Не портите себе отпуск! Вы достойны лучшего!
Июнь 2017
15.06.2017
Не портите себе отпуск! Вы достойны лучшего!

Господа! Меняйте отель, даже если это будет стоить вам денег! И НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с туроператором Библио Глобус НИКОГДА! Поверьте мне пожалуйста – заклинаю! Я была в Турции более 30 раз в разных отелях, и была с дочкой, которая сейчас попала в эту помойку! Не поменяете заранее – испортите отпуск!

Я покупала отель в 20-го мая 2017 года, в тот моментов негативных отзывов не видела (на сайте топхотелс от 26 мая), но и в тот момент никто не заезжал в этот отель, сезон еще не был в разгаре и было достаточно холодно в Турции…

Утром 14 мая моя дочь с подругой (24 года) приехали в этот отель на недельку развеяться от работы. Девчонки вегетарианки, проблем быть было не должно, булочки, мюсли, овощи и сыры сложно испортить. Уже в 8.30 утра (после завтрака) дочь со слезами позвонила с просьбой за любые деньги убрать их из этого ГАДЮШНИКА. А девчонки отдыхали и в Анапе, и в Крыму, и в обычных подмосковных лагерях, люди не избалованный и очень непритязательные.

Я зашла на сайт  Tophotels посмотреть последние отзывы и обомлела! (послала дочке по мобильному интернету – потому что интернета в отеле нет, даже платного - то есть деньги заплатить можно, но он еле тянет даже около ресепшена).  Дочь прочитала и говорит, что подпишется под всеми последними отзывами, потому что это правда! Она пол часа ходила по ресторану и искала чистую вилку! Жрать противно даже зелень! Но там нет ничего уже в 8.30 утра (завтрак с 7ми) - пустые лотки!!! Тупо грязные яйца и булки. ВСЕ!

Повторюсь: Мы были в Турции с ней более 30 раз! Она видела и 5-ки, и 4-ки. Этому отелю нельзя поставить даже 3 звезды! В нем приличные только номера! Остальное - ЖЕСТЬ! Горки не работают, трава вытоптана, в барах голяк, персонал смотрит волком, потому что от них требуют уровня, соответствующего путевке, а у них его быть не может! Турагенты говорят (не для записи), что у отеля нет 4 звезд по документам, мои девчонки пытались посмотреть - им их не предоставили!
ПЛЯЖ - это отдельная песня! У отеля 4 звезды не может быть такого пляжа – 10 лежаков на общественной помойке в полукилометрах от отеля с отвратительном входом в воду!

В отеле НЕТ СИСТЕМЫ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО в общепринятом понятии, есть система хамства и неуважения к туристам! Людей морят голодом! Еду не подносят, закончился лоток с едой и на этом все - кто не успел, тот опоздал! Через час после начала времени питания кругом все пусто. А то что и было -  мерзкого качества. Есть в отеле просто невозможно! Пить тоже... рискуете умереть... все разбавлено на 80 процентов и не удивлюсь, что водой из под крана...

Туроператор Библио Глобус - это "непечатный тут термин". Я целый день пыталась получить поддержку, просила переселить в другой отель такой же звездности или с доплатой в 5-ку.... Мне ответили - покупайте новый тур! Предложили переселиться в 4-ку на первой линии с доплатой в 600 долларов! Когда сказала про отель Grand Maramor 4 звезды на второй линии (через 4 отеля от этого), мне сказали - ну это хорошая четверка. Ах вот как! то есть есть "хорошая четверка" и "не хорошая"? а это как??? Цена на этот отель была выше, чем в "Мирамор", когда я брала отель! ВЫШЕ!!! Взяла этот, потому что в отеле сделан чистенький ремонт.. но кто ж знал?!!!! никто не предупредил, что это отреставрированная бомба!

Как туроператоры смеют продавать такое дерьмо, позиционируя его как приличный отель, и вести такой диалог?! Это полностью их ответственность! На моем веку (мы в Турции отдыхаем  с 1996 года, для меня там второй дом) - такое впервые! Однажды туроператор ТУИ нам менял отель по какой то смешной причине, причем молча и без доплат, еще сами нас перевезли на своей машине и извинились. Это уважаемый туроператор, умеющий решать спорные вопросы и уважающий своих клиентов.

