«Чаще улыбайтесь, и вы будете довольны!»

Ездила с семьей 1.07-12.07.17, ребенок 8 лет.

Нормальный отель среднего уровня. На 4* возможно не тянет, но крепкая 3* - это точно! И потом, ребята стараются, кухня улучшается.

Я сначала тоже расстроилась из-за негативных отзывов. Но поменять уже было ничего нельзя. Подумала, что главное – море рядом. Если будет плохое питание, накупим в супермаркете йогуртов. Но по приезде все оказалось лучше, чем я ожидала! Довольно просторный номер, телевизор с тремя русскоязычными каналами, близкое море, неплохое питание и во всем явно чувствовалось желание отеля улучшаться! А крюшон около бассейна! И бесплатный кондиционер (в Европах, кое-где в Турции – часто кондишн платный).

По порядку. На ресепшене работают молодые ребята, по-русски и по-английски говорят с трудом, но это преодолимо. Все просьбы (заказ раннего завтрака, другие просьбы) добивайтесь, чтобы они записывали, тогда все нормально. Вай-фай есть, действует следующим образом: чтобы ваш телефон «был допущен к раздаче интернета» надо мило попросить перезагрузить вай-фай, затем я перезагружала еще свой телефончик и нормально коннектилась. Пароль 12345678. Всю эту процедуру мне объяснила женщина –киргизка на ресепшене, Венера, когда мы только получали номер и я вложила в паспорт 20 лир. Интернет постоянно сбоит, и мне приходилось перезагружать телефон часто, особенно, когда дети начинают свои фильмы смотреть. Но, откровенно говоря, в других отелях, где я была ранее, и-нет вообще был платный. Если вам нужно постоянный и бесперебойный доступ, съездите в Кемер, купите местную СИМ-ку, и смотрите с детьми мульты в свое удовольствие.

Номера довольно большие, но если у вас компания большая, то в один и тот же номер запихнут дополнительные кровати и все. До верхних этажей поднимает лифт. Все номера с балконом. В номере есть сейф, но чтобы им пользоваться, надо внести плату на ресепшене (2 доллара в день). Также платным буду и пляжные полотенца (2 доллара за все время пребывания)- мы не брали, использовали свои. Есть холодильник, в ванной комнате - ванна с душем, фен, жидкое мыло около умывальника и около душа. Выдают полотенца для душа, для лица и коврик под ноги.
    Номера и здание в целом в хорошем состоянии, кондиционеры относительно новые, тихие.

Еда. На завтрак - омлет или яичница, шарики-колечки с молоком, сосиски. Каждое утро я просила стакан горячего молока для шариков (дочка любит с теплым, а в наличии было только прохладное), и мне через несколько минут выносили. Но для этого надо отловить кого-то из кухонных работников, поулыбаться и объясниться, а не наглеть и не качать права. Вкуснющие пончики прямо на веранде готовят. На обед – суп, тушеные и свежие овощи, тефтели или тушеная курица. Кстати, тефтели (котлетки) довольно вкусные, похожи на ИКЕевские. На ужин – дополнительно готовят что-то вкусное на гриле (курицу, печенку, рыбу). Напитки – на улице, чай-кофе, сладкие воды. На барной стойке в ресторане – вино, кола-фанта-спрайт. Десерты - не ахти, но у них постоянно добавляется что-то новое, в конце мы ели безе и шоколадные бисквиты. В кулере можно набрать воду в бутылки.

Бассейн. Много разнокалиберных зонтиков, много лежаков, детский бассейн с маленькой горкой. В баре – напитки, в т.ч. алкогольные, пиво. Утром, с началом работы бара, отдыхающих около бассейна обносят крюшоном с кусочками фруктов – кайф! Есть отельные, общие, пенопластовые игрушки-палочки, которые каждое утро выкладывают около бассейна. Есть 3 душа, туалет. В глубине территории есть вход в магазин. Есть место для игры в настольный теннис, мини-футбол (дети часто играли).

