За летом отправились в Чехию / как это было

О стране «Чехия»

В начале лета отправились в Прагу своей большой компанией.

Отель: Adeba***

Отель выбрали в спальном районе, но не далеко от центра, так что на дорогу у нас уходило 20-25 минут пешком, но так как уже по пути нам встречались основные архитектурные памятники Праги, возникало ощущение, что в самый центр попадаешь уже через 10 минут после выхода из гостиницы. Надо сказать, было очень приятно возвращаться в наш уютный, спокойный и тихий район после шумного и многолюдного центра. Иногда катались на метро. Метро у них совсем не страшное:) простое и удобное, не такое глубокое, а т.к. расстояния небольшие, то дорога занимает совсем немного времени. Часто слышали, что в Праге очень хорошо функционирует наземный транспорт (даже ночью),но нам так и не довелось им воспользоваться.

Экскурсия: Путешествие в Моравию (Моравский Крас/ Замок Славков (Аустерлиц)

Плюсы:

- Хороший автомобиль

- Хорошие дороги

- Остановки в пути, где в нашем распоряжении были всяческие мини-маркеты, макдональдсы и проч. И проч.:)

Сначала мы отправились в Моравский Крас — живописная скалистая местность просто утопающая в зелени. В пещере часть пути мы преодолевали пешком, а часть на моторной лодке, что , надо сказать, внесло долю экстрима в нашу экскурсию. Выходили все довольные и пораженные от увиденного, а удивляться было чему, сросшиеся минералы при специальном освещении и музыкальном сопровождении смотрелись так монументально и так таинственно.

Как любитель истории, я с нетерпением ждала экскурсию по замку Славков. В этой местности в 1805 году состоялось знаменитое Аустерлицкое сражение, а замок славится, тем что с его балкона Наполеон Бонапарт приветствовал свою армию после победы. Замок выполнен полностью в барочном стиле, перед ним разбит Французский парк с фонтаном, скульптурами, аккуратно выстриженным газоном и деревьями - все подстать эпохи барокко и Французскому Версалю.

Общее впечатление:

За границей была в первый раз, и, если честно, то до конца так и не прочувствовала это ощущение, все казалось таким знакомым, родным и простым. Дискомфорта и чувства, что я в далекой чужбине у меня так и не возникло. Очень хочется вернуться:)

Тур мы заказывали напрямую у компании Злата Прага. Посоветовали знакомые, как надежного туроператора много лет специализирующегося на Чехии. Может быть поэтому поездка у нас прошла гладко и безо всяких неприятных неожиданностей.

И совет всем! Обязательно привезите для своих близких из Праги Моравского вина и Карловарских вафель.

О курорте «Прага»

Об отеле «Adeba 3*»