«Предупрежден – значит вооружен!»

Каждый заплыв до буйков мне стоил 410 рублей…Вроде и буйки не близко, а всё же дороже бассейна получается!. Хорошо хоть плескание и бултыхание прилагалось бесплатно. Плюс проживание, перелет и питание - все включено! Отель – самая дешевая из четверок, многие 3*дороже. Не надо ожидать, что хозяева за свой счет устроят пир горой. Хозяева тоже не дураки) В том году отель назывался Mira Garden Resort Hotel 4*. В позапрошлом тоже Адалин… Короче, продают отель каждый год под одним из этих двух имен, чередуя их. Хе,хе…

На сайте Х 3.88-РЕЙТИНГ ЗА ГОД. СЧИТАЮ, ПРИМЕРНО ТАК И ЕСТЬ.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

В нашем Аэропорту поставили стеллаж с книгами, которые можно взять почитать. Мелочь, а приятно! Вот одна книжица 70х годов с иллюстрациями и малым количеством букв нас позабавила..вылет то ночной, а места только сидячие.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

НА ВХОДЕ ВСТРЕЧАЮТ ЖУРЧАНИЕМ ТРИ СТРУИ ФОНТАНЧИКА, ОБВИТАЯ ЗЕЛЕНЬЮ ДЕРЕВЯННАЯ ПОЛУБЕСЕДКА- МОСТИК ЧЕРЕЗ ФОНТАН, ЯВЛЯЮЩАЯСЯ ВХОДОМ В ОТЕЛЬ. ПО ПРИЕЗДУ ОЧЕНЬ АКТИВНО СТРЕКОТАЛИ ЦИКАДЫ, ПОСЛЕ ОНИ НАС НЕ БЕСПОКОИЛИ..

ПРИЕХАЛИ МЫ УТРОМ К ЗАВТРАКУ, В 8. ПЕРЕОДЕЛИСЬ, ПОЕХАЛИ СРАЗУ НА ПЛЯЖ. ОБЕД 12,30 И НА БОЧОК В ТЕНИ ДЕРЕВЬЕВ ОКОЛО БАССЕЙНА.)) С ОТЛИЧНЫМ ВИДОМ НА ГОРЫ)… ПРОСНУЛАСЬ Я ВОВРЕМЯ. В 14,00 НОМЕР ДАЛИ, СКАЗАЛИ ПЕРВЫЙ ЭТАЖ, Я СРАЗУ ЗАУПРЯМИЛАСЬ. ЛЮБЛЮ ГРЕШНЫМ ДЕЛОМ СПАТЬ БЕЗ КОНДЕЯ, А ПОД ОТКРЫТЫМ БАЛКОНОМ! ОКАЗАЛОСЬ ПЕРВЫЙ ЭТАЖ – ЭТО КАК НАШ ВТОРОЙ, ТОЛЬКО НОМЕРА БЕЗ БАЛКОНОВ. ОГРОМНОЕ ОКНО ДО ПОЛА И ДЕКОРАТИВНАЯ БАЛЛЮСТРАДА, НА КОТОРОЙ МЫ СУШИЛИ БЕЛЬЕ.. УСТРОИЛО ОТСУТСТВИЕ плесени в ванной комнате. Дали 3 мыла и 3 тюбика геля (позже при уборке запас пополнили). Телефонный аппарат в номере отсутствовал. Мы проверили чистоту белья - чистое, работу окна -закрывается. Кровать и подушка были удобные. Спалось отлично. Даже в первую ночь под пение, игру гитар через динамики, рев трибун стадиона, располагающегося прямо под нашими окнами. Оказывается, было закрытие какого-то местного фестиваля. Во как сморило! Проснулись от грохота салюта. Красота и разноцветие были в честь нашего приезда.)))

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Представитель Пегаса – милый молодой человек, с экскурсиями не приставал, так как сказала, что приехала 5 дней лечить спину и ногу – плавать.

