А  МНЕ  ПОНРАВИЛОСЬ !!!!

4 апреля 2017 года я,по совету дочери, полетела в эту неизведанную страну- в Арабские Эмираты.Выбрала отель: DoubleTree by Hilton Hotel Ras Al Khaimah 4*.

Полет прошел отлично-посадка и высадка с самолета прошла точно по расписанию.

В аэропорту Дубай встретила гид с табличкой названия отеля. DoubleTree by Hilton Hotel Ras Al Khaimah 4*.
    Нас погрузилось в маленький автобус несколько человек.Надо отметить, что везде-будь то автобус или магазине-отлично работают кондиционеры-просто холодно становится, хотя за окном выше +35 пекла!).Ехали более 2 часов-пока всех развезли по отелям. Мой был предпоследним по списку. Везде предупредительный и вежливый персонал.Улыбка не сходила у всех с лица-нас везде встречали, как дорогих гостей.

Без проблем получили хороший просторный номер.

Теперь более подробно, типа инструктажа для следующих туристов этого отеля:

1.В этом ГОРОДСКОМ отеле нет ни одного персонала, говорящего на русском.Все объявления на ресепшен тоже на английском.Поэтому на планшеты или свои телефоны закачайте дома переводчик с русского на английский с плеймаркета. Только на следующее утро по прибыл ваш гид-в основном предлагал экскурсии.И удалился.

2. На городской пляж можно не ходить-есть бассейн на крыше(туда мало кто ходил) - отнашего отеля туда и обратно ходит ежечасно 2-4 бесплатный автобус до соседнего отеля из серии Хилтон, где можно воспользоваться на пляже бесплатными лежаками и зонтиками.У себя в отеле вам дадут талончик для полотенца, который вы будете менять на полотенце на соседнем пляже.Когда будете покидать пляж-сдаете опять на пляже полотенце-вам вернут ваш талон.И так каждый раз.
    А  еще возле отеля всегда стоит такси-отвезут куда хотите.И недорого.

Этот отель я выбрала потому. что стоимость его в разы дешевле, чем основной отель у моря(тот. что из серии Хилтон).

3.У меня было питание:завтраки и ужины.Но можно поменять ужины на обеды с соседнем отеле, когда будете там загорать-менеджер при входе в их ресторан будет вас записывать-откуда вы и с какого номера. Халявно поесть дважды не получится.

Обедала в 2-х этажном ресторанчике что возле отеля-говорят там тоже на инглише. Но кормят шикарно-недорого-на человека 20-30 дирхам. Заказывала в меню,тыкая картинки с блюдами.Одно блюдо всегда огромное-даже на двоих хватит.Такой предупредительный персонал-как будто я королева-русским да и всем они очень рады.Приятно было обедать.

4.В моем отеле -НЕТ БАЛКОНОВ.Поэтому я еще дома заранее купила небольщой моточек плотной бельевой веревки около 5 метров--для сушки полотенца банного после душа и своего пляжного белья-купальников.Вещи сохнут более суток в ванной.

5.В ванной всего необходимого до отъезда было достаточно: гели, шампуни и т.п. добавляли каждый день, как только увидят, что у вас в ванной отсутствуют средства для ван.

6.Как только уборщики отеля увидят, что ваше использованное полотенце в ванной лежит на краю ванны или на полу-сразу кладут в момент уборки чистые.

7.Есть утюг и гладильная доска-я один раз не убрала в шкаф -горячий утюг -оставила на полу в комнате-так мне на следующий день поставили на это место НОВЫЙ, думая, что мой неисправен(у нового- шнур еще был замотан и уложен в  заводской закрутке).

8.Советуют все деньги , документы и гаджеты убирать в сейф-но у меня ничего и так не пропало-иногда забывала все убирать-торопилась на пляж, на экскурсии.

(.Самое главное:ЗАРАНЕЕ ОТЛОЖИТЕ ПО ПРИБЫТИЮ ДЕНЬГИ ОТДЕЛЬНО В СЕЙФ-ДЕНЬГИ НА ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАЛОГ-это по 15 дирхамов в день ЗА НОМЕР.у меня вышло 150 дирхамов-это около 2-3 тыс.рублей.Убывая с номера-с вас потребуют эту сумму возместить иначе не сможете покинуть ни отель, ни страну!

9.И еще ГЛАВНОЕ: в ресторанах отелей НАПИТКИ ВСЕ-на обед и ужин ЗА ОТДЕЛЬНУЮ плату.Он не включаются в стоимость путевки. И когда идете обедать или ужинать-вам будут предлагать соки-напитки-думайте.Я заказала себе крохотный чайничек с чаем.После того, как я поела,надо подходить к их менеджеру-она выбивает чек с суммой-ноль трат или сумма за заказанные напитки.Мне тот чайничек обошелся около 400 рублей нашими.Больше не пила.Раз не заказывала питье-у россиян(у меня) менеджер убирал все бокалы и стаканы, чтоб не пила принесенную с номера воду.Неприятный осадочек остался.Хотя там у немцев, англичан ничего из посуды не забирали со стола-они пиво заказывали и т.п.
    А так в номере ежедневно докладывали  пакеты чая,сахара,сливок и кофе.Есть чайник и питьевая вода.В кранах вода у них питьевая и чистая.Это к слову.

А, уезжая с номера, на ресепшен, пришлось с туристическим  налогом заплатить и за тот чай.

Обязательно возьмите с собой крем ОТ загара от +50 до +15.Очки и панаму-если не хотите обуглиться от жары.Я уезжала 14 апреля-было уже +38.Пекло.А в номере сильнейшие кондюки. А админы всегда знают как вы поживаете в номере.Поняли.

А ВООБЩЕМ-ТО ОТДОХНУЛА ОТЛИЧНО-ШИКАРНОЕ МОРЕ-ПЛЯЖ, ПРИВЕТЛИВЫЕ АРАБЫ И ПРОЧИЙ НАРОД,ДАЮТ МЫСЛЬ СЮДА ПРИЕХАТЬ ВНОВЬ.

О стране «ОАЭ»

Об аэропорте «Дубаи»

Эллен (Москва) (08.05.2017 13:13)
    Я тоже недавно была в Эмиратах и мне очень понравилось! Хотелось бы увидеть и Ваши фотографии. А что такое "ТРАНСПОРТНЫЙ налог"? Или Вы имели ввиду всё тот же "городской налог", который, обычно берут не при выезде, а при заселении. Значит, Вам даже воды бесплатно не наливали в обед-ужин? На каких экскурсиях Вы были? Что видели, кроме отеля? Имеет ли смысл ездить на пляжный отдых в отель, из которого надо ездить до пляжа, да ещё и принадлежащего другому отелю? Однако, в Эмиратах хорошо, хотя, сейчас уже даже очень жарко!!!