«Приятный отель!»

Бонджорно, дорогие путешественники!

Спешу поделиться своим мнением об отеле Albatros 3*. Отзыв будет только об отеле, потому что солнечная Сицилия это отдельная история о сказочном острове.

Итак, поехали.

На пороге отеля мы (пара средних лет) нарисовались примерно в час дня местного времени и нам сразу же был предоставлен номер на третьем этаже (ресепшен находится на нулевом этаже) с боковым видом на море и полным видом на внутренний дворик отеля. Мелкая, но приятная неожиданность, что номер дали хороший и еще с видом на море (не заказывали и не просили) – так начинался наш отличный отдых на Сицилии.

Принимающая сторона – Norma Vakanze, без нареканий! Всё супер, хорошие гиды (Инна – Вы превосходны!), отличные и яркие экскурсии (брали Этну и Сиракузы), встречи, проводы, трансфер – молодцы!! Твердая «пять» за организацию отдыха.

Номер. Чистенько и все исправно. Ну, а что еще нужно? Холодильника не было, сейфа тоже, бара тоже нет, телевизор без русских каналов. А зачем? Ведь мы же на отдыхе! В солнечной Сицилии! Слышимость в номере отличная – слышно было речь соседей/плач детей/работу соседнего, простите, унитаза. Кондиционер сильно шумит…. Ребят, это же такие мелочи, согласитесь!!! Но будьте к ним готовы)) Уборка ежедневная, с утра. Безупречно. Через сколько дней меняли белье – не знаю, не считал. Полотенца меняли часто, шампуньки, мыло, бумагу добавляли регулярно. Вай-Фай в лобби отеля, достаточно стабильный.

Питание брали HB. Завтраки одинаковые, а вот ужины радовали! На выбор первое + второе, по два блюда, обязательно десерт, напитки за дополнительную плату. Что будете кушать вечером - отмечаете в меню утром за завтраком. Очень вкусная паста, накладывают при вас, сколько угодно, пока не скажешь – Хватит! Персонал ресторана очень дружелюбный, обслуживание быстрое (за вами закрепят столик на все время путешествия). Все очень вкусно - E proprio squisita! (Э проприо скузита – исключительно вкусно!)

Пляж. Сначала мелкая галька, потом крупная. Лежаки у отеля платные, рядом бесплатный пляж и много свободного места на нем.

Ионическое море – изумительно чистое и бодрящее! Прогревается только к августу. Отлично освежало в июльскую жару! Никакого мусора, медуз. Ничего! Кристально чистая вода!

Отличный, отличный отдых! Спасибо персоналу и менеджменту Albatros 3*, а также Norma Vakanze за яркий и запоминающийся отдых!

PS Туристический налог составляет 0,5 Евро в день за человека. Оплачивается только наличными!!! А вот то, что выпили за ужином, можно и картой оплатить при выезде.

Ciao!

О стране «Италия»

О курорте «Летоянни»

Об отеле «Albatros 3*»

хорошая кухня и обслуживание, вежливый персонал, первая линия

шумный кондиционер, отличная слышимость в номере

Об аэропорте «Катания»