Об отеле заранее читали, правда майско-июньские отзывы были более восторженные, и заселяли сразу и разрешали выезжать позже. Я с детства плохо верила в сказки и волшебство. Четко представляла, что в начале июня отель плотно заполнят и, возможно, персонал так справляться не будет. В отеле питались и ночевали, инетом пользовались на пляже. Отсутствие его в отеле нас не расстроило.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Погода. Жара стояла изматывающая, 41 в тени - мерила телефоном. Спасались под зонтами у моря, периодически плавая. Трансфер первый уходил в 9-15,затем в 10-15- для тех, кто долго спит после ночных дискотек))).Обратно забирали в 12-12,15(если все не входили, следом приходил другой микроавтобус)

После обеда был трансфер на море в 14-15 и в 18 ч обратно. Один раз трансфер забрал в 18,20. Кто –то разнервничался, кто-то...

Петя пел, Борис молчал,

А Сергей ногой качал,

Мила в зеркальце глядела,

Таня просто так сидела,

Николай ловил осу,

Юра ковырял в носу.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Утром будили петухи, с ними у меня связаны очень теплые воспоминания детства…

Отель выбрали из-за расположения и пляжа. Близость непосредственно к морю и городскому пляжу (3-5 минут ходьбы). Море - отличное, чистое и прозрачное. Отель в центре Кемера, вблизи всей ночной жизни: клубы, рынки, маркеты, парки, ТЦ MIGROS - все рядом.

Бармен звал меня мама и норовил что-нибудь налить. Пила чай с купленными сладостями(в баре пакетики черного и зеленого) и простую воду. Кулер в доступе и после 22часов.

Сладости однообразные сладкий бисквит, мокрый от сладкой воды. Мы не расстроились, фигура целее будет! Хлеб только одного вида – белый.

20-30 минутах ходьбы или 5 мин на трансфере, Пляж наш -HUBBLE BUBBLE в Муйлат парке, заход песок и галька. По пути утром можно купить фрукты.

Обычный турецкий йогурт( мед и варенье к нему для разнообразия), печеные баклажаны, цуккини, арбуз, зелень были с завтрака по ужин. Если все есть зараз, то – однообразно. Хочу отметить хорошие супы, томатный, лапша, чечевичный и другие. За 6 дней обедов и ужинов разные. Попробовала первый раз щи из свежей капусты с ЛАПШОй. Очень вкусные. )))

Правда, пользовался мало спросом. Толи от жары, то ли потому, что наливали суп в огромные открытый квадратный таз ( не знаю как назвать иначе).

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Прочитав некоторые отзывы, посуду проверяла, заглядывала в чашки. Всегда была она чистой у меня.)

После уборки номера проверила, да, пропылесосили палас мне, Постельное белье поменяли (так ведь я конкретно об этом просила

Сауна и хамам-бесплатные. Майские туристы его оценили, а нам не пришлось греться.

Минус отеля –УБОРКА. Со сколькими уезжавшими при нас ни разговаривала – никому не убирались, не меняли постельное.( Руководство отеля забивает номера , сдавая и местному населению, просто не оставляя возможности продления номеров даже за деньги. После меня приехала девушка, продлила номер, так в день отъезда деньги вернули, и просили номер освободить))).

Для меня минусом было отсутствие зонтиков и тени вокруг бассейна. Люди спасаются, забираясь с лежаками на газон под тень деревьев, от чего тот полысел.(((

Цена – самая недорогая четверка, многие тройки с не лучшими рейтингами и отзывами - дороже. Мы улыбались, Нам улыбались, хамства не встретили, грязи тоже. Похудеть не удалось. Ехать ли вам – дело за вами! Предупрежден – значит вооружен!

