Июнь 2017
26.06.2017

Всем привет. Отдыхали с подругой в отеле Alexandros Palace в Урануполи.

Наш отдых прошел просто великолепно! Мы с подругой , остались очень довольны нашей поездкой! Много приятных впечатлений и воспоминаний увезли с собой из неповторимой Греции.

Хочу подробнее написать о том, как я провела свой День Рождения в Греции. Накануне моего дня рождения мы встретились с нашим отельным гидом и просматривали экскурсии, на которые хотели поехать. Конечно же, хотели, как-то по особенному провести именно мой День Рождения. Наша гид сразу нам посоветовала отметить день рождения в греческом стиле, посетив греческий вечер. Мы не долго думая, согласились. Поездка у нас была вечерняя, да и в отеле в этот день никакой развлекательной программы не было, поэтому и решили поехать погулять.

Греческий вечер проходил в новом торговом центре Enigma Mall. Ехать от нас было примерно 1 час. По дороге в автобусе слушали греческую музыку, водитель у нас был веселый и общительный, любовались пейзажами, когда приехали даже и удивились, как быстро время пролетело. И вот мы подъехали к Enigma Mall. Вокруг был настоящий праздник. Яркие огни, подсветка, народ в праздничных одеяниях. Нас встречали греки - парни и девушки в красочных национальных нарядах. Веселые, приветливые , они были настолько красивые , что все с ними фотографировались, ну и мы в том числе. При входе продигустировали ципуро – горячительный греческий напиток. Великолепный зал, оформление отличное, воздушное, легкое, приятное, ощущение было, словно находишься на парусном корабле в море. Сели за столы рядом со сценой. На столах уже стояли закуски – фрукты, сладости, орешки, разные виды сыров и другие местные деликатесы. Вино белое и красное. Мы сидели вместе с гостями с других отелей, я обратила внимание и на соседние столы, такое ощущение было, что все мы знаем друг друга уже давно, что все мы одна большая компания, настолько была непринужденной обстановка, все были веселыми, смеялись, шутили.

Вечер открыли певцы девушка и мужчина, пели греческие песни, красивые и мелодичные, народ сразу же после 1 песни пошел танцевать по-гречески – хороводные танцы. Мы с подругой тоже не удержались и отправились покорять греческий танц- пол Дальше больше, греческие ансамбли танцевали народные танцы. Такого я еще не видела, настолько разные и настолько интересные танцы, каждый танец своя история, свой костюм, своя постановка. Мы увидели много танцев – это и Сиртаки, и танец с рюмками, был танец хромового танцора, очень понравились танцы с Крита. Ребята танцоры вообще молодцы, после каждого выступления собирали нас танцевать всем вместе . Весь зал был одним большим хороводом, люди не могли удержаться на своих местах. Я, наконец-то, научилась танцевать сиртаки, конечно с профессионалами мне не сравниться, но вкус Греции я почувствовала. Мы даже, как греки забрались, уже в конце вечера танцевать на столы. Ну а завершением вечера стала греческая дискотека под современную греческую музыку.

Мой День Рождения я отметила на все 100. Могу с уверенностью сказать, что это один из моих самых лучших Дней Рождений, который я запомню на всю жизнь. Если бы мой отпуск длился хотя бы 2 недели, я бы обязательно посетила греческий вечер еще раз. Хочу отметить атмосферу вечера, легкая и веселая. Браво ребятам танцорам, такие они жизнерадостные, красивые и яркие. Организация вечера была просто отличной. Это был не просто вечер, это был настоящий Греческий Праздник.

Советую всем обязательно посетить всем Греческий Вечер.

О стране «Греция»