«IBEROSTAR GRAND HOTEL ANTHELIA - не ищите лучше, будет только дороже!!!»

И снова здравствуйте!
    Если вы подумали, что я вчера вернулся с Тенерифе и все бросил, чтобы написать отзыв, то вы, друзья, ошибаетесь! Нету времени на писанину! Это я в августе прошлого года вернулся с этого российского острова, и только сейчас дошли руки чиркануть пару строк. Хотя, как принято сейчас говорить ИМХО, но писать о Тенерифе считаю так же неприличным, как и когда-то о Турции с Египтом. Запилили-замучили мы этот некогда канарский остров хуже турцииегипетконаклы!
    Судите сами. Только я сошел с трапа парома Fred Olsen, как обо что-то споткнулся, упал и сильно ударился! Что за черт?! Оглядываюсь, а это установлена табличка «туры.ру» Ничего ж себе! Сел в такси и тут же уколол себе задницу кнопкой, валяющейся на сиденье. «Это кто-то из «турян», наверное, обронил», -невозмутимо сообщил мне таксист. По ходу, пока едем, наблюдаю везде таблички «здесь был(а)(и) «туры.ру». У каждого отеля, под каждым кустом, кактусом и деревом, в общем, везде и повсюду понатыканы эти таблички с отметками наших собратьев. Сказать, что я расстроился, это не сказать ничего!!! И знаете почему? Меня покрыл холодный пот с ног до головы и обуял ужОс: я же не смогу отзыв написать! Не о чем! Не осталось белых пятен, по двадцатому кругу все пишут одно и то же. Вот так облажался я! Это ж надо было припереться в такую даль, чтобы писать было не о чем: ни одного свободного куста, кактуса или отеля не осталось не описанного нашей братией «туры.ры»! Завершающая часть отпуска, похоже, летит в тартарары! Да еще и премся в Косту Адехе (я уже о Плая де Лас Америкасе не говорю, который круглогодично и целиком забронирован туристами нашего сайта! (Я уже вижу, как сейчас в меня летит поток камней с возгласами: «Ну и чего тогда высунулся, раз такая пьянка! И без тебя тут нескучно и еще пару сотен отзывов о нашем Тенерифе напишем, хоть и по двадцатому кругу! А не о чем будет писать, так свои кактусы понавезем, посадим их и начнем описывать: сначала по часовой стрелке, а потом против! И так до бесконечности!») И тут меня осенила гениальная, можно сказать идея, чтобы хоть как-то оправдать мою непутевую писанину об острове, на котором были все, и белых пятен на нем не осталось: если верить сайту, то нога нашего брата (скорее, сестры)-турянина в том отеле, о котором пойдет сейчас речь, ступала последний раз десять (!!!) лет назад! И это для меня послужило единственным оправданием сесть за перо (бедное перо даже не догадывалось, что его когда-нибудь клавиатурой обзовут) и представить вашему дорогому вниманию, возможно, один лучших отелей острова Тенерифе, да и, пожалуй, всего Канарского архипелага – «Iberostar Grand Hotel Anthelia Park». Вдруг, кто-то собрался (я даже в этом не сомневаюсь!), а тут и моя рекомендация, как никогда, кстати, на тему, как потратить уйму денег на пятизвездный отель на Канарах!
    Об этом отеле я узнал в 2003 году от одной пары, с которой мы познакомились на небезызвестном шоу «Tropicana» (или «Фламенко»?) (а оно вообще есть еще?) Ребята очень хвалили отель и, в особенности, его кухню, как одну из лучших на всем острове, если не на всех Канарах. В последний день нашего пребывания тогда нам даже удалось прошмыгнуть за забор отеля и прогуляться по его территории. Этот Iberostar тогда запал нам в душу, и мысль о нем не покидала нас долгих 13 лет. И вот мечта осуществилась. А за это время мы пока себе нажили очень вредное и избалованное (очевидно, мамой!) дитятко, которому по состоянию на 11 лет уже не хватает пальцев рук и ног, чтобы перечислить все места, в которых он побывал.
    Отель «Iberostar Grand Hotel Anthelia Park» находится в Сosta Adeje. И, как гласит реклама, расположен на двух пляжах: Playa Del Duque и Playa De Fanabe.
    Так вот, у этого отеля не стояла табличка «забронировано туры.ру», соответственно мы и решили последнюю неделю нашего 25-ти дневного канарского тура провести здесь. А, если серьезно, то это очень дорогой отель, в который нам удалось попасть благодаря «черной пятнице», которая у них случилась еще в ноябре 2015 года. Скидка предоставлялась 30%, чем я и воспользовался. И все равно, сутки проживания в «Iberostar Grand Hotel Anthelia Park» по стоимости равны недельному проживанию в каких-нибудь апартаментах не на самой первой линии пляжа. Правда, тип питания у нас был полупансион. Номер мы бронировали стандартный. Как член сообщества Iberostar, я воспользовался возможностью выбора номера. В результате мы поселились в корпусе Aida с видом на океан на четвертом этаже. Номер обычный. Все чисто и аккуратно с безупречным сервисом. Правда, я не понял прикола с разъезжающимися друг от друга на колесах кроватях. Качество сна отличное, в смысле, тишины