Турция 2017 Justiniano Club Alanya 4*
24.07.2017
Турция 2017 Justiniano Club Alanya 4*

Были в Джустиниано 4* с 7 по 20 июля 2017г. В общем отель понравился. Территория небольшая, но очень зеленая и ухоженная. Все компактно, удобно. Жили в корпусе Жасмин. Сначала нам дали номер на подкрышнике, 7й этаж. Зайдя в номер, поняли, что жить здесь не сможем, т.к. духота нереальная, сердце просто останавливается. А кондер еле работает. Крыша очень сильно нагревается, поэтому такие проблемы. Хотя сам номер понравился, видимо, свеженький ремонт. И вид потрясающий на отель и на море. Отказались. Дали нам номер на 4 этаже. Вид тоже неплохой, на море, так что остановились в нем, тем более, что кто-то из наших соотечественников "отремонтировал" кондер таким образом, что он работал не выключаясь круглосуточно, независимо от карты, открытого балкона и т.п. вещей. Очень было приятно приходить в прохладный номер. Номер, конечно, ничего особенного, ремонта давно не видел. На полу ламинат старенький, в ванной в дУше плитка на стенах, а вот в районе раковины просто обои поклеены, что удивило. Ну да ладно, 4ка все же. Возле корпуса небольшой бассейн, с лежаками, зонтами, детским лягушатником и баром, правда, безалкогольным. Основной бар находится у большого бассейна, который, в свою очередь, находится у ресторана. Ресторан "рестораном" назвать никак нельзя, это просто столовка, у нас в рабочих столовых гораздоооо чище и это самый большой минус отеля!!! По поводу еды могу сказать, что ее достаточно, она довольно разнообразна. Что-то было несъедобно временами, но редко. С мясом были напряги. Когда давали курицу, то просто бойня была. В Турции была 6й раз, курица везде была каждый день, это такая палочка-выручалочка для ресторана. Едят все, и взрослые и дети. Здесь же прям по великим праздникам. Из мяса в основном были какие-то полуфабрикатные котлетки, из низкосортного фарша с соей, конечно. Давали еще какое-то мясо, в гуляше, или тушеное с овощами. Точно опознать не удалось. Мы сделали вывод, что это кенгурятина. Пару раз были рулеты мясные из вкусного рубленного фарша. Пару раз Мидии. Один раз роллы, но это просто смешно))) Муж принес три штучки чисто чтобы сфоткать. Давали какую-то огромную рыбу, но она была суховата, мне не понравилась. Всегда была мелкая рыбешка, вкусная, но ооочень костлявая, и скумбрия во всех видах. Ну, супы-пюре трех разновидностей, овощи, какие-то закуски. Из фруктов сначала были резаные апельсины, потом зеленые сливы, пару раз яблоки, потом нектарины красные пошли. Арбуз начался, первую неделю зеленоватый, вторую неделю очень вкусный, доспел. Да как бы с голоду не умрешь) Проблема в грязище в этом "ресторане". Посуда грязная ВСЯ! Чашки для кофе, тарелки, чашки для супа, ну нереально грязные. Приходилось лапать руками посуду, чтобы выбрать меньшее из зол. С нами боролись (администрация ресторана), чтобы заранее не занимали места в ресторане (т.к. полресторана на террасе, была такая возможность, путем оставления кепки или очков через ограждение). Ставили стулья на входе, ставили мальчиков на входе, писали объявления о том, что все оставленные на столах вещи будут собираться. И все равно к открытию ресторана, за полчаса, а то и за 40 минут собиралась толпа, и когда давали отмашку, люди неслись занимать столы. Турки, наверное, думали о нас "боже, какие дикари"! А все проще! Люди приходили, чтобы занять относительно чистый стол и накормить детей по-человечески, а не в условиях сплошной антисанитарии. Почему относительно чистый стол? Потому что, работники ресторана не удосуживались вечером его даже толком помыть. Мы приходили к 7 часам и садились за липкий столик, с крошками, со следами чашек кофе. плетеные пластиковые стулья никогда не моются, в них крошки, застрявшая еда, брр. Пол и то не удосуживаются протереть или хотя бы подмести. А официанты!!! Боже, это отдельная песня!!! Какие они грязные, неопрятные. Если верх еще пытаются как-то содержать в чистоте (Типа, белая рубашка), то брюки, это капец. Их не стирали, видимо, с начала сезона. Все в пятнах, потеках. Что говорить, если менеджер ходил в серых брюках с огромным жирным пятном. Оооочень неприятно! И я бы не сказала, что обслуги мало, видимо, квалификация низкая, поэтому не справлялись. Среди официантов была одна девочка, она прямо ладошкой стряхивала с грязного стола крошки, остатки пищи на пол, под ноги людям, Я вообще тряпки ни у кого в руках не видела. Ну, в общем все возмущения рестораном можно описывать долго) Анимация была возле большого бассейна. Слабовато, конечно. Каждый день одно и то же. Впрочем, для 4ки вполне. Даже 2 раза была пенная вечеринка. Один раз вечером, в большом бассейне, с лазерным шоу, пеной, ди-джеями, девочками гоу-гоу, заводной музыкой. Классно! Второй раз днем почему-то, в амфитеатре, поплясали, всех облили пеной, потом сполоснули водой. Ну тоже ниче так). Отдельно хочу высказать свое "фи" компании "Пегас" с которой мы приехали в этот раз отдыхать. Брали у них экскурсию в центр хамама. Какой кошмар!!! там собрано все что просто смогли собрать в каком - то то ли старом отеле, то ли недоделанном аквапарке. Там была сауна сначала, потом джакузи с ледяной водой, была соленая комната соль везде, видимо ее никто никогда не меняет, т.к. там было много волос, мусора), ледяная комната, где нас попросили натереть лицо ледышками, комната где мы дышали маслами, на горках покатались 8 минут (не шучу, включили музыку и стояли над душой, прошло 8 минут, нас попросили выйти), лужа с грязью бурлящей снова холодной. И только потом хамам, где недовольные мальчики что-то пытались по-быстрому изобразить (причем, зашли уже с варежкой для хамама, поэтому у меня подозрение, что они не одноразовые). потом был массаж, на котором почти всех пытались развести на дополнительный массаж. Моему мужу пытались втюхать, что у него огромные проблемы со спиной и они могут ему помочь за дополнительную плату) он отказался, а другие соглашались))). Короче, отстой полный, ездить не советую. Еще нас возили, типа в отличный торговый центр, кажется, "марка микс" называется. Автобус бесплатный, 7 этажей. Но там такая дрянь собрана, я в шоке просто! все что продать не могут, видимо. А ценыыы!!! Нам сразу сказали, что сегодня 50% скидка и еще карточки раздали на какую то скидочку. Боже, мне и задаром этого не нужно! Со всеми скидками выходили цены в три раза выше чем на рынке, к примеру. Присматривала там себе пижамку. Позвала девочку, она мне посчитала на рубли, получилось 2600 руб!!! Это со скидкой, блин! На рынке тоооочно такую же, ну вот прям один в один, фабричную пижамку я купила на рубли за 600 рублей (10 долларов). Ну вот , как-то так! Короче, мое резюме об отеле: если не обращать внимания на грязь в столовке, отель неплохой. Море рядышком, бассейн, бар, все рядом, удобно. Территория красивая. Дети бегают (отель семейный!!! ооочень семейный). Поеду ли еще раз? Не знаю, честно говоря.

О курорте «Окурджалар»
Об отеле «Justiniano Club Alanya 4*»
Семейный отдых.
Ресторан. Грязь!!!