи дела, но океан вполне порадовал. Просто это не стоит затраченных денег и времени. Организация так себе, и собирали долго, и где то не вовремя забирали. Информативность так себе, а нечего рассказывать, кроме того, что у них все самое большое и самое высокое…и самое самое….Конечно, вызывает глубокое уважение их шейх зайд ибн султан аль нахайян, нам бы такого управленцы с нашими то богатствами)))) Но как говориться…мечтать не вредно)

Страна для пляжного отдыха более чем подходит, прекрасная альтернатива Египту.

О стране «ОАЭ»
О курорте «Эмират Рас-эль-Хайма»
Об отеле «Bin Majid Beach Hotel 4*»
Об аэропорте «Дубаи»
15.04.2017 19:15
15.04.2017 19:48
[quote][b]Ирина[/b]
Анна,спасибо за подробный отзыв,рассматриваю Эмираты на ноябрь.Хороший отель,только плохо,что балконов нет,люблю посидеть на балкончике,попить винца.Порадовала отмена виз,наконец-то.[/quote]

Согласна!!!! мне тоже этого не хватало, в этой же сетке есть еще отель Beach Resort by Bin Majid Hotels & Resorts, там и терраски и балконы) моя подруга там отдыхала, понравилось, рядом тоже алкомагазин, а вот до прогулочных и шопинговых мест ездить только на такси. Но в принципе оно стоит разумных денег.
15.04.2017 19:50
[/quote]

Все на Эмиратчину))))
15.04.2017 20:07
[quote][b]Ирина[/b]
Что ж они балконов-то не строят при такой жаре! [/quote]

15.04.2017 20:08
[quote][b]Ирина[/b]Что ж они балконов-то не строят при такой жаре! [/quote]
Потому и не строят, что жарко - что там делать? ;) Все в нумерах с кондерами сидят)))[/quote]

А вечером с винишком...самое бы оно))) Но отели с балконами есть!
15.04.2017 20:21
15.04.2017 20:44
Анечка, а я ОЧЕНЬ ждала Вашего отзыва, поскольку совсем недавно приехала из ОАЭ. Тоже считаю, что пляжный отдых там хорош, однако, чуток подороже египетского будет! Жалко, что у Вас балконов не было, мы во главу угла ставили этот вопрос, поскольку обе - курящие!!! Кстати, поскольку я покупала турпакет в ОАЭ, нам на выбор предлагали авиаперевозчиков, а/к "Эмирейтс" была САМАЯ дорогая! Вот, и Вас Бурдж Халифа разочаровала... А я столько ждала от неё, ну, просто насмотрелась "Миссия невыполнима" с Томом Крузом и как всё происходило в Дубае... Моя экскурсия в Дубай вообще обошлась в 90 долларов на нос, но у нас ещё и шикарный обед был. Обе мои экскурсии, взятые в "Голденпалм-турс" мне ОЧЕНЬ понравились, они были очень информационными и интересными. Смотрю, с погодой Вам ещё больше, чем нам повезло, у нас в конце отдыха были 3 дня дожди. А Вы накупались, назагорались, да ещё и алкомаркет был свой!!! Ну, совсем здорово!!! Так что с отличным отдыхом Вас!!! [/quote]

Спасибо!!!! Балконов не хватало, но все остальное за стоимость нами заплаченную, самое то))) На стоимости авиабилетов у нас был шанс сэкономить по 6 тыс. с человека, а нам захотелось Эмирейтсами прокатиться))))) Башня да...не стоит тех денег, да и физически не каждому понравится( А погода и правда супер была, даже последние пару дней совсем жарко, у моря еще хорошо, но уже ни куда не пойдешь, растаешь))))
15.04.2017 20:45
[quote][b]Ирина[/b]Что ж они балконов-то не строят при такой жаре! [/quote]
А покурить?Я там особой жары и не видела,была два раза в марте и два раза в ноябре,чет не зажарилась.[/quote]

15.04.2017 20:49
[quote][b]Ирина[/b]Что ж они балконов-то не строят при такой жаре! [/quote]
Я тож считаю, какая бы погода не была, балкончик не повредит)))) Винишко, сигаретка....закат))) Что может быть лучше?[/quote]

15.04.2017 20:52
Анна, [/quote]
Видимо, раз местные винишком не балуются, то им и балкон пофиг))) Ну я шучу, конечно. Есть полно отелей с балконами)[/quote]