в отеле. Отель красивый, территория большая и уютная, даже в августе нет столпотворения. Публика респектабельная, русских нет. Я, по крайней мере, не припомню. А, если бы и были, тоя в этом ничего страшного совершенно не вижу, потому что ценовая политика все равно как-то бы отфильтровала тагил и прочих самолетных пьяниц и дебоширов. Вокруг бассейнов лежаков всегда и всем хватает, а если не хватает, то персонал отеля любезно поможет вам решить эту проблему. На рисепшн нас встретила девушка Юлия. Умница и красавица, родом из Прибалтики. Слава Богу, не комсомолка! Очень доброжелательная. И работу знает на отлично и разговор, если есть свободная минутка, поддержит, и совет полезный даст. Спасибо, Юля!
    Понравилось играть в водное поло, периодически организуемое аниматорами отеля. Русских в отеле не было, рубился я с немцами и прочими иноземцами. Стал звездой. По испанскому телевидению меня показали. В сборную потом приглашали, но я из скромности отказался. Анимация в отеле постоянная и очень качественная, но мы, честно говоря, не очень ею пользовались. Гораздо приятнее вечером прогуляться по променаду, купить какой-нибудь парфюм, магнит или выпить пина коладу на сон грядущий. А расположение отеля в чем-то уникально. Его огромный бассейн с океанской водой и прилегающая к нему территория расположены как бы на возвышенности, с которой открываются потрясающие виды. Вся Коста Адеха, как на ладони.
    Главное то что надо сказать? Отель, понятное дело, настоящая «пятерка». Собирает каждый год все награды «tripadvisor». А сказать надо о кухне отеля, которая оправдывает в какой-то степени его дороговизну.
    Каждый поход на завтрак и, уж, тем более, на ужин становился событием (отель, кстати, работает по системе «все включено»). На завтрак есть все. В прямом смысле слова. Ужины – это отдельная история. Нет того дурдома, когда в куче котлов лежит всякая каша-малаша. В качестве холодных закусок всегда присутствуют морепродукты: в разных вариациях большие креветки и мидии и прочие вкусности из океана в разной творческой обработке поваров. Санкционка только самая изысканная. Основные горячие блюда представлены в сыром виде и готовятся на ваших глазах: стейки, бараньи котлетки, тигровые креветки, всевозможная рыба, то есть все самое вкусное и свежайшее. Отличные десерты. Много фруктов. Причем персики и нектарины, а также сливы можно есть, а не гвозди ими заколачивать, как в большинстве других отелей. Так что дороговизна этого отеля оправдана не только его расположением, сервисом, архитектурой, но и кухней. Она отличная! Хотя, опять же таки, за эти деньги вам будут доступны с лихвой любые рестораны набережной Costa Adeje. Хотя, не факт, что приготовят лучше, чем в Anthelia Park. С другой стороны, если кому-то покажется и этого мало, и захочется потратить еще больше денег, то, думаю, подойдет еще один Иберостар, не помню название, но он только для взрослых или отель Baia Del Duque. Но это вообще уже понты! В нашем-то Иберостаре на каждом втором мужском и женском запястье были заметны Rolex вплоть до золотых Day-Date, а уж что будет в этих отелях даже трудно себе представить! Еще, кстати, надеюсь, отремонтировали уже отель Jardine De Nivaria. Здесь тоже можно будет за деньги немалые понадувать щеки. А я вот прогулялся в этих же местах в отель Dream Hotel Gran Tacande. Знакомые очень нахваливают его кухню, отель мне понравился, и цена его в два раза ниже Иберостара и других только что вышеназванных отелей. Пятизвездных отелей, как вы уже догадываетесь, подруги мои.
    Теперь про купание. Купался на двух пляжах. Оба по-своему хороши. Playa Del Duque, до которого несколько минут ходьбы, впечатлил волнами и красотой. Можно и поплавать вдоволь, но, в особенности, попрыгать на волнах. За публикой из близлежащих напыщенных отелей понаблюдать. Playa De Fanabe обратная противоположность. Это главный пляж Costa Adeje. Здесь полнейший штиль и я этот пляж как-то проплыл весь. От Антелии и до самого конца. А вообще из воды я не вылезал. Надо бы заметить, что вода в этом сезоне была откровенно теплой. Я засекал время плавания – один час. Было тепло. Выходил из воды, скорее для того, чтобы передохнуть и позагорать. Да и вообще, главной целью последней недели нашего пребывания на Канарских островах был именно пляжный отдых, потому что за предыдущие восемнадцать дней помимо океана мы набрались массу новых впечатлений, как правило, недоступных нашему отечественному брату туристу (недоступных в плане фантазии, а не денег – все же думают, что Канары состоят из острова Тенерифе, и это обидно! Точно говорю: есть еще другие острова, и вы их обязательно попробуйте, а не только юг и север Тенерифе – вам понравится!)