Море. Буквально 3 минуты пешком! В баре – вода из кулера бесплатно, остальные напитки – платно. Иногда приносят продают вареную кукурузу или мороженое. И туалета нет, учтите. Когда мы приехали, первую неделю всегда были свободные лежаки, когда бы не пришли, но со второй недели после завтрака уже свободных не было, занимайте заранее. Есть большой навес. Берег – мелькая галька, вход в море – тоже галька. Лучше будет взять корраловые тапки. Но если забыли, в ближайшем магазине все можно купить. На пляже расположен центр водных развлечений - катание на банане, парашюте, экскурсии на катере.

Анимация. Проходит на теннисном корте около бассейна. Есть очень энергичный паренек, который проводит детские дискотеки и конкурсы. Но он один, у меня ребенок разок сходила, а потом уже не хотела. Музыка молодежная, такая бдыц-бдыц, умца-умца. Так что, анимация слабенькая, но есть.

Магазины. Есть несколько, рядом с отелем, справа. Самый первый – универсальный, если чего забыли – шампуни, крем, паста, шлепки – там все есть. Ну, и вино, пиво, закуска (маслины. Сыр), мороженое, свежие фрукты, сладости, на нижнем этаже – текстиль. Мы еще ездили в Кемер. Вдоль берега ходят автобусы (не микроавтобусы, а большие, но укороченные, белые). До Кемера – около 6 лир, но туда и обратно берут по-разному, я даже не поняла, как там муж рассчитывался с водителем. Мы еще ездили в крупный супермаркет Migros, покупали йогурты и всякую другую всячину (кстати, там можно купить памперсы, детское питание). Жаль, что детской площадки я там не видела.

И еще. Русская публика – очень тяжелые постояльцы, привередливые, скандальные, постоянно ворчат, всем недовольны. Зачем люди с такими мрачными лицами проводят вместе отпуск на море – не понятно. Вспомните мультик про крошку-енота, и чаще улыбайтесь. И чаевые – это тоже реальность, не стоит забывать о них, и, например, мой отдых здесь был очень хорошим! Ко мне очень хорошо и предупредительно относились, а мелкие неприятности – ну, где их не бывает! 67 тыров на троих, все включено и 300 баксов на расходы – это недорого.

О стране «Турция»

Мне сняться эти горы на фоне голубого неба!

О курорте «Бельдиби»

Об отеле «Rios Beach 4*»

Екатерина, спасибо, всегда читаю ваши отзывы. Согласна с вами.
    Екатерина, спасибо, всегда читаю ваши отзывы. Согласна с вами. [/quote]

спасибо! мы, русские, мрачновато выглядим на фоне всех остальных. мой муж говорил: "Иди, поулыбайся, тебе сразу все сделают!".
    Хороший отзыв! Спасибо! Вот если бы еще и фото загрузили, совсем бы отлично было![/quote]

Добавила. там обалденные, потрясающие горы! а у меня были красивые купальники!
    [quote][b]Наталия[/b]

Андрэ (Москва) (15.07.2017 00:52)
    [quote][b]Екатерина[/b]
    [quote][b]Наталия[/b]Екатерина, вот только так и нужно отдыхать - с улыбкой!!! Тогда точно все будет хорошо и отзыв у вас получился позитивный и приятный!!!! Спасибо!!![/quote]
    Да я сама удивлялась. кого-то со стороны послушаешь: одни неприятности у него.! А у меня все хорошо, даже странно! и ланч-бокс мне утром приготовили, и мяса мне хватало, и лежаки были. Наверное, чудо, или везло, или настрой [/quote]

И то , и другое)
    [quote][b]Екатерина[/b]

Конечно настрой! Как сказал классик, хочешь быть счастливым - будь им!
    [quote][b]Юрий[/b]
    [quote][b]Екатерина[/b]
    Конечно настрой! Как сказал классик, хочешь быть счастливым - будь им![/quote]

Точно!
    Екатерина, спасибо за позитивный отзыв. А то другие отзывы читаешь и становиться грустно. Еду в отель через неделю с подругой. 2 года назад была с дочкой в отеле More около парка. Отель очень скромненький, но дружелюбное отношение творило чудеса. Даже очень недружелюбный администратор через 2 дня полностью изменил своё отношение к нам. Поэтому полностью с Вами согласна.Улыбайтесь чаще и к вам потянутся люди...И чаевые тоже нужны. За дополнительный заработок приятнее работать...