«Необыкновенный отдых за обыкновенные деньги.»

Присоединюсь к отзыву Любови, все точно, лишь немного дополню.

Это наша с мужем первая поездка за бугор (Крым времён Украины не считается).

О стране «Тунис»

Страна необыкновенной доброжелательности. Подскажут дорогу всегда. Общаться с ними приятно, причём без знания языка можно понять их, очень коммуникабельные. Население крайне милое, я ожидала типичного хамства и назойливости  к туристам, как по рассказам это бывает в других арабских странах. Но нет. Страхов было много, но тут нам удалось взять машину в аренду в отеле напротив нашего, стоимость 60$ с  8 до 18 ч. Мы взяли на 2 дня и покатались по стране (Эль-джем, Матмата, Татуин), вышло полные сутки и следующий день до 18ч.  В/у подходят наши и загранпаспорт. Смутили местные ПДД, теоретически они есть,на практике их не соблюдают: не уступают,свет в сумерках не включают,про поворотники молчу и и.д. Кто решиться- не бойтесь, быстро вливаетесь и проблем нет, бензин лучше брать на заправках официальных,а не тех которые как бочка со шлангом.Бенз на июль 17г.-1,7 динар.

Страна в целом грязноватая, нас агент предупреждала, везде какой то мелкий мусор, свалок как в России точечных не видела, но мелкий мусор везде. Много недостроя, не оч красиво конечно.

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

Тур мы взяли в Москве в фирме 1001тур за 64 тыс на двоих.

Если соотнести цену/качество то скорее соответствует нашим ценам, как еда в кафе, так и стоимость транспорта и покупок на рынках, единственное, что можно торговаться и сбивать цены как минимум в 2 раза, что для наших курортов нехарактерно.

Природа на любителя, климат тоже. Как по мне-идеальный климат,низкая влажность,жара переносится легко. Не хватало сочной травки вместо кактусов))) хотя и кактусы вдоль дорог растущие прямо на мусоре,тоже не каждый день увидишь. Море тёплое,нежное такое, вода в большей степени чистая,чем грязная,медуз не было, песок белый, пляж пару раз очищали от водорослей, в остальные дни он просто жутко от них пахло.

В самой Джербе были только на крокодиловой ферме, в остальном брали машину.

О курорте «Джерба»

Об отеле «Diana Beach 3*»

Отель порадовал очень.

Отель в часе езды от аэропорта, в районе Зарзис. До моря от силы метров 50.

Номер средненький, телевизор у нас был кинескопный маленький)Любе повезло больше) конциционер теоретически есть, на практике не работает, жужжит но ни тепла ни холода не дает(номер 430). Вода в душе утром и днём тёплая есть, вечером и ночью уже холодная,мыться как то некомфортно. Наши окна выходили на противоположную от бассейна сторону,поэтому наше утро начиналось с дикого ора лошадей,верблюдов,осликов,баранов,даже петух вдали кукарекал, вообщем Бременских музыканты, ещё и крайне ароматные.

Уборка номера каждый день, смена полотенец и пепельниц каждый день. Убирались чисто,кроме пространства под кроватью.

Питание превзошло ожидание. Разнообразно,вкусно, даже учитывая бешеные очереди наших соотечественников,нехватки еды не было. Иногда приходилось пропускать завтрак,потому что ещё с ужина сытые были. Плохо,что в баре к алкоголю ничего не подают, ешь и пьёшь отдельно, можно быстро напиться.

Персонал вежливый,не надоедливый, постоянно зовут во что-то играть,но не назойливо, могут лишь присесть поболтать,неоднозначных намёков не делают, всегда здороваются,улыбаются,нам ни разу ненахамили,не нагрубили, нам особо сравнивать не с чем, но в целом великолепные люди. Разговаривают сумбурно, на русском,английском,французском, смешно, но понять их и объясниться с ними можно, даже поговорить есть о чем.

Аниматоры-это отдельная история. Теперь любые наши поездки будут сравниваться с этой. Ребята на высоте, веселые,общительные, постоянно зазывают на игры, вечером представления. С ними просто невозможно отказаться поиграть или поболтать,настолько они милые.босс Морис-это шедевр))

В отеле есть парикмахерская, правда держит Ее какой-то лохматый француз, идти туда не решились) Есть хаммам,спа.

Достоинства-приятный персонал, отличное питание, цена соответствует качеству.

Кондиционер, редко убирающиеся водоросли, воющие животные под окном,нехватка шезлонгов,интернет только в холле.

Особенности отеля

Приедем ещё раз обязательно!