    Резюме по отелю «Iberostar Grand Hotel Anthelia». Не ищите лучше! Дополнительные и без того очень высокие затраты на проживание, вряд ли, уже будут сопоставимы с улучшением и без того запредельного качества.
    Надо бы на этом и точку поставить. Но, раз уж у нас такое количество фанатов Тенерифе, и меня что-то уж слишком понесло, то напишу еще пару слов об экскурсионке. На самом деле, кто читал мои предыдущие отзывы о Канарских островах, помнит, что в предыдущие 18 дней мы покорили вулкан Тейде (это must have), проживая в самом кратере вулкана в удивительном и одиноком отеле Parador Del Teide, затем перелетели на недоступный отечественному туристу самый дальний и загадочный остров Йерро, где, помимо всего прочего, получили уникальный опыт проживания в самом маленьком в мире отеле Punta Grande (подтверждено сертификатом книги рекордов Гиннеса), заняв втроем, при этом, пол отеля, пожили-покупались-позагорали на самом зеленом острове архипелага Ла Пальма (тоже, кстати, не избалованном российскими туристами), провели несколько дней на соседнем с Тенерифе острове Ла Гомера в городке Сан-Себастьян-де-Ла-Гомера, наблюдая с высоты птичьего полета, как вы, друзья, каждый день приезжали на один день с Тенерифе и вечером уезжали обратно на пароме Fred Olsen (такой потрясающий вид открывается из отеля Parador De La Gomera) и вот теперь сами этим же паромом приплыли на Тенерифе на завершающую неделю нашего мегапотрясающего канарского вояжа.
    В связи со всем вышеперечисленным, поселившись в одном из лучших отелей архипелага, осуществлять лишние движения и тратить впустую деньги уже не хотелось. Поэтому, стало очевидным, что второй после Тейде туристической меккой острова Тенерифе является Лоро Парк. Дите свозить надо обязательно, да и самим поностальгировать. Писать о Лоро Парке не буду (не надо!!!!) Ребенку очень понравилось. Нас впечатлили касатки, которых тринадцать лет назад не было (кто по ним уже соскучился, размещаю пару фото). На бедных попугаев, как всегда, времени не хватило (едва успели обойти все шоу). Во время этой экскурсии мне запомнился очень сбор туристов в автобус: начав с нас, то есть, стартовав в Costa Adeje, мы в течение часа собирали туристов из других отелей и апартаментов, получив уникальную возможность пронаблюдать, как за 13 лет нашего отсутствия преобразились все три известных курорта: Costa Adeje, Playa De Las Americas и Los Cristianos. Получилась дополнительная обзорка в стиле nostalgie, которая на обратном пути уже показалась чрезмерной.
    Повторюсь, проживая в шикарном пятизвездном и очень дорогом отеле на берегу океана, таскаться уже никуда не хотелось – отель самодостаточный, чтобы в нем наслаждаться отдыхом. Поэтому мы решились еще на одну крупную вылазку – в аквапарк. И, если вы думаете, друзья, что мы, как и все, ломанулись в знаменитый Siam, то вы ошибаетесь! Все тот же пресловутый tripadvisor подсказывает нам, что в августе в парке жуткие очереди! Нам годом ранее хватило парков Орландо, чтобы очередной раз на жаре выстаивать многокилометровые очереди. И мы, как опытные канарцы, приняли, очевидно, мудрое решение: а давайте-ка посетим наш старый добрый, расположенный поблизости Aqualand! И вы знаете, друзья, мы ни разу не прогадали! Более того, признаюсь, впервые в жизни я накатался в аквапарке на горках! Очередей практически нигде не было, а те что были, очередями назвать нельзя. Все то же шоу дельфинов, хотя и слабее того, что мы наблюдали 13 лет назад. Оно и понятно – все лучшее перекочевывает потихоньку к хозяевам Лоро Парка и Сиама. Ребенок в Акваленде чувствовал себя прекрасно без риска где-нибудь затеряться. В конце дня, отважившись прокатиться на Камикадзе, мелкий сделал аж три спуска, пока аквапарк не объявил об окончании работы. Его восторгу не было предела! А значит, и мы, родители, остались довольны посещением этого милого и ностальгического для нас заведения. Одним словом, рекомендую по-прежнему Aqualand.
    Ну вот, друзья, понаписал всякой чуши! Но вы не расстраивайтесь – еще быстрее, чем морские или океанские волны смывают наши следы на песке, волны нашего сайта турцияегипетболгариякрымконаклы, захлестнувшие в связи с летним сезоном наши страницы, подобно цунами смоют мой непутевый рассказ на задворки нашей туристической империи, где, хотя бы иногда, появляются выдающиеся айсберги в виде острова Пасхи, Мачу Пикчу, Бора-Бора, Маврикия, Праслина и Ла Дига, Барбадоса, США, Бразилии, Австралии и Новой Зеландии, Исландии, Шотландии, ну, или путешествия на Royal Clipper, или, на худой конец, какие-нибудь мальдивские зарисовки, к примеру, то есть все то, что иногда выходит за периметр Черного и Средиземного морей.
    Извиняйте! До скорого! (Надеюсь)
    Ах, да! Забыл. Лета нет, но вы держитесь! Всего вам доброго и хорошего настроения!!!

