«Люксовая пятёрка без русских и детей!»

ПРИВЕТ всем! Собираясь в очередное путешествие мои взоры конечно были направлены в сторону Азии, но компания друзей поменяла мои планы. Недолгий перелёт, хорошая солнечная погода, «прохладное» море — это всё что нужно было нам в апреле для отличного отдыха. Собирались мы недолго. Купив путёвки вечером в обед на следующий день уже улетев. Отель выбирал по принципу: не старше 5 лет (2015 год постройки), первая линия, прямой вид на море, максимально отсутствие русских, нет детей (16+). Да, и удобная набережная для прогулок обязательно! В ЦЕЛОМ это комфортный новый стильный отель, реальные пять звёзд для комфортного отдыха!!! Отель признавался ЛУЧШИМ в Алании в 2015 и 2016 годах, о чём имеется соответствующее подтверждение в холле отеля. Приглянулся и стиль отеля – лаунж.
    ПЕРЕЛЁТ. Пара Уральские авиалинии + Coral отработали нормально, всё чётко, по расписанию. Самолеты туда и обратно Аэробус А321. Время в пути 4.20/4.00. Кормят один раз – гамбургер и печенье с чаем, обратно то же самое, но лучше, чем туда. В аэропорту по прилету кроме нас никого не было. Забор вещей и посадка в автобус заняли минут 30-40.
    АЭРОПОРТ. Дорога до отеля на автобусе составила 2 часа 40 минут с одной остановкой минут на 20 у «дружественных» магазинов гида.
    ПРИЕЗД. Приехали в 21.00, сразу всех отвели в ресторан на ужин. Вещи аккуратно сложили на ресепшн. Шампанского, про которое много написано не было, как и бесплатной бутылки красного в номере. Регистрация недолгая, попросили оставить паспорта на скан на 30 минут. Носильщику дал 100 рублей, мелких баксов не было.
    ПОГОДА. В конце марта ночью стабильно +13/14, днём от +21 до +23. Солнечно. Пасмурный за весь отдых был только один день. Дождей не было ни разу.
    АЛАНИЯ. Так как летел в марте выбирал самый южный курортный город и не прогадал. Температура воздуха реально выше чем в Анталии ровно на три градуса. Самостоятельно от отеля можно доехать до центра Алании, ходит автобус №1, 4 и 101. Проезд стоит 1 бакс или 2,5 лиры. Посмотреть старинную крепость, где открывается живописный вид на всю Аланию. Ещё ездил на этом же автобусе до Пляжа Клеопатры, он нам понравился больше чем при отеле, вода чище, на рыбок в маске можно посмотреть. Лучший пляж в Алании.
    НАБЕРЕЖНАЯ. Также принять решение по городу отдыха помогли фотографии с этой замечательной набережной! По набережной можно часами гулять вправо в сторону Алании и влево. (до пристани яхт час пешком). Это очень понравиться любителям прогулок и коротких поездок на велосипеде. Фишка в том, что гулять можно именно вдоль моря, а не вокруг отеля.
    ПРОКАТ. У отеля есть велики на полдня (1 бакс час), в уличных агентствах велосипеды предлагают 3 бакса на день, но я ездил по часу поэтому брал отельные. Есть электроскутер 2х-местный 3х-колесный (10 баксов час), на нём можно ездить без прав. В отеле также работает пункт проката автомобилей. Можно ли ездить во в/у России не узнавал.
    __________
    ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Отель находится в самой жемчужине Средиземного моря - Алании, и готов предоставить Вам отличный сервис, который вместе с морем, солнцем, свежим воздухом и истинным турецким гостеприимством оставит у Вас неизгладимые впечатления о Вашем отдыхе.
    ОТЕЛЬ в 25 км от аэропорта Газипаша, в 105 км от Анталии, в 2 км от центра Алании в уютном районе Обакёй. На первой линии, ближе к перекрёстку с объездной.
    НОМЕРА. Номерной фонд состоит из 164 номеров.
    ТИП НОМЕРА. Стандарт, эконом и сьют, в которых все продумано до мельчайших деталей для Вашего комфорта и уюта.
    ПИТАНИЕ. БАР. РЕСТОРАН. Главный ресторан (шведский стол) и рыбный, а ля карт ресторан "Mediterranean", Кондитерская Pool бар, Lounge бар, Lobby бар, Snack бар.