Местные не балуются???? да там такая тропа затоптанная....особенно вчечером и на выходных...пробка образовывалась из машин)))) еще как балуются!!!
15.04.2017 20:54
Анна, [/quote]

Примерно так)))) Надо прикупить на следующий раз балалайку))))
15.04.2017 21:02
[quote][b]Ирина[/b]
Да пьют они там,как собаки!Мы в 2013 году пошли с подружкой в Золотую вилку на Банияс сквер,когда свои запасы кончились,так там одни арабы!Они же не все мусульмане,и не все трезвенники.[/quote]

Подтверждаю Сами видели)))) и как покупают, и как в баре заказывают))))
15.04.2017 21:32
Замечательный тёплый отдых! И Море!
15.04.2017 21:44
15.04.2017 21:49
[quote][b]Натали[/b]

Ясен пень, пьют. Пьют даже иранцы, у которых все еще гораздо строже с этим делом. Я про законные основания - низя ведь)))
15.04.2017 22:02
[quote][b]Ирина[/b]
[quote][b]Натали[/b]Ой ,пьют ! Видели неоднократно , а в отеле Мариотт в баварском ресторане , где продавались колбаски и рульки их тьма .[/quote]
Ну вот и Натали не даст соврать!Пьют,еще и рульки жрут,а это,простите,харам! [/quote]

То что едят , это вряд ли конечно , просто удивило , что они сидят в таком месте .
15.04.2017 22:20
Вот про то что становится плохо при подъеме на башню , первый раз слышу.
15.04.2017 22:38

15.04.2017 22:43
[quote][b]Irina[/b]
[quote][b]Натали[/b]Вот про то что становится плохо при подъеме на башню , первый раз слышу.[/quote]
Ну да, и мы ничего такого не чувствовали. А даже и с ребенком поднимались. Виды оттуда - практически как с самолета![/quote]

16.04.2017 07:35

16.04.2017 07:36
[quote][b]Андрэ[/b]
Замечательный тёплый отдых! И Море! [/quote]

Спасибо! Да, радует, что при закрытом Египте у нас все ж есть выбор)))) И моря и солнышка ну очень хочется)))
16.04.2017 12:45
[quote][b]Анна[/b]
Ну вот такая у меня реакция была))) Да и не любитель я высоты, так что зря туда меня понесло)))) Ну и как правильно заметила Эллен, простаивание в чпсовых очередях радости не прибовляет(((([/quote]

Раньше никаких очередей не было ))))
16.04.2017 16:39
[quote][b]Татьяна[/b]
Все прекрасно и достойно! И в ОАЭ достойно, и в Доминикане и на Мальдивах... Но !!! Не альтернатива Египту - это точно!!! Всегда отдыхали на Майские праздники вчетвером в ДАНЕ БИЧ 5* (Хургада, если кто помнит еще) за стольник, теперь вот я одна с ребенком в ОАЭ еле в 150 укладываюсь (и это без визы и самом захолустном уголке - Корфаккане)... К сожалению.[/quote]

Конечно, пляжный отдых в Эмиратах получается дороже Египта, никто и не спорит... Но море - есть море, и лететь туда недалеко. За те небольшие денежки, что я заплатила за недорогой отель в ОАЭ, я вполне могла улететь в Доминикану.
17.04.2017 09:18
[quote][b]Татьяна[/b]
у каждого свое...мы по потраченным деньгам на поездку, как раз потратили ровно столько, сколько стоит нормальный отель в Египте, с учетом того, что Египет давно закрыт, и если откроется, еще вообще не понятно какие цены будут, можно конечно и за 150 еле укладываться.....каждому свое, без обид
Знаю людей которые миллионы тратят на просто отдохнуть 14 дней)))))
ОльгаLak (Москва)
18.04.2017 21:01
Анна, спасибо за отзыв! Хороший отельчик, да и Emirates редко подводит при полётах С некоторыми комментариями соглашусь, с некоторыми нет А вообще отдых в Эмиратах хорош, что и говорить! "....нам бы такого управленцы с нашими то богатствами))))" - вот это точно! Мы бы были тогда точно круче Сингапура
19.04.2017 15:49
19.04.2017 21:37
[quote][b]Инна[/b]
Отличный отзыв.Спасибо.Очень актуально. Как то даже не рассматривала этот эмират,только Дубай.А зря.Приятный отель ,и отдых и подешевле. [/quote]

Спасибо а там выбор большой)))))