О стране «Канарские о-ва»

О курорте «Коста Адехе»

Об отеле «Iberostar Grand Hotel Anthelia 5*»

irinus (н.новгород) (16.07.2017 08:08)
    Хороший рассказ!!!! Люблю Тенерифе!!!!!
    Irina (Москва) (16.07.2017 09:05)
    P.S. А погода потихоньку налаживается) Уже второй день, как в Москве лето!
    «IBEROSTAR GRAND HOTEL ANTHELIA - не ищите лучше, будет только дороже!!!»...
    Борис (16.07.2017 21:49)
    Юрий (С-Пб) (16.07.2017 21:52)
    Да, Юрий, вы правы. Это очень хороший отель. Я сразу обратила на него внимание во время наших прогулок по Тенерифе. И место там очень хорошее. Спасибо за рассказ! P.S. А погода потихоньку налаживается) Уже второй день, как в Москве лето! [/quote]

Ирина! Я думаю, что поиски отеля на Тенерифе приведут Вас именно сюда, в Антелию.
    Юрий (С-Пб) (16.07.2017 21:56)

Юрий (С-Пб) (16.07.2017 21:57)
    Хороший рассказ!!!! Люблю Тенерифе!!!!! [/quote]

Я тоже люблю! Когда-нибудь все туряне встретимся там одновременно!
    Юрий (С-Пб) (16.07.2017 21:58)
    Приехав 4 года назад с Тенерифе,сказала,что это одноразовое место и ошиблась.Тянет почему-то опять туда.И не важно,что "все" там были.Просто хорошо там,легко как-то.Поглядываю периолически в ту сторону,но никак не складывается пока.[/quote]

