«Отличная трёшка, рекомендую! »

Диана бич - отель 3+, расположенный на полуострове Туниса, через римскую дорогу от острова Джерба. До 1 января 2016 года отель назывался Эден бич. Первая береговая линия, что есть не в каждой 4-ке!

Начнём по-порядку:

- Тур был приобретён за 2 недели до отлёта за 68000?, на 10 дней на все включено, с 4 по 13 июля 2017, туроператор Гранд экспресс (который очень порадовал)

- Рейс туниской авиакомпании "Нувелэир" на отличных аэрбассах с арабским персоналом. Вылет в 2 утра и в Тунисе мы уже были в 5 утра по местному времени. Обратно мы улетали в 21.00, в Москве были в 3 утра. Т. е. мы находились в Тунисе полные 10 дней, дорога ни съела ни секунды отдыха)))

- Встретила в аэропорту нас душевная гид Елена как родных, милая блондинка с короткой стрижкой, ей отдельный респект за ее внимательное отношение. Елена курирует отели Зарзиса и она была с нами от аэропорта, в отеле и до обратного отъезда.

- В отель мы прибыли к завтраку, нас сразу же покормили, к 10 утра уже заселили (хотя могли бы ждать и до 14.00).

- Номер обыкновенный, мебель естественно не новая, в номере была маленькая плазма, вид на море и бассейн. Полотенца меняли достаточно часто. Но это для нас было не самое главное, так как мы приехали на море, а не в номер. Там мы только спали.

- Питание: завтрак, обед и ужин в ресторане (столовой), полдник на улице у бассейна. Напитки в баре у бассейна и в холле отеля. Еды было достаточно, разнообразная, стейки тунца были пару раз в неделю, мелкая рыба была, вкусная печень, различные блюда из курицы, тефтели из баранины, гуляш из говядины . Из фруктов: дыни, арбузы, персики, алыча, яблоки. Десерты и выпечка тоже вкусные, я полюбила блинчики с халвой)))) в баре качественный алкоголь, не разбавленный, делают различные коктейли, всем очень нравились коктейли с тунисским ликером Цедрат. Напитки все в стекле - это приятный плюс, пластиковые стаканчики дают редко. Воду в бутылочках можно брать в баре с собой неограниченное количество раз. !!! Люди, кушайте все в ресторане, Выносить из ресторана НЕЛЬЗЯ, не позорьтесь! Проголодаться там не успеете. Очереди в столовой бывали, но это дело рук российского менталитета, советское прошлое... все стоят в очереди за мясом, к овощам не подойти, да и посмотреть за чем стоят тоже не дадут ))))) люди, посмотрите на себя со стороны, минусы в отдыхе создаём сами себе! Мы приходили кушать через час после открытия, уже очередей не было и обновляли блюда!

- Анимация клевая, весёлые ребята! Вас займут и ваших детей с Утра и до вечера: зарядка, аквааэробика, волейбол, боча, уроки танцев, уроки арабского, мини диско, танцы с туристами, далее после 21 различные шоу для зрителей (камеди, факир, танцы, мистер и миссис отель и пр.) весело, не стесняйтесь и участвуйте во всех мероприятиях, скучно не будет! А ребятам аниматорам можно привести в подарок из России шоколад Аленка и русскую водку. Если б я заранее знала, что они такие классные, то обязательно их порадовала! Морис - босс анимации, ребята - Тито, Рива, Дали, Рио, Муму, Жозеф, Симба и др.

- Бассейн не большой, взрослый и детский, но всем хватало, да и почти все плавают на море. Море шикарное, не глубокое, ближе к глубине на море водоросли, но это особенность островов и полуостровов Средиземноморья. Иногда водоросли выкидывало на Берег, но их практически сразу же убирали. В море кроме мелких рыбок не было никаких обитателей. Минус отеля в лежаках, с наплывом туристов нормальных лежаков и матрасов всем не хватало, да ещё некоторые туристы занимали лежаки полотенчиками и отсутствовали на пляже, не себе не людям! ОБЕЩАЛИ КУПИТЬ НОВЫЕ ЛЕЖАКИ И МАТРАСЫ!!! Так что новые туристы скорее всего на себе этот недостаток не прочувствуют.

- Сейф за плату, 1$ в день, полотенца мы брали из дома, но отель выдавал и свои за залог в 10$.

- Развлечения на пляже за приемлемую цену, по соседству с отелем живут лошадки, верблюды и ослик. Можно покататься за деньги или просто бесплатно пофотать. Ослик Сико-сико сотрудник нашего отеля, туристам разрезалось его кормить, он очень радовался и бегом бежал за лакомствами))))

- Тунис для России страна не дорогая, за смешные цены можно купить кожаные сумки и кошельки, ковры, оливковое масло, классные порео и туники. Мы ездили в столицу Джербы на рынок, там лучший выбор, в дьютике тоже продают много местной продукции, но дороже. Даже в аэропорту можно торговаться.)))) доллары принимают везде, но можно поменять на местные динары и вам будет выгоднее шопится.

- За территорией отеля особо негде гулять, но в отеле некогда было скучать. Съездили на обзорную по острову и на крокодиловую ферму, интересно! От отдела до рынка зарзиса 6 Диннар (торгуйтесь), но там выбор скудноват. Для детей недалёко от отеля парк с аттракционами.

В Тунисе мы второй раз, до этого были в 4-звёздах в суссе. Для меня Тунис намного выше уровнем Турции и Египта. Отдыхом и страной очень довольна, вернусь ещё 100%.

Отель небольшой, на первой береговой линии, до моря рукой подать. Все туристы в основном с друг другом знакомы и общаются, дружно! В отеле отдыхали также чехи, французы, арабы в мире и согласии.

Отдыхать в этом отеле было комфортно, 95% плюсов, но наверное мы сами создаём себе настроение, все в нашей голове.

О стране «Тунис»

О курорте «Джерба»