Бодрум..на одном дыхании!
Июль 2017
11.07.2017
Бодрум..на одном дыхании!

Существуют самые разные места на планете, где мы хотим побывать, но наступает время летнего отдыха, и для тех, кто живет в мегаполисах есть шанс убежать в тихие и красивые уголки, чтобы просто отдыхать от суеты городской, в моем случае, от шумного и надоевшего мне Киева .. Обычно летом я отдыхаю от экскурсионной программы, я не переношу жару и тем более смотреть исторические места в 35 градусную жару мне не доставляет никакого удовольствия. Опять же, в нашей семье подрастает любимый сын и напрягать его Луврами и прочими важными местами мы планируем позже, ибо жизнь у него еще вся впереди, ну а мы пока обязаны купать его в летний период и дарить ему беззаботное и веселое детство и лето. Итак, мама Лена делает легкую передышку от европейской экскурсионки, набирается сил и направляется на Эгейское побережье.

Многие открывают Туры.ру и сразу пропускает отзывы с пометкой «Турция». Конечное, все уже давно разбалованы тем, что эта страна может так много дать каждому и я, побывав летом с ребенком в Испании материковой, Греции, Кипре, Майорке, Лазурном побережье, итальянской Адриатике все же решила рвануть в “эту банальную Турцию”, где есть практически все для отличного пляжного отдыха с ребенком.

Бодрум я полюбила еще 10 лет назад, в прошлом рыбацкая деревушка, а ныне элитный курорт турецкой богемы. Ночная жизнь здесь необычайно красочна, дорогие яхты рассыпались как жемчужное ожерелье в порту Бодрума, а громкая музыка так и завлекает пуститься в пляс сейчас же.. Живописнейшая местность с оливковыеми рощами , морскими пейзажами, бухтами с чистейшей водой и духом Греции, которую я сильно люблю. Бодрум имеет свой неповторимый облик - двухэтажные белоснежные домики и бугенвиллии, гармонично обвивающие их. Я скажу, что бугенвиллия входит в ТОП 3 моих любимых цветов после пионовидной розы и орхидеи. На этот раз я аккуратно помахала Бодруму рукой и спряталась поближе к греческому Косу, вернее я смотрела на него целыми днями и эти рассветы и закаты было великолепны.

Для меня отдых, это прежде всего перерыв от рутинной домашней работы, от бесконечного процесса приготовления пищи, поэтому мне необходима тишина, обычная перезагрузка с книгой в руке, бокалом прохладного вина и обязательно роскошным видом с балкона .

Все началось с того, что отель La Blanche island нам не подтвердили, я была сильно огорчена и просто автоматически выбрала другой отель.. Это оказалось большим везением, это как выйгрыш в лотерее.. Значит так должно было быть.. Расположение любого отеля - это его визитная карточка: плохого шеф-повара можно заменить, а дизайн переделать, и только вид из окна не изменишь, эта картинка дорогого стоит.

Kefaluka hotel Bodrum спрятался далеко от других отелей, от шумной тусовки, но из всех окон отеля открывался незабываемый вид на остров Кос. Я не помню в моей туристической истории, чтобы оплатив обычный номер я получила sea view. Здесь так - из всех окон открытка! Большим плюсом является так же то, что в отеле практически нет наших, в основном турецкие семьи, мне даже показалось на минутку, что я попала в турецкий сериал – много национальных блюд, грорячий черный чай из стеклянного стакана «армуду» по утрам. Это было моим спасеньем, так как на 3 день отдыха, выпив холодный сок, я умудрилась заболеть ангиной с температурой 39. Моя поездка на остров Кос соответственно накрылась медным тазом. Но не будем расстраиваться, жизнь продолжается, а значит впереди всего много интересного и непредсказуемого! Главное хотеть и мечтать, и все обязательно сбудется!