Да нет, Тенерифе не одноразовое место! Этот магнит будет притягивать нас бесконечное количество раз!
    Юрий (С-Пб) (16.07.2017 22:00)
    «IBEROSTAR GRAND HOTEL ANTHELIA - не ищите лучше, будет только дороже!!!»...Куда уже дороже-то... Но шутка понравилась, как и множество остальных... Отзыв - 5 баллов! Наконец-то, Юрий, Вы отчитались перед обществом за прошлый год... Поздравляю! [/quote]

Ой, не говорите, Игорь! Пора уже на новые Канары ехать, а я все про старые никак не отчитаюсь! Вот, вроде бы, закончил! Ура!!!
    [quote][b]Юрий [/b]
    [quote][b]Ирина[/b] Юра,ну написал же и щек не надул!Да как весело,давно так не смеялась.У тебя точно писательский дар,супер!А про Канары,особенно,про Тенерифе,я могу читать бесконечно! [/quote]
    Ирина! Только ради Вас придётся съездить ещё раз на Тенерифе! У дяди апартаменты в Коста Адехе. За Антелию во второй раз я вряд ли заплачу! Ну очень дорого! Спасибо Вам, да и всем турянам за то, что правильно поняли мой юмор. Конечно же, Тенерифе - это наша Мекка, куда хочется возвращаться снова и снова! [/quote]

Юра,познакомь меня с дядей!
    Борис (16.07.2017 22:09)
    Юра,познакомь меня с дядей! [/quote]

Юра, НЕ знакомь)
    У травматолога с чувством юмора напряженно,как и с воспитанием.
    Борис (17.07.2017 01:00)
    Юрий, я конечно, очень, извиняюсь, что под твоим отзывом)
    А это может произойти в любой нормальной семьей!
    У травматолога с чувством юмора напряженно,как и с воспитанием.[/quote]

[quote][b]Борис[/b]

Подобные реплики и тем паче жалобы в сторонней ветке не делают вам чести.
    Юрий (С-Пб) (17.07.2017 09:32)
    Юра,познакомь меня с дядей! [/quote]

Ира! У дяди уже есть невеста!
    Юрий (С-Пб) (17.07.2017 09:38)
    [quote][b]Борис[/b]

Натали (Тверь) (17.07.2017 21:05)
    ох уж эти Канары.... быть или не быть ... вот в чём вопрос))))
    Юрий (С-Пб) (18.07.2017 09:05)
    ох уж эти Канары.... быть или не быть ... вот в чём вопрос)))) [/quote]

Хотя бы раз в жизни - быть!
    Борис (18.07.2017 19:50)
    [quote][b]Юрий [/b]
    [quote][b]Борис[/b]Юрий, я конечно, очень, извиняюсь, что под твоим отзывом)Просто, габи/она же галина из владимира/ написала мне кучу гадостей, которые я переправил модераторам/, кстати, проверим , как они работают) Она меня сразу же заблокировала , видно, знает, что в ответ получит ПРАВДУ!А всего лишь я написал,что "дебюилоды", выражаясь её тупым языком, рождаются НЕ ТОЛЬКО в семьях алкоголиков/наркоманов и прочих ///////А это может произойти в любой нормальной семьей![/quote]
    Борис! Наш туристический сайт преимущественно состоит из женщин и девушек, скажем так! Вы у нас недавно, у уже нажили славу хулигана! Девушки наши - добрые и отходчивые. Так что, пожалуйста, будьте покорректнее с комментами. А ещё будет всем нам гораздо приятнее, если Вы какой-нибудь отзыв интересный напишите! Сгоняйте куда-нибудь в Карпаты, к примеру, и поделитесь впечатлениями и фотками! Мы будем Вам очень признательны! А я как-нибудь встречусь с Вами и пообедаю или кофе выпью в "Лвiвскiй копальнi кави"! [/quote]