Об отеле «Adalin Resort hotel 4*»

Svetlana (07.08.2017 17:36)
    С отдыхом, Татьяна!
    нормально.если цена соответствует качеству,то не обидно
    irinus (н.новгород) (07.08.2017 18:50)
    Полезно!
    Ольга А (Москва) (07.08.2017 20:07)
    Андрэ (Москва) (07.08.2017 21:35)
    Море это прекрасно!
    Simha Sheli (07.08.2017 21:44)
    "Бармен звал меня мама и норовил что-нибудь налить."
    gabi33 (Галина) (07.08.2017 22:54)
    (08.08.2017 08:57)
    [quote][b]Svetlana[/b]
    Кто хочет нормально отдохнуть, тот отдохнет везде, а не будет недостатки выискивать.С отдыхом, Татьяна![/quote]

Светлана, спасибо! а так хочется опять на мореееее
    нормально.если цена соответствует качеству,то не обидно[/quote]

Выбирали на 6ночей Из первых по возрастанию цены двадцати троек на все включено. Среди них затесались три четверки, две из которых вообще с ужасными отзывами. Из Москвы намного дешевле эти же отели. А из соседних регионов примерно так же... А если сравнивать цену с прошлыми годами, когда доллар был в два раза меньше, как это делают некоторые, то , может и дорого....
    Полезно! [/quote]

Спасибо, Ирина!
    [quote][b]VladiAn[/b]
    [quote][b]Юрий[/b]"Каждый заплыв до буйков мне стоил 410 рублей…" Вроде бы читал внимательно, но не понял. А почему?[/quote]
    А вот в песне Алексея Сергеевича Глызина "Доплыву до буйка" стоимость намного дороже... [/quote]

И у Глызина ничего не нашел. Откуль 410 рублей? Объясните!
    Татьяна, с хорошим отдыхом в Вами любимой Турции! на протяжении многих лет Вы ей не изменяете, значит там Вам хорошо и комфортно! Радуюсь за Вас![/quote]

Ирина, из нашего города вылетов зимой нет, а летом и весной только Турция... ((( До Москвы добираться - время,силы и деньги тратить, а тут пришла с работы в 20,00, собрала чемодан и в аэропорт, ночной вылет и утром завтрак в 8,00 в Турции и МОРЕ!
    Просто ценю то, что имею))))) Потому что после прилета с отдыха 6 часов сна дома и на работу)))снова
    [quote][b]Ольга А[/b]

[quote][b]VladiAn[/b]

Влад, правы, вот слова, которые меня вдохновляли, хотя не была я знакома с песней! "Доплыву до буйка вопреки всем стихиям.
    Доплыву до буйка, доплыву, мне иначе нельзя!"
    Юрий, Двадцать одна тысяча рублей заплаченные за путевку поделены на 7 дней пребывания с 7-8 заплывами в море! [/quote]

[quote][b]Simha Sheli[/b]
    "Бармен звал меня мама и норовил что-нибудь налить." [/quote]

[quote][b]Юрий[/b]
    О! Как это тонко! Странно, что никто кроме меня не озадачился этим вопросом. Ведь это было первым предложением Отзыва: "Каждый заплыв до буйков мне стоил 410 рублей…"[/quote]

Юрий, вы очень внимательны!
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
    Таня,с очередной тебя Турцией!Море,солнце,хорошее питание,что еще нужно для релакса [/quote]

Спасибо,Галина! Черешня была лучше, чем у нас. Абузы сахарные, м-мммм... А воздух...
    (08.08.2017 10:11)
    (08.08.2017 10:42)
    [quote][b]Юрий[/b]
    Нет, Юрий, меня тоже очень это заинтересовало Да еще и с учетом моего физмата ... я начал считать разными способами:) Так вот, если подходить к расчету с "научной " точки зрения и строго !!! сначала отделить стоимость пляжа от стоимости Олл инклюзив (перелет, проживание, питание, трансфер...), то получается 2 доллара (средняя стоимость лежака и зонтика на общественном пляже) или 120 рублей в день. Если разделить поровну море и пляж, то получается по 1 доллару за море в день.Теперь делим стоимость многократного (7-8 раз) "использования" моря Татьяной и получаем стоимость одного заплыва до буйков - 8 рублей !!! Но тем и отличается "сухой" математический расчет от расчета "эмоционального". Добавьте к моим расчетам 402 рубля эмоций - вот и получается все 410 Татьяниных рублей. Все правильно! [/quote]

