Отдыхали с Женой в отеле с 25.05.17г.по 05.06.17г.Летели в Шарм через Минск.Все супер!Отель и отдых понравился.Отдыхали в этом отеле уже восьмой раз.Мы постоянные гости этого отеля.Очень чистый,красивый,уютный отельчик с красивой территорией.Россиян в отеле очень мало.Номера Джуниор Сьюты большие и уютные.Мебель в некоторых номерах дорогая,но уже не новая.Но в нашем номере все было в очень хорошем состоянии.В этом номере останавливаемся в третий раз.К нашему приезду наш номер уже заранее готов.Пляж хороший,чистый.Сервис и обслуживание на высшем уровне.Питание в отеле нормальное.Никто голодным не был.Отель был заполнен на 10%.В отеле из отдыхающих:Украина-90%,Белорусь-5%,Россия-5%.Арабов из отдыхающих почти не было.У них был Рамадан.Было две семьи Египтян-Христиан.Мы много общались с сотрудниками и руководством отеля.Со многими подружились.Очень многие нас уже знали и сразу вспомнили по приезду.
Большая благодарность за отличный отдых и сервис: Менеджеру отеля Мухамаду Эззат(Mr. M. Ezzat), администратору ресторана Амиру, владельцу магазина масел Руби,бывшему сотруднику отеля Ahmed Abdelgawad,поварам и официантам.
Что изменилось в отеле в худшую сторону,по сравнению с предыдущим разом. (2015год.Когда были еще разрешены полеты в Шарм из России.)
1.Питание.Многие продукты стали выдавать повара по порциям.Фрукты стали резать на 4 части.Стало меньше вкусных,особенно арабских десертов.Меньше стало вкусного мяса.Вместо нормальных чайных ложек-теперь пластиковые. Причина: Из ресторана отдыхающие выносят продукты и не только даже не тарелками,а ПАКЕТАМИ и СУМКАМИ!Ложки по этой же причине исчезли.
2.На пляже стали больше мусорить.Кидать пластиковые стаканчики и криманки из под мороженого в море на кораллы.На замечания спасателя Мустафы дамы,которые загрязняли море,только отмахивались от него руками и посылали его,сами догадайтесь куда.Жена ходила плавать на пантон с пляжным, бирюзовым полотенцем.Привязала его к зонтику спасателя.Пока она плавала в море,уже один смышленый товарищ с Украины взял и отвязал ее полотенце,повесил себе на плечи,и как не в чем не бывало пошагал по понтону в сторону пляжа.Но вовремя был замечен и остановлен.Он еще долго ее уверял,что это его.Хотя его полотенце лежало у него на лежаке белое в желтую полоску. На следующий день у спасателя на том же пантоне украли хорошую маску,трубку и ласты.Он бедный бегал их искал два дня.На пляже появились две проститутки с Украины.Обслуживают в основном Арабов. Еще были замечены два гея из отдыхающих.Раньше,Мы все для египтян были Русскими. Теперь они уже понимают и различают,что такое Украина и Россия-Белорусь. Везде(в отеле,в супермаркете,на Сохо),нам задавали один и тот же вопрос!Когда Россияне прилетят в Египет отдыхать???И искренне радовались,когда узнавали,что мы из России из Москвы.В супермаркете,через дорогу,даже цену опускали значительно(-50%+ делали подарки).
Делайте выводы сами...
В целом отель тянет на 5 звезд,но уже пора делать кое где ремонт. Игорь