«Apartamentos Madrid Centro W»

Аппартаменты в центре Мадрида. В самом центре. Выбирали сознательно.

Прилетели из Лиссабона и, по фиксированному тарифу в 30 Евро, на такси добрались до жилого дома с этими самыми апартаментами. Встретила сотрудница - полька. С грехом пополам, но поняли друг друга ))

Аппартаменты - на лифте на 5 этаж, там дверь квартиру и срезу еще по узкой лестнице на ... чердак ))) Ну в нашем понимании - это чердак )))

Спальня одна (но так и брали аппартамменты с одной спальней). Две кровати ... оооочень скрипучие. Второе спальное место - в мансарде этого же чердака. Там раскладной угловой диван. Вот он не скрипел.

Есть кухня. в ней посудомоечная машина, стиральная машина, плита, микроволновка, холодильник, чайник, вся необходимая посуда и приборы, а также необходимая химия, мешки для мусора. Все удобно. Готовили дважды сами и вполне довольны. Магазинов продуктовых вокруг много, купить есть что ))

Терасса ест, на ней стол, стулья и много цветов с автоматичеким поливом, от которого периодически сырой пол терассы. Но вид очень неплохой - и королевский дворец рядом и ... крыши ))) Один момент - вокруг много кафе, вернее оди кафе вокруг, так вот особенно вечером запахи всех этих кухонь мира идут вверх )))

Все в аппартаментах - чистая экология - дерево.

Но вот один очевидный минус - ванная и туалет (совмещенные) - - в единственном экземпляре и вход в это заведение через спальню ! Для двоих - вполне удобно, но если другие спальные места тоже заняты, то тем, кто в спальне на скрипучих кроватях приходится терпеть ... хождение через них в туалет ))) не очень комфортно для всех ...

Wi-Fi работает хорошо. Есть телевизор, два кондиционера (в спальне и в основном помещении с мансардой).

Рядом (1-2 минуты пешком) рынок Сан Мигель с его тапасами )) Там закупили домой сыры разные - рокфоры всякие и другие бри да камамберы ))). В сырной лавке на рынке русскоговорящая дама, очень приятная. Так мы еще и обзор по сырам разным прошли. Еще брали отличные оливки, каких дома ни за что не найти. А вообще этот рынок - одно большое кафе с тапасами.

Рядом с домом (квартал, минуты 3 пешком) стоянка такси и чуть дальше метро. Нам было удобно для выезда - ушли из квартиры, ключи оставили, дверь захлопнули и на такси в аэропорт.

Рядом все, все удобно. Походили и по торговым центрам и по лавченкам разным, по кафе. Все же очень приятно на жарком мадридском солнце сидеть в кафе и пить холодную отличную сангрию. Релакс ))

Достопримечательности. В шаговой доступности Королевский дворец, музей Прадо и проч. Но вот этот Королевский дворец ... могли бы хоть ковры почистить и окна отреставрировать, все же действующий дворец. Наш Питер с его дворцами и музеями - во сто крат величественнее и чище. А еще корона испанская ... Ну помните же нашу корону Российской империи, да и шапку Мономаха ? Так вот наша корона и шапка - просто великолепны ! А испанская корона - пластины золота сведены в корону, внутри красный бархат ... Ну ... Вроде страна богатая была ...

В Кафе на площади официант, поняв, что мы русские, предложил "руссо-салат". Ну согласились ... Он еще раз прибежал, давай объяснять, что это салат по рецепту Дж.Оливера. Ок, думаем, посмотрим. Ну, нормальный салат - "Оливье по-советски", но с креветками и авокадо )) объяснили официанту рецепт салата "Оливье по-русски" ("Зимний", "Столичный"), так повар прибежал со спасибо ))) Так что не удивляйтесь, если получите в Мадриде салат "Зимний" - это мы постарались ))))

А аппартаментами очень довольны, несмотря на некие неудобства. Можно еще раз остановиться. Да и вообще Мадрид замечательный !!!

О стране «Испания»

Об аэропорте «Мадрид»