« МОНАКО. МОНТЕ – КАРЛО.»

Смотрите ВИДЕО по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=TipFmFm-O48

В 20-ти км от Ниццы на побережье Литурийского моря под самым «животом» Франции расположилось одно из самых небольших государств в мире – княжество МОНАКО.

4 км в длину и 0,5 км в ширину = всего 2 км2 – вот такое маленькое, но уже государство!

Народу с каждым годом прибывает (средняя продолжительность жизни – 89 лет) и где им жить? Единственный выход – уходить внутрь гор или «сушить море», метр за метром … Все, что можно уже «спрятали» в горы – дороги и даже железнодорожный вокзал …

Из Ниццы до Монако можно добраться на автобусе, поезде и даже на вертолете – регулярном виде транспорта для этих мест ))) Будем немного попроще и выберем поезд.

За 24 минуты и 3,3 евро на поезде французской железнодорожной компании SNCF (своей у Монако, увы, нет) вы прибываете на подземный ж/д вокзал Монако Монте-Карло.

Монако, Монте-Карло, Сен-Мишель и т.д. – эти названия нам знакомы еще с детства.

И это названия районов Монако. Район Монте-Карло – да, не звучит…

И, тем не менее - это район, которых всего десять и объединены они в одну коммуну -государство.

Во главе государства – князь. Сейчас у Монако князь Альбер (второй) – сын князя Ренье (третьего) и голливудской актрисы Грейс Келли, трагически погибшей в автокатастрофе.

Уже более 700 лет правит Монако род Гримальди, основателем которого был Франсуа Гримальди.

Сейчас Монако – это символ великосветских развлечений и азартных игр.

Монако – это казино Монте-Карло, это банки, это Формула-1, это дорогие гостиницы и курорты.

Монако – это неповторимое место для путешествий!

VladiAn (30.06.2017 19:04)
    Отзыв,видео,фото,все на 5 с плюсом!А музыка какая жизнеутверждающая!А красоты какие!И кто бы что бы не говорил,Монако стоит того,что бы его посетить!Люблю красоту,чистоту,цивилизацию.Я его не забуду никогда!Полезность отзыва очевидна. [/quote]

Спасибо, Ира! Если вы обратили внимание, то в данном случае отзыв написан в жанре "ВОСТОРГ":)
    Но это больше относится к видео, чем к отзыву!
    Кроме того, поставил своей супруге и дочке "пятерки" каждому их фото:)))
    Андрэ (Москва) (30.06.2017 23:16)
    Irina (Москва) (01.07.2017 10:07)
    VladiAn (01.07.2017 10:36)

У нас Монако тоже был в рамках "круиза на поезде"
    [quote][b]VladiAn[/b]
    [quote][b]Евгений[/b]Приходилось бывать в Монако, в рамках круиза. Очень респектабельное местечко и очень красивое![/quote]
    У нас Монако тоже был в рамках "круиза на поезде" [/quote]

круиз на поезде, круто!
    VladiAn (01.07.2017 10:40)
    Да, такое место стоит посетить. Хотя бы для того, чтобы составить свое личное мнение о нем) Я хоть пока и не была, но заочно мне там все очень нравится)[/quote]

Даже не стоит сомневаться - обязательно к посещению! К сожалению, только посмотреть...
    ОльгаLak (Москва) (02.07.2017 00:04)
    Эээээээ.... Маловато будет Значитца только я уложила спать свою турбанду , взяла кофеёчку и начала читать про заморские красиво-элитные дали, а они трах-ба-бах и кончились на самом интересном Приеду домой, обязательно посмотрю видео