    РАЗВЛЕЧЕНИЯ И СПОРТ. Фитнесс-центр и спа, турецкая баня, два бассейна - открытый и крытый, анимация 6 дней в неделю с 2-недельной программой, живая музыка в Lobby баре каждый вечер. Есть теннисный стол, ракетки и шарик на ресепшн бесплатно.
    ДЕТИ. Детей в отеле нет. Ограничение 16+.
    ХРАНЕНИЕ. Также в нашем отеле есть Lounge комната для комфортного времяпрепровождения при раннем въезде и позднем выезде. (хранение вещей при ожидании трансфера).
    __________
    ТЕРРИТОРИИ у отеля практически нет. Сказать честно – её вообще нет.
    РЕСЕПШН небольшой сразу на входе слева. В основном говорят по-английски. Есть один человек по-русски, но он работает сутки через сутки. Хамам двое говорят на чисто русском. Все очень приветливы и доброжелательны. Ни разу не было хамства! Вопросы все решают быстро в течение дня (поломка цепочки на двери и мыльницы в душевой). На ресепшн можно поменять валюту. 10 $ = 34 TL. Ещё приятно было видеть постоянное присутствие в отеле УПРАВЛЯЮЩЕГО. Серьезный дядька лет под 45-50 постоянно ходил туда-сюда, катался на лифте, всегда поздоровается. Офисная комната у него рядом с магазинчиком. Хорошо было осознавать, что отель не сам по себе работает, а под чётким контролем руководства. ПЕРСОНАЛ вообще весь отпуск интересовался по нескольку раз в день как у меня дела – а они были даже не хорошо, а отлично!
    ХОЛЛ. Левее ресепшн. Зона, где все жители отеля собираются после ужина «бухнуть», посмотреть телик и на различные мероприятия, которые проходят в отеле день через день. То девушка на дудке поиграет, то ди-джей с дискотекой (возьмите флешку, у него 4 русских трека, устали слушать), то танцы живота. Не могу сказать, что супер, больше для спокойных вечером чем для активных.
    БАР В ХОЛЛЕ. Время работы 10-23. Напитки бесплатные, наливают из бутылок. Пиво Эфес почти как вода. Думал бодяжат, а нет! Купил в Алании в элитном ресторане за 250 рублей 0,5 литра – тоже самое. (специально попросил местного производства, сказали, что только один вариант – Эфес). Рекомендую коктейли, не рекомендую водку.
    СНЕК БАР. Работает с 11.30 до 16.00. На столе прайс с ценами, но действуют они кроме указанного времени. Ожидание заказа примерно 10 минут. Этот бар для тех, кому не хватает завтрака обеда и ужина. Пекут гамбургеры и прочий закусон. Я так и не разу не попробовал, проголодаться в отеле очень трудно. По слухам, в определенное время 16.00-17.00 можно заказать бесплатно вкусное мороженное, но у меня желания ни разу не возникло, поэтому не разобрался.
    АНИМАЦИЯ. Для детей её нет, как и самих детей.
    ТАНЦПОЛ. Небольшое помещение на минус один этаже рядом с бассейном. Мероприятия там ни разу не проводились. Один раз видел группу пожилых немцев, один что-то играл на пианино другие пели.
    НОМЕР. Новый чистый номер! Вся мебель новая, ничего не сломано! Очень красивая разноцветная подсветка. Большая кровать (с очень-очень мягким матрасом), шесть подушек разной величины, тумбочки, телефон, шкафы, большой телевизор плазма, есть чайник и пакетики с кофе и чаем. Бесплатный СЕЙФ. Холодильник, бутилированная вода ежедневно две бутылки по 0,6 литра. Также есть гладильная доска и утюг. Халат и тапочки. Весы даже есть, правда показали 203 кг, и я больше ими не пользовался. Окна на балкон витражные. Кондиционер работает бесшумно (отель современный, наружного блока на балконе нет). УБОРКА каждый день, обычно с 10 до 11 часов. Придраться было не к чему. Деньги не оставлял, давал пару раз лично в руки по 5 баксов. В номере есть две специальные кнопки, сигнал от которых горит в коридоре (не беспокоить – сон и нужна уборка). Ключ от номера стандартно – магнитная карта. Я бронировал номер с видом на море (вообще было три варианта: «лэнд», в сторону моря и на море). Считаю надо брать либо «лэнд», либо на море. «В сторону» понятие в этом отеле относительное. Доплатил за прямой вид по путевке всего 20 баксов, в отеле многим вид «лэнд» не понравился, но цена была уже 200 баков за 10 дней. Поэтому понятно никто никуда не переехал.
