«Для непритязательных туристов»

Отдыхали в отеле с 3.07.17-13.07.17гг. Отель первый в туристической зоне, только шоппинг центр с космич ценами (сравниваю с городом), до города 17 км. На такси 10 динар, маршрутка 1.5 динара, автобус ходит очень редко 0.8 динара. За раннее заселение "дала взятку"... Итак об отдыхе. Каждый ждёт от отдыха своё. Для меня же важно чистота отеля и особенно моря. Море тут далеко не идеальное. Первый день по приезду у меня был просто шок - повсюду водоросли и море "чёрное", грязное. Как я поняла потом, вме зависит от силы ветра. Он в те дни был достаточно сильным. Потом до обеда море было прозрачное, после обеда, как правило, мутное. Ветра в Тунисе постоянно. С одной стороны - это хорошо, но не для этого моря. Хотя ездили купаться в сам город Монастир (около 17км) там море намного лучше: водорослей мало, хотя плавают пакеты (уровень кудьтуры). Водоросли на территории пляжа отеля убирали не каждый день - это тоже минус. Чуть в сторону от территории пляжа при отеле и там куча водорослей растёт и характерный запах... В общем, купаться можно, но не всегда. В последний день весь берег кишил мелкими медузами, кусачими. В остальные дни, их видели только за буйками. Есть возможность бесплатно кататься на байдарках и катамаране.

Анимация мне менее интересна, но отдыхающие были довольны. Есть возможность бесплатно играть в спорт . игры, весело было на аквааэробике по утрам, детская анимация с вездесущими песнями, "для взрослых " я не ходила.

Качество номеров оставляет желать лучшего. Маленькие, скромные, задумка греческая, а исполнение "Джамшута"... Судя по ругани на рецепшене туристов проблемы в номерах не решались - не работал кондиционер, текла раковина. Но все решают доллары...Кстати, за 11 дней, пару раз не прибирались.

Еда. Есть 2 больших столовые, в одной готовят гриль, жарят и т.д.... Еды очень много, разная. По вкусу нормально, голодными не ходили. 2 раза в день дают фрукты, в основном дыни и арбузы, пару раз нектарины и раз сливы. Минус это очереди - утром за яичницой/омлетом, в обед и на ужин - за фруктами. Только странно, чай/кофе/молоко только на завтрак стояли, в остальное время за этим приходилось идти в бар у пляжа (непонятно почему так). В бутылках воду выдают бесплатно, но она мерзкая на вкус. Лучшее за 1 динар купит в магазине.

Отличный плюс отеля - небольшой аквапарк. Горки разные на все возраста. Нам очень понравилось. Есть также просто бассейн.

Территория отеля большая и очень зелёная, сделано красиво.

И конечно же, о вай фае, точнее о его практически отсутствии. Ловит плохо и только на рецепшене. Гид предлагает симку у них покупать для интернета.

Постоянно предлагают экскурсии на яхте, верблюдах и квадрациклах. Поехали на морскую прогулку только ради купания в открытом море, больше там делать нечего, скучно (на аналогичные ездила и в Турцию, и в Египет). Не забывайте торговаться за местные экскурсии, иначе и в 2 раза можно переплатить. От гида ездили в зоопарк Фригия и в Колизей. Обе экскурсии понравились и их организация также. В зоопарке за деньги , конечно, кормили верблюда, жирафа. Хищников почти не видели , они спрятались от жары. Впечатления от зоопарка остались хорошие.

Подводя итог скажу, раз съездить в Тунис можно, если вы не придирчивый турист. До сервиса Турции и Египта ещё далеко)

О стране «Тунис»

О курорте «Монастир»

Об отеле «Eden Club 3*»

тур зона, не в городе

большая территория, облагороженная территория

маленькие номера, очень скромные, неработающая/сломанная техника

много игр платных/бесплатных, но ужасный вай фай и замечания в номерах исправляются в большинстве "за благодарность"

для непритязательных туристов, любящих отельный отдых

анимация разнообразная еда зеленый сад аквапарк

вай-фай обслуживание море расположение