На 5 день мы взяли напрокат лодку, решились на индивидуальный тур и ни о чем не пожалели: 200$ на 4 часа, остановка и купание в бухтах, долгие разговоры с турецким капитаном о жизни, ценах на недвижимость, турецком патриотизме.. Весь мой отдых меня сопровождали мои верные спутники – книжка, кисти, краски и фотопаппарат. И моя форс-мажорная ангина не омрачила мой отдых; изобилие великолепных пейзажей из окна переносились на чистый лист бумаги с рекордной скоростью и стали буквально оживать…. Жизнь прекрасна! Но самое главное счастье в глазах ребенка, который радуется и смеетеся, а значит мы не прощаемся с Турцией, где есть все!

Об отеле «Kefaluka Resort 5*»
Трансфер 1,5 часа, отель удален от самого Бодрума
Территория роскошна, зелень,цветы,лужайки, лежаки, бассейны
Новое
Номера по сравнениию с номерами в отелях Белека намного скромнее
Эгейское море роскошное, в 35 градусную жару охлаждает и возвращает к жизни
Слабый интернет в номерах, практически нет, необходимо постоянно регистрироваться
Особенности отеля
Вид на греческий Кос и все номера с видом на море
Об аэропорте «Бодрум»
Marina (Шадринск)
11.07.2017 12:08
С релаксом Вас, Елена! И отзыв очень легкий, и с настроением)! Я Вас очень хорошо понимаю - "бесконечный процесс приготовления пищи" плюс маленький ребенок - у меня то же самое Но про Турцию как раз отзывы сейчас смотрю: во-первых, старшего пытаемся выпроводить на отдых, во-вторых, папу в сентябре отправляем, а потом и маму, а в-третьих, понимаем, что "банальная" Турция нас тоже ждет - с двухлетним киндером по европам не набегаешься. Мы его год назад уже на море свозили - лучше всех отдохнул) А этим летом у нас "технический" перерыв. Так что прочитала с большим интересом. И отель заочно понравился!
11.07.2017 12:27
Спасибо,Марина, за щедрые оценки и слова! Все мы разные - семьи с детьми, пенсионеры, одиночные путешественники, каждому нужно свое! Ну а Турция хороша тем, что не все потрачено, а поэтому новые путешествия не за горами
Римма (Вязьма)
11.07.2017 12:57
С хорошим отдыхом вас!
11.07.2017 12:59
11.07.2017 13:02
[quote][b]Римма[/b]
Согласно со всем вышесказанным. Сама к Турции отношусь трепетно, за что-то её люблю, что-то мне там не нравится, а на одном из первых "любимых пляжных мест" значится набережная Мармариса, в списке любимых городов есть место Стамбулу, и мне хотелось бы побывать в Бодруме. С хорошим отдыхом вас![/quote]

Спасибо,Римма! Отели класса люкс там роскошные! Этот отель был обычная 5 с великолепным видом! Море прозладное, но я не любитель 2"парного молока"
11.07.2017 13:05
[quote][b]VladiAn[/b]
Бодрум нам тоже очень понравился, но, говорят, вода там круглый год очень холодная. Я это не проверял, но наш майско-июньский отдых в отеле Бодрум Холидей Ресорт прошел без моря ... в бассейне отеля [/quote]

Соглашусь с Вами, май-июнь- это рановато для курортов Эгейского побережья. У нас 4 дня было 35С, море вернуло нас к жизни
11.07.2017 15:30
[quote][b]Елена April[/b]
Думаю, для отдыха с малышом Турция самое то - все продумано до мелочей, отлажено. Ни о чем заботиться не надо, т.е. самое то для мамочек, уставших от рутины. С хорошим отдыхом, Елена![/quote]

Спасибо, Лена! Надеюсь, еще вырвусь куда-нибудь, Турция не была дорогой
11.07.2017 18:28
11.07.2017 19:40
[quote][b]Irina[/b]
Прекрасный релакс! Морские пейзажи, оливковые рощи, бокал вина, книга -это как раз то, что доктор прописал, чтобы забыть о рутине, которая нам всем,я думаю, изрядно надоела! Отличный выбор и чудеснейший рассказ, Лена! И хорошо, что не позволили ангине омрачить ваш отдых;)[/quote]