    ТЕЛИК. SAMSUNG 32 дюйма. Всего 60 каналов из них пять русских с 20 по 24-й. (Планета РТР, вести 24, СТС, ТНТ и Мюзик Бокс). Сигнал идёт с «тарелки», поэтому новости интереснее, чем в России.
    ВАЙФАЙ. Можно в отеле работает стабильно хорошо. Вибер видео не тенет, а вот скайп – свободное перемещение по отелю даже без «торможения» сигнала.
    БАЛКОН. Мне в очередной раз повезло, номер достался боковой (по площади балкон больше в два –три раза чем у всех остальных). На балконе у меня «росли» два дерева, стол, два стула, пепельница, сушилка на стене для белья, есть светильник. Кто хочет вариант «люкс» с прозрачной стенкой балкона – просите третий или четвертый этажи.
    САНУЗЕЛ. Большой чистый. Душевая кабина отгораживается раздвижными дверями. Две лейки (одна неподвижная сверху). Есть фен, телефон. Мыло у раковины и в душе в накопителях «на кнопке». Куча полотенец (очень жесткие, как наждачка), мочалка. Вода была больше теплая, чем горячая.
    СОН. Ночью с улицы не слышно вообще ничего (окна были на море). Зато с соседних номеров разговоры слышно замечательно, как и звуки смыва унитаза… Сэкономили на звукоизоляции!
    ПИТАНИЕ. Завтрак 7.00-10.30; обед 12.30-14.00; ужин 19.00-21.00; ночной суп 22.00-23.00. Всё на высшем уровне, очень разнообразное. И мясо, и рыба, всевозможные овощи и салаты, соусы, вкусные десерты. Утром яичница. Мало вариантов по супам, которые я очень люблю. Всегда два вида супа: острый томатный и ещё один. Утром есть свежевыжатый сок стакан за два евро. Очередей не было никогда. Официанты быстро принесут любой напиток, также быстро убирают. Утро обычно без алкогольное. Советую красное вино и турецкий чай. Иногда бывает наливают какую-то цветную самогонку (красную, желтую, синюю), крепость градусов 12. Редко бывают суши и ролы (качество очень так себе).
    МОРЕ. Отель на первой линии, до моря только дорогу перейти, но лучше по подземному переходу (заранее активируйте на вход карту на ресепшн). Море чистейшее! Есть причал, но не в сезон доски с него были убраны. Температура воды в марте думаю +15/16 градусов, не выше. Волна небольшая. Рядом с берегом каменистые островки.
    БАР У МОРЯ. Работает. Приятно посидеть вечером, покурить кальян. Все напитки платные 2-3 евро. Порадуйте свою девушку – они могут перенести столик и зажечь свечи прямо на большой камень на море! Достопримечательность бара – красивый рыжий кот. Он целый день ходит вдоль береговой линии, охотиться на ящериц, мышек и прочей живности.
    ПЛЯЖ. Есть свой бесплатный пляж, до него ведёт подземный переход. Пляж отсыпан песком, гальки нет. Лежаков 20 на нем было (они новые, очень удобные). Человек от отеля постоянно за всеми присматривает. Иногда носит напитки. Я ему дал 10 баксов на чаевые, дак он от меня вообще не отходил (не успею допить, уже принёс новое). Если не хотите окурки бросать под ноги попросите у человека урну-горшок, принесёт. Специального места для курения нет, мы курили у входа в бар. Пляж по фото покажется так себе. На самом деле на пляже готовятся к сезону, копают и роют, иногда приезжал трактор ровнять песок. В целом комфортно позагорать возможно. Быдлятины, которая оставит полотенце на лежаке и уйдет на полдня не наблюдалось, как и в целом в отеле. Кабинки для передевания и душ вроде были, но не работали. ПИРС был разобран. Окурков, упаковок из-под Лэйс, ничего такого на пляже замечено не было. Для особо привередливых можете доехать до ПЛЯЖА КЛЕОПАТРЫ, лучшего в Алании.