Библио Глобус ненавидит своих клиентов, раз он позволяет такую помойку продавать своим туристам! Кстати, этот отель продает еще ТЕЗ тур!!! БЕРЕГИТЕСЬ!

Я уже забронировала девочкам другой отель в Кемере с 15 июня, позвонила в Бибилио Глобус с просьбой забрать их оттуда по дороге в аэропорт – ведь трансфер у нас тоже оплачен – на что отельный гид сказал – вы уезжаете из отеля и в аэропорт попретесь сами! Вот такой разговор! Он, конечно, идиот конкретный, и не знает последствий… не на ту напал, но я вас всеми святыми заклинаю – не берите тур в этот отель! И никогда не связывайтесь в Библио Глобусом!

P.S. вы можете посмотреть видео на сайте ютуб по запросу отель "Blue Sky Кемер" и "Блю Скай Кемер" - там нагляднее и это пару недель назад - ничего не изменилось!

И ЕЩЕ: я не первый раз пишу отзыв, но такой отрицательный впервые - вы можете зайти в мой профиль и убедиться - я всегда говорю правду! И я всегда пишу - чтобы помочь другим туристам не ошибиться! УМОЛЯЮ! Не проходите мимо! Не делайте себе хуже!

P.S.S. на момент написания здесь этого отзыва мои девчонки уже целый день счастливы в очень милом трехзвездочном отеле в Кемере в 20 метрах от моря СО СВОИМ пляжем, доброжелательным персоналом и домашней кухней в окружении шумного веселого города! И с системой ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!

О курорте «Кириш»
курорт хороший и тихий, если жить в другом отеле
Об отеле «Blue Sky Flower 4*»
от моря далек и ужасный пляж!
не ухожено, территория очень маленькая
все окна номерного фонда выходят на окрестности (в другую сторону от бассейна) - зелень, горы - это хорошо, тихо - тоже хорошо, но и  какие то убогие трансформаторные будки, палатки.... На бассейн не выходит ни одного окна
сделан ремонт, номера приличные
пол километра по солнцепеку до городского пляжа, где пара десятков лежаков на общественном грязном пляже отведена для отдыхающих этого отеля.. противно!
чистый ремонт здания
отвратительное убогое питание, неуважение к туристам, персонал не занимается территорией отеля, благоустройством, горки не работают, проблемы людей не решают
Об аэропорте «Анталья»
Darsi (Дарсия)
17.06.2017 00:16
17.06.2017 03:10
[quote][b]Борис[/b]
Марина, напишите, пожалуйста, в какой отель переселили Ваших девочек.[/quote]

отель Miranda Moral Beach hotel в Кемере, бронировала на сайте букинг ком, на тот момент была скидка и на 6 ночей проживание в отеле по системе все включено (больше похоже на полный пансион) получилась 16000 рублей
17.06.2017 03:25
[quote][b]Юрий[/b]
Мое глубокое убеждение - нельзя писать отзыв по - переписке. Мало ли, что написала Вам дочь. Не видели - не пишите![/quote]

Если вы не верите своему ребенку - это Ваша проблема. Мы с ней 20 лет ездили вместе, и я прекрасно понимаю, что она б не просила меня о помощи, если б там была вменяемая ситуация. Мы в контакте с людьми, которые там остались и не смогли переехать никуда из за отсутствия денег. У них точь в точь такое впечатление, если не хуже - так как они до сих пор в этом месте вынуждены находится. Вы можете не прислушиваться. Мое дело - предупредить. А Ваше дело - прислушаться или нет.
17.06.2017 04:11
[quote][b]Darsi[/b]

