Август 2016
06.08.2017

Всем привет! С подругой в августе 2016 года отдыхали в Греции. Главное слово, которым я могу охарактеризовать и наш отдых, и Грецию – слово «сюрприз»! И началось все еще с выбора нашего отеля. Честно говоря, я не очень хотела ехать в Olympic Kosma – смущали и отзывы в интернете и достаточно низкая цена, но менеджер, вместе с Дашей – моей подругой, меня уговорили. Поэтому одним из самых приятных сюрпризов стало то, что отель превзошел мои ожидания. Да, это достаточно экономичная 3-ка, но обслуживание, питание, и наличие различных мест, где можно отдохнуть молодежи сделали его идеальным местом для нас, но начну по порядку.

Вылетали мы утром, все хорошо, без задержек. В самолете кормят, предлагают напитки и вино, но я не люблю есть в самолетах, поэтому отказалась кушать, а вот Даша осталась достаточно довольна питанием. Аэропорт в Салониках небольшой, на выходе сразу же встречали девушки в желтых футболках и провожали к автобусу. До отеля мы доехали чуть меньше, чем за 2 часа. Дорога не утомительная, вокруг много красивых мест. Со стороны наш отель был похож одновременно и на античную греческую постройку, и на зеленый оазис, со своим микромиром – на стенах красиво растут зеленые растения. Прямо за ресепшеном находился огромный балкон с диванчиками, на которых мы провели немало времени, а на самом ресепшене работала очаровательная девушка Ксения, которая прекрасно говорит на русском. Вообще в отеле очень много именно русскоязычного персонала, очень удобно, даже несмотря на то, что мы с подругой хорошо говорим на английском.

Наш номер находился на 4 этаже, прямо перед входом стоял столик и скамеечка и мы частенько выходили посидеть там и посмотреть на то, что творилось у бассейна. В номере все чисто, аккуратненько, есть все необходимое. На всей территории, в том числе и в номере, хорошо ловил wi-fi. Несмотря на то, что территория у отеля небольшая, в нем создана какая-то очень теплая, семейная атмосфера. Все с радостью общались друг с другом, мы подружились с официантами в ресторане, особенно запомнили грека с типично русским именем Василий, подружились с барменами, с девочками на ресепшене и под конец отпуска нам казалось, что отдыхаем мы не вдвоем, а приличной такой компанией человек в 20)))))

Питание в Греции вообще и в отеле в частности заслуживает отдельного отзыва. Признаюсь честно, я впервые настолько легко перестроилась к другой кухне. В ресторане всегда было много овощей, фрукты, салаты, несколько видов горячего, супы, мороженное, сладости, разные напитки.

Остаться голодными не получалось даже если очень хотелось (мы пытались пару раз отказаться от ужина и сходить «только фруктиков поесть» - не вышло!) Пару раз за отдых мы ходили кушать в сам городок Ханиоти, в котором находится наш отель и ездили в соседний Певкохори. Советую и всем тем, кто читает отзыв поступить так же. Впечатления самые приятные и от кухни, и от обслуживания, и от атмосферы. Особенно нам понравилась таверна «Бакалис» в Певкохори, там не только вкусно, но и отличный вид на море! И ох уж это греческое море…..загляденье! Все оттенки от нежно голубого до темно синего, прозрачная вода, светлый песок – сказка! В общем, я рекомендую всем посетить Грецию, посетить прекрасные Халкидики, пожить в дружелюбном Olympic Kosma и удивляться тому, как же хорошо, что в Греции есть все)

О стране «Греция»
О курорте «Ханиоти»
06.08.2017 19:40
Если Вы получили такое удовольствие от Греции, то почему же самой стране поставили только "4" (4 балла)?[/quote]

Потому что - это спам...