    БАССЕЙН. В отеле есть открытый бассейн с холодной водой (вход через холл) и крытый бассейн с тёплой водой +24 градуса на минус один этаже. У обоих глубина 1,4 метра. Время работы с 7.00 до 20.00. Вода чистая, раз в день ходит мужик, берет пробы воды. Лежаков достаточно. Также есть удобные «кегли» и лавочки (на фото). У бассейна на улице есть переодевалки и туалеты. У «теплого» есть чистые полотенца. У открытого бассейна весь день играет приятная музыка. Есть красные часы с температурой воздуха и давлением.
    БАР У БАССЕЙНА. Есть, но в не сезон не работает.
    СПА И ХАММАМ. На минус первом этаже отеля находится СПА-комплекс. Сауна, большой и чистый хамам, парикмахерская, педикюр и прочее. Время бесплатной работы с 11 до 12 и с 16 до 18.00. Есть шкафчики переодеться и новые полотенца. Душевые, туалеты рядом. Товарищ по-русски разводит на две программы за 40 и 60 баксов. Попробуйте сами, кому-то понравилось, кому-то нет. Одна массажистка говорит на чистом русском.
    ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ. На этаже ноль. При входе в отель направо. Большой, много тренажеров.
    БАР «НЕ ДЛЯ ВСЕХ». В отеле на этаже ноль есть ещё один бар, о котором я узнал не срузу. Он находиться около тренажерного зала. Закрытый небольшой бар где можно уютно и спокойно посидеть, есть выход на улицу (закрытая территория, тоже со столиками).
    ИНТЕРНЕТ. В холле есть три бесплатных компьютера с выходом в интернет. Кстати на i5, но без русской клавиатуры. Работают шустро.
    БИБЛИОТЕКА. Рядом с интернет рум есть небольшая библиотека, можно взять книжку почитать, если знаешь английский.
    МАГАЗИН. Есть прямо в отеле на этаже ноль. Небольшой магазинчик. Вино, снеки, косметика и прочая мелочёвка. Очки солнечные, сувенирка.
    БАНКОМАТ. Дениз-банк. Можно сказать, прямо на территории отеля (с наружной части по улице). Меню на русском. Советую деньги (баксы) не брать вообще, а снимать сколько надо с карты СберБанк без комиссии сразу в лирах. Сам пожалел, что не взял Сбер Карту, бегал менял баксы. (рядом обменников нет, кроме магазина МИКРОС, курс там хороший, но нужно что нибудь купить).
    РЫНОК. По четвергам на второй улице за отелем большой вещевой рынок. Он очень «длинный», проходит по нескольким кварталам. Понятно, что в основном один хлам, но при желании найти из одежды что-нибудь можно.
    АПТЕКА. Прямо за отелем на второй улице. 70% витрины занимает продукция для поднятия потенции.
    ГИПЕРМАРКЕТ. MIGROS. За отелем на третьей улице. Выгодно меняют баксы на лиры, но надо что-нибудь купить. Сигареты кстати в Турции очень дорогие, 7 баксов Парламент. По прилету хлам произведенный в России даже трогать не хотелось, не то что курить. Через дорогу салон ФОРД, заходил для смеха глянуть цены. Форд-фокус в рублях 1,55-1,65 стоит.
    ДЖИНСЫ, ФУТБОЛКИ. LC WAIKIKI. Порекомендую неплохой двухэтажный магазинчик одежды. Находиться он сразу на въезде в центр Алании (перекрёсток основной дороги вдоль моря с Hacet str). Цены невысокие выбор большой. Рядом куча других магазинов и мелких лавок.
    НОЧНОЙ КЛУБ. Порекомендую Summer Garden, туда и обратно ездили компанией от отеля впятером за 25 баксов в одну сторону.
    ОТЕЛЬНЫЙ ГИД. В целом настроение не испортил. Зовут Сабир продает только экскурсии и дезинформирует о реально происходящем вокруг. Встреча была на 14.00, неудачно, т.к. день был солнечный. Сказал долго не задержу, в итоге «парил мозг» дорогими экскурсиями почти полтора часа. Покупать надо сейчас, а то потом мест нет или ещё что-нибудь. Скажу для тех, кто не хочет идти: самая полезная информация — это то, что примерно чуть меньше чем за сутки до вылета нужно подойти на ресепшн и попросить распечатать факс-список на вылет. Это всё!