Спасибо,Ира! Пока дети не выросли, мечемся Но надеюсь, летний сезон у меня еще будет
11.07.2017 20:43
[quote][b]Марина[/b]
Лена, поддерживаю полностью - в Турции для отдыха с детьми есть все! Пока ребенок был маленький, уезжали в Турцию и наслаждались морем, солнцем и теплом. А счастье в глазах ребенка - это НАШЕ ВСЕ! Очень за вас рада, что и Вам, и малышу все понравилось!!! [/quote]

Марина, выбирали между многими курортами- север Майорки нынче цену сложить не может, в Грецию как-то не очень хотелось в старые отели, ну а тут Турция как палочка-выручалочка, как всегда цена-качество полностью соответствовали. Но думаю еще куда-нибудь на моря податься
11.07.2017 20:56
Красивый отдых! Супер!
11.07.2017 21:06
[quote][b]Андрэ[/b]
Красивый отдых! Супер! [/quote]

Спасибо, Андрэ! Поколесили по Европе пляжной, по старым отелям, и причалили к Турции но это только раз в году ! Мы,кстати, на Мальте были в одном с Вами отеле, только в разное время
Simha Sheli
11.07.2017 22:28
12.07.2017 05:34
[quote][b]Simha Sheli[/b]

Римма (Вязьма)
12.07.2017 08:37
[quote][b]ElenaGaal[/b]
[quote][b]Simha Sheli[/b]Лена вы так душевно рассказали о своем отдыхе с малышом! Жалко, что в чудесной фотогалерее нет ваших картин (я правильно поняла, что вы рисовали?) [/quote]
Спасибо! Вроде уже не совсем малыш, 5 лет, но все же ему нужен отдых полноценный и беззаботный! А картинки покажу когда-нибудь [/quote]

"Назвался груздем - полезай в корзину!" Ждем!!!
12.07.2017 17:49
12.07.2017 19:01
Леночка, очень хорошо написано. Я тоже считаю, что непременно нужен отдых от дома и смена обстановки. А где же ещё по-настоящему можно отдохнуть с ребёнком, как не в Турции? [/quote]

Эллен, спасибо за внимание! Тасос круто, но у нас сейчас безвиз и все как голодные ломанулись! Поэтому билеты на самолёты разлетаются как горячие пирожки жду Ваш отзыв и фото!
13.07.2017 11:41
[quote][b]Наталия[/b]
С хорошим отдыхом вас, Елена!!! Я не фанат Турции, но согласна со мнением многих, что для пляжного отдыха с малышами условия там просто идеальные. И никогда не понимала родителей, таскающихся с малолетними детьми по музеям, ведь всему свое время. Удачи и здоровья всей вашей семье!!! [/quote]

Спасибо, Наталия! Слава Богу , отдыхаем не один раз в году Впереди прохладная осень, самое то для новых стран и направлений! ну а турки, как ни крути, могут предложить новые отели, отличное питание и чистое море за вполне адекватные деньги
13.07.2017 22:12
14.07.2017 06:58
[quote][b]Димыч[/b]
"...а значит мы не прощаемся с Турцией, где есть все! " - во, абсолютно согласен!!! С замечательным отдыхом![/quote]

Спасибо!
17.07.2017 15:53
У вас все получилось здОрово!!!!
18.07.2017 10:31
[quote][b]irinus[/b]
У вас все получилось здОрово!!!! [/quo
Ирина, благодарю за оценки и внимание!
Лада (Пермь)
29.10.2017 15:55
29.10.2017 20:33
[quote][b]Лада[/b]
Лена, а вот я еще до Бодрума не добралась! Верю,что там тоже удивительная природа и потрясающее море, придется записать в свои мечты еще одно местечко - Бодрум! Фото просто чудесны! И бугенвилию я обожаю! [/quote]

Спасибо! Мне однозначно Бодрум и Фетхие чем Анталия..ну разве что в Кападоккию мечтаю...