Уж попали, так попали
19.07.2017
написано
Уж попали, так попали

Июнь-первая декада июля 2017. Не успели сделать шенген, а отпуск возник внезапно. Нарушив все обещания, обеты и зароки, поехали в Турцию, прельстившись 4* и "все включено".

Ездили с ТЕЗ Тур. Отель расположен примерно в 55 км от аэропорта. Один из самых дальних, куда ТЕЗ Тур продает. Поэтому, скорее всего, вас отвезут туда последними, а заберут первыми в день отъезда. Но это присказка, а сказка впереди. Почти 2 часа автобусе.

 Эгейское море. Дивный климат. Прекрасный песок. Море в конце июня может быть прохладным. Когда приехали, никаких 23-24 градусов в море, которые были обещаны Яндексом, там не было и в помине. По воспоминаниям о спортивном прошлом было 18-19. Потом подогрелось.

В отеле бассейн глубиной 1.5 для взрослых, диаметром метров 12-15, лягушатник глубиной 50 см диаметром около 3 м и отдельно бассейн с горками и трубами.

В этом году хозяева сдали это "чудо" в аренду некой управляющей компании. Директор - ноль полный. Менеджмент - ноль полный. Берите попкорн, читайте. Все семейство директора тупо питалось и пило в отеле с утра до вечера.

Итак: в отеле один менеджер, говорящий по-английски и одна узбечка, прожившая 10 лет в Е-бурге, говорящая по-русски, бьющаяся головой об стенку в попытках что-то улучшить. Персонал временный, меняющийся каждый день, плохо проинструктированный, считающий, что з/п 350 баксов в месяц с едой и общагой это очень мало и откровенно саботирующий свою работу. Чаевые не стимулируют. Хотел попробовать раздавать люлей, но побоялся продолжить отпуск в каталажке.

Уборка. Её могут сделать, а могут и нет. Могут сделать хорошо, а могут плохо (от слова "очень"). Чем моют пол - загадка, так как влажные ноги начинают прилипать. Из 10 дней у нас убирали раз 5-6. При этом 3 раза я бегал с матюками за уборщиками с требованием положить все полотенца или доложить несколько до полного комплекта. Убирают после обеда, как раз тогда, когда вы пришли поспать. Еще одна фишка- минибар. Базалкогольный. В каждом номере холодильник в который кладут на двоих по 2 бутылки 0,5 воды, по 2 банки Колы и по 2 банки Спрайта в день. На третий день, Кола и Спрайт уполовинились и стало по 1 банки. Пофиг, мы ЭТО все равно не пьем. Приносит мальчик, который три раза на счет раз-два-три (в быстром темпе) стучит в дверь, при этом орет в тональности оргазмирующего ишака, - Минибар-минибар-минибар!- и  быстро открывает дверь. Так что, секс рекомендую откладывать на ночь)))) Опять-таки, было острое желание раздать люлей, но сдержался, хотя происходило это во время святого времени "Тихого часа". В последние дни просто прикрывал чресла простынкой, не вставая с кровати.

Кондиционер есть. Но у нас были сломаны (отсутствовали) жалюзи, так что дул он, сцуко, прямо на кровать. Возмутился, жалюзи поставили, но они не регулировались с пульта, только рукой.

Сломался пластиковый стул на балконе. Заменили только спустя 3 дня. Детскую раскладушку из номера сложили мы сами, убрали ее через три дня. 

Кормят нормально. Из мяса в основном курица. Остальное - котлетки и прочие производные. Но еда постоянно. Постоянно. Завтрак, второй завтрак, обед, печенки с чаем днем, ужин. Бар у отеля наливает местный алкоголь постоянно, если вам это важно.

О публике. Отель выбирался по принципу "поменьше быдло-туристов из Отечества". Их и не было. Зато....

Оказалось, что у турок отдыхать около Бодрума, это что-то типа наших Гагр. Престижно. И вот местные быдло-туристы очень полюбили этот отель. Ребята, они жрут непрерывно. С утра до вечера. Они наваливают себе огромные тарелки, еда с которых потом выбрасываются, они тащат в комнаты эти тарелки, они тащат их к бассейну днем и к морю на пляж. Они пьют из стеклянных стаканов у бассейна и на пляже, которые бьются. Пожрав в номерах, они выставляют всю посуду к лестнице на этаже, где она стоит до утра. Они легко организуют встречную очередь на раздаче в ресторане. Просто потому, что они взяли тарелку у другого стола и пошли против движения. А что такого? ))) Они легко переложат с одного из двух ваших лежаков одно полотенце на второй и займут его. Им наплевать на своих маленьких детей, которые бегают по головам, постоянно орут и не укладывают их спать до 11-12 вечера.

Пляж. Зонтики, бесплатные лежаки. матрасы к ним выдают с 10 утра. В том же сарае, где хранятся матрасы, устроен пляжный бар. Берите напитки ТОЛЬКО в одноразовых стаканах, так как пластиковые МНОГОразовые просто ополаскиваются водой из кулера. На пляже есть где ополоснуться, но дорожки от душа к выходу с пляжа нет. То есть, ноги все равно в песке. Перед входом на территорию отеля с пляжа ноги можно ополоснуть, но местные это не делают. Весь песок с ног где? Правильно, в бассейне. Бассейн грязноват. Немного обновляется раз в три дня.  По инсайдерской инфе, несколько деток что-то подцепили, директор вместо смены воды просто запретил своим деткам там купаться.

У бассейна можно увидеть местных дам в платках и розовых пижамах, в которых они купаются, а потом в мокрых идут в ресторан. Рядом могут возлежать польки, загорающие топлес. Нормально?)))

Тренажерка - две беговых дорожки, велотренажер, универсальная качалка для рук и ног. Все убитое, плохо работающее. Спа не пробовали. Не рискнули. Пляжные полотенца выдают по специальным карточкам и их даже можно менять хоть ежедневно. Если успеете с утра.

Короче, место хорошее, территория хорошее, сервис в этом году-ГОВНО. Но сервис, это люди. Может, в следующем году директора попрут и придет новая команда.

Ну и у ТЕЗ Тур больше тур покупать не буду. От слова "никогда". Они нанимают автобусы у частников. А частники им не подчиняются. Могут уехать куда-то посередине экскурсии и вы будете их ждать. Могут опоздать в день отъезда, а потом заехать на заправку, а регистрация уже идет, а вам еще 20 км до а/п проехать надо. И этот процесс оператором не управляем.

О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Об отеле «Bendis Beach 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Оцените отзыв
5.0
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
gabi33 (Галина)
19.07.2017 22:12
Да,вот из за этого и не хочется больше в Турцию..Море,солнце природу там никто не отменял,а вот все остальное,что и делает отдых отдыхом в Турции исчезло...подтверждаю...сама только оттуда..
Я в шоке!
Олег (Москва)
20.07.2017 20:55
Наводит на размышления!