    ЭКСКУРСИИ УЛИЧНЫЕ. КАМАЛ. Одно из местных достопримечательностей – это офис турфирма Камала рядом. Находиться за отелем на второй улице за отелем White Gold Hotel & Spa 5*. Отзывчивый и добрый человек, советую рассмотреть покупку туров у него. (выбирал сам из пяти местных агентств). Группа ВКонтаке: id263507854. Телефон: +90 531 831 25 03. Брали у него только одну экскурсию – обзорную за 13 баксов. Хотел ещё джип-сафари, но отдых в отеле так «разморил», что больше на катание я уже не собрался. Сразу обговаривайте что будет за доп. Оплату. Нас завезли в последний парк и начали руки выламывать – купите фото или видео за 10 баксов. Все были с фото и видеокамерами, зачем это надо никому не понято, тем более по цене самой экскурсии. ПАММУКАЛЕ скажу тоже: у гида 80, на улице 50. Но надо понимать, что и где включено, в некоторые места там вход платный. Сэкономив в начале в конце дороже получиться может. Из отеля забирают в 3.00 ночи, обратно приезжаешь в 22.30 примерно, ехать шесть часов в одну сторону.
    СТИРКА. Где постирать вещи если надо я не узнавал (может подскажите?).
    СТРАХОВКА. ПОМОЩЬ. Страховая компания в этот раз была СОГЛАСИЕ. Сумма страховки 35 000 $, франшиза 30 $. Телефон в Алании: 248-14-74, с мобильника в Турции: +90-242-248-14-74. Подскажу, что, если что-то случилось, не вызывайте доктора через отель, это будет очень дорого. Только осмотр стоит 40 $. Звонить нужно с ресепшн по указанным телефонам!
    ВЫЛЕТ. Из отеля забирают ровно за 5 часов до вылета. Обратная дорога была ночью, доехали за 2 часа. В аэропорту на стойках предприимчивые турки предложат вам выбрать места в самолёте за 25 евро, хотя это можно сделать и так за сутки до вылета если не лень. Так как выезд был ночью, вечером заказал бокс-брекфаст. Выдали большой гамбургер и бутылочку питьевой воды.
    СЛИВИН ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ. Рад был знакомству с этим человеком! Бывший военный лётчик, живёт в Москве. На отдых прилетел один. Свободно пользуется смартфоном, ясный ум, энергичный. Ведь ему всего ничего… Скоро исполниться только 84 года!!! Себе и всем нам желаю такого же хорошего здоровья и яркой жизни! Задумался бросить курить, тоже хочу в 84 так выглядеть! Также привет моим хорошим знакомым: нашей компании из 10 человек из городов Пермь и Ижевск; Евгению и Татьяне город Москва; Виктор и Светлана город Самара; Ольге город Киров.
    ТУРКИ. Понятно, что это люди другой веры, и русские им совсем не друзья. Вы будете для них интересными пока не скажите нет. Поэтому от платных услуг сразу не отказывайтесь, а переносите на потом. (к работникам отеля не относится, отработали на отлично).
    ВЫВОД: Уверен – это отель класса ЛЮКС, твёрдая пятёрка! Сам я в Турции был только однажды больше 10 лет назад, в Кемер - отель Марти Мира HV1. Считаю данный отель отличным выбор для отдыха! Не пожалеете о выборе однозначно!!!
    Будем надеяться, что между нашими странами больше не будет никаких конфликтов.
    Отелю процветания и поменьше «трудных» туристов.
    С возвращением в Турцию друзья!

О стране «Турция»

Будем надеяться что наши политики больше не будут "ругаться".

4.20 из Перми туда и 4.00 оттуда

Цена / качество весной конечно 10 из 10

О курорте «Аланья (район)»

Отличное место для отдыха!

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

2.00 - 2.40, как повезёт.

Об отеле «Sunprime C-Lounge 5*»

Люксовая пятёрка без русских и детей.

Одно 8-ми этажное здание (6 этажей номера, один лобби и один ниже полуэтаж). Постройка 2015 год.

Размер достаточный, очень комфортные!

Отличный!!!

Услуг для детей нет, как и самих детей.

Море чистое, пляж - песок. (весной шел ремонт, но отдыхать это не мешает).

Об аэропорте «Анталья»

Быстро, качественно!

Всё очень быстро туда и всё очень долго оттуда...

Минусы

Попытка турками на выезде продать хорошие места по 25 евро.