Юрий, добрый вечер!
    Отдельное спасибо за совет сгонять в Карпаты)))
    Ну как-то не хочется пиСаТЬ о каждом своём пуке) и выставлять ЛИЧНЫЕ фото)
    А вот комментить ПО СУЩЕСТВУ имеем право)
    Как говорится, добро пожаловать во Львов, буду рад личному знакомству!
    Димыч (Москва) (18.07.2017 20:31)
    Юрий (С-Пб) (19.07.2017 06:16)
    Спасибо, Юрий, мы держимся!!! Ваши " пара строк" очень даже в строкУ. Главное - с настроением и с юмором!!! Вот и я иногда думаю: о чём писать, если всё уже исхожено и описано... Ну так - о своих впечатлениях. Кто-то может давать полезную информацию о том - как, на чём, куда и за сколько поехать/пойти ( вот молодцы! ), а у меня это всё не откладывается в голове, так что только эмоции. Вот поэтому, потому, что мы разные, нам здесь и интересно. [/quote]

Вот я и дал совет по отелю! А что ещё писать о Тенерифе? Спасибо, Димыч, за коммент!
    Юрий (С-Пб) (19.07.2017 06:19)
    [quote][b]Юрий [/b]
    Юрий, добрый вечер!Отдельное спасибо за совет сгонять в Карпаты)))Если что, мы сейчас на Кипре, а по возвращении на весь август рванём в Хорватию на авто!Меня ОЧЕНЬ умиляют выводы многих здесь, что мол, если нет отзывов и фоток, то значит НИГДЕ и не бываем)Ну как-то не хочется пиСаТЬ о каждом своём пуке) и выставлять ЛИЧНЫЕ фото)А вот комментить ПО СУЩЕСТВУ имеем право)Как говорится, добро пожаловать во Львов, буду рад личному знакомству! [/quote]

Борис (19.07.2017 19:36)
    [quote][b]Юрий [/b]
    Кипр - это банально! Разве что об отеле расскажете или в Кирению съездите - это будет интересно! Может о Хорватии что-нибудь новое и интересное нам расскажете, если будут время и желание.[/quote]

Юра, а для меня КИПР - как раз не банально!
    А вокруг турки улыбаются, а в карманах фиги показывают.
    НОРМАЛЬНЫЙ человек туда ДАРОМ не поедет!
    Конечно, ИМХО)))
    Уже чувствую, как сейчас бомбанёт от всех любителей турецкой халявы)))
    [quote][b]Юрий [/b]
    Юра, а для меня КИПР - как раз не банально!Прекрасная еда, восхитительное море, европейский сервис, но разве всё это можно сравнить с банальной Турцией?В турцию летают одни ДИКАРИ! Лишь бы на халяву поесть турецкое дерьмо и выпить бодяжный алкоголь.А вокруг турки улыбаются, а в карманах фиги показывают.НОРМАЛЬНЫЙ человек туда ДАРОМ не поедет!Конечно, ИМХО)))Уже чувствую, как сейчас бомбанёт от всех любителей турецкой халявы))) [/quote]

Борис (20.07.2017 19:13)
    [quote][b]Юрий [/b]
    Бомбану,хоть и не являюсь любителем турецкой халявы,т.к.была всего раз и аж 10 лет назад,но....такие высказывания может написать только человек недалекий и плохо воспитанный.[/quote]

Надеюсь, сама "далёкая")))
    Irina (Москва) (20.07.2017 21:02)
    Надеюсь, сама "далёкая"))) [/quote]

А я тоже могу "бомбануть". Тоже была в Турции лишь единожды, и, боюсь, в одном из самых крутых отелей- Адам и Ева. Придраться не к чему, отдых - офигенный. Повторить? Не прочь! Хотя есть и другие места в Турции, которые очень бы хотелось посетить, Олюдениз, например!
    VladiAn (31.07.2017 08:33)
    Энциклопедия Канарских островов... от Юрия из С-Пб
    Прочитал ваш отзыв и мне стало стыдно. Не за вас, конечно, а за себя.
    Юрий (С-Пб) (31.07.2017 09:13)
    [quote][b]VladiAn[/b]
    Энциклопедия Канарских островов... от Юрия из С-Пб Прочитал ваш отзыв и мне стало стыдно. Не за вас, конечно, а за себя. Мы еще там не были... Нужно срочно исправлять ситуацию, а добавить что-то к вашей "энциклопедии" я, наверно, смогу только в своих видео [/quote]

Не переживайте! "Канарынаши"! Всегда успеете! Я ещё сам на остальных четырех не был! Но планы есть!