Комментарий заблокирован автором отзыва!
17.06.2017 06:16
Комментарий Юрия (Железногорск, Красноярский край) я лично заблокировала, так как он мне нотации читает, что не гоже мне предупреждать людей о хреновом отеле, основываясь на словах дочери. Мне его жаль - потому что у него явно не такие отношения с ребенком, как у меня, у него нет скайпа и вайбера, на котором и в Москве я могу увидеть состояние пляжа, кухни и всего отеля в целом... а отзыв написан для людей, которые весь год трудятся, чтобы собрать сумму на отдых, и могут оказаться в такой вот ужасной ситуации, как и Андрей, который с семьей в данный момент там и не может никуда переехать.. а отпуск один и они мягко говоря, не счастливы...
Я не призываю - вы все можете на собственном опыте убедиться в том, что здесь написано, только потом не говорите, что вас не предупреждали...
Это не призыв, а рекомендация. А дочь моя никогда и нигде никакие отзывы писать не будет! А я честна - я не стала лгать и говорить, что я была в отеле! Я написала как есть, ради вас! Нам то уже все равно - мы туда больше ни ногой, а у вас есть шанс связаться и с этим туроператором, и попасть в эту помойку...
И еще: Можете посмотреть другие мои отзывы - я не скандальная тетка, которой дай волю - написать какую то гадость, я умею быть благодарной и прекрасное называю прекрасным, хорошее хорошим, а плохое плохим.
Darsi (Дарсия)
17.06.2017 11:46
[quote][b]Марина[/b]
[quote][b]Darsi[/b]На мой взгляд единицы надо ставить отелю, а не Турции и Киришу. Кириш очень живописный посёлок. И уж двойку природа точно не заслуживает![/quote]
Я не там поставила единицу, сейчас исправила - к курорту Кмриш не имею никаких претензий, отдыхали там в Лимре и Ля Жардине - отдых был прекрасным! Апельсиновые сады Кириша прекрасны. Претензии только к Этому отелю и Этому туроператору.[/quote]

17.06.2017 17:29
Нелли (Москва)
18.06.2017 09:04
Оля
18.06.2017 09:05
[quote][b]Нелли[/b]
Марина, спасибо, что предупредили. Ваш отзыв особенный и я ему доверяю. Хотя не люблю отзывы типа " шел мимо и решил написать".[/quote]

Нелли (Москва)
18.06.2017 09:07
19.06.2017 02:25
[quote][b]Вова Жжук[/b]
у меня тогда ко всем ТО за все мои годы путешествий претензии будут!почему когда выбирали отель не внимательно читали отзывы?а за Юрия я тут заступлюсь...[/quote]

я очень внимательно читала отзывы, уж вы мне поверьте пожалуйста. Без знакомства с отзывами я никогда и пальцем не шевельну в сторону незнакомого отеля.. зайдите на топхотелс и посмотрите - до 26 числа не было отрицательных отзывов! на ютубе, как выяснилось, было видео от осени 2016 года, но о нем я узнала уже тоже именно тогда, когда моя дочь туда попала... мы брали путевку 20 мая... посмотрите что там творится с 26 мая... видимо это был первый заед крупный в отель
19.06.2017 02:30
[quote][b]Darsi[/b]
[quote][b]Марина[/b]
К библам у нашей семьи тоже много претензий и вопросов накопилось. Но ТО не идёт на контакты. Пробовали и лично, и через турагентство...в ответ тишина. Три года с ними путешествовали...и все три года косяки со стороны ТО. В этом году в сторону БГ даже не смотрели. Хотя цены, как всегда, у них привлекательные. Ну что тут скажешь...монополисты.[/quote]

то есть письменные претензии они не рассматривают? Вообще, пока девчонки там, я 5 раз связывалась с экстренной поддержкой, они обещают перезвонить и не перезванивают.. с транфером обратным пока ничего не понятно... ну а претензии предъявлять будем, когда они вернуться - от себя и через турфирму. А дальше посмотрим... но Андрей вернется из отеля, и мы и в суд подадим - я это дело так не оставлю, принципиально деньги им не оставлю
Да,с 22 числа мая потоком ужасные отзывы. Сочувствую.
19.06.2017 18:50
19.06.2017 23:17
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Да,с 22 числа мая потоком ужасные отзывы. Сочувствую.[/quote]

Благодарю...
19.06.2017 23:20
[quote][b]Нелли[/b]
Но к ТО Библио Глобус у меня НЕТ претензий. Несколько раз ездила от них и все было нормально.[/quote]

я тоже как то ездила, но в 5-ти звездочный отель, который продавали и другие туроператоры.. а этот отель продает только Библиоглобус в Мовкве (Тезтур уже отказалася!) А эти продолжают, даже не видя документы на звездность отеля... А в нем нет 4 звезд, на некоторых других сайтах он как стоял 3, так и стоит! За ремонт комнат 4 звезды не дают!