Simha Sheli (08.08.2017 11:35)
    [quote][b]Simha Sheli[/b]"Бармен звал меня мама и норовил что-нибудь налить." [/quote]
    Ну, не девочка уже и не бабушка ещё...Бармен знает только турецкий, сватал дочь мою своему помощнику. Подходила к кофе аппарату, а он без очереди норовил угостить вином или спрайтом)))[/quote]

[quote][b]Юрий[/b]
    Не, я не загораю, на море и пляж не делите поровну! Все ради моря... заплывы мои в среднем 35 минутные(2-3 раза до буйков и обратно) аналог посещения Бассейна, который 250р+ дорога 50=300 рублей.[/quote]

О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг.......
    [quote][b]Simha Sheli[/b]
    Мы когда с дочкой ездили в Египты-Турции (ей лет 14-16 было), вокруг нас тоже такой хоровод устраивался, парнишки из обслуживающего персонала, да и гости местные. Но у нас папа строгий - всех гонял. [/quote]

Все было прилично, only frendly. никого гонять не надо было)
    Svetlana (08.08.2017 12:47)
    [quote][b]Svetlana[/b]
    Меня турки тоже частенько МАМА зовут Я на это не обижаюсь. Они по-доброму. У них вообще очень развито уважение к женщине. Чем старше женщина, тем больше это чувствуется.[/quote]

Cогласна!
    (08.08.2017 13:36)
    таня (Иркутск) (08.08.2017 13:54)
    [quote][b]Юрий[/b]

Сказать честно, я ничего не поняла. Но, видно, другие в курсе о чем отзыв.
    Таня, милое дело вырваться на море хоть на несколько дней! Конечно, надо любой оказией пользоваться. Рада, что удачно все сложилось у вас! [/quote]

Елена, спасибо!!!
    [quote][b]Юрий[/b]
    Из известного анекдота... В чем сходство женщины и математики ? В том, что не каждому дано ее понять :) [/quote]

Ага, не КАЖДОМУ)))
    Таня,отдыхать хорошо!Поздравляю.
    Таня,отдыхать хорошо!Поздравляю. [/quote]

Спасибо,Ирина, точно сказали!
    Нелли (Москва) (08.08.2017 17:08)
    Танюша, молодец! Умеешь отдыхать!
    Танюша, молодец! Умеешь отдыхать! [/quote]

так точно!
    Ага, не КАЖДОМУ))) [/quote]

Ну,мальчики,уморили со своими подсчетами!
    Ольга А (Москва) (09.08.2017 06:36)
    [quote][b]Ольга А[/b]С хорошим отдыхом Вам, Татьяна! ) Мне нравится отдыхать в Турции, но в самом начале сезона, либо под занавес, когда еще или уже не жарко и курортников поменьше. [/quote]
    Олечка, с вами солидарна! В мае плавала в бодрящем море 20-22 и мечтала о теплом... Подвернулся случай съездить на четверг-пятницу+ понедельник-вторник(+выходные)=всего 4 рабочих дня пропущено! Не смогла устоять! [/quote]

Ну и правильно!) Если душа просит!)
    [quote][b]Юрий[/b]

А я догадалась сама,хотя сначала тоже удивилась этой фразе,но потом предположила и оказалась права

[quote][b]Ольга А[/b]
    Ну и правильно!) Если душа просит!) [/quote]

Олечка, ой, как просит душа... и тело... МОРЯ!

[quote][b]Юрий[/b]
    [quote][b]Игорь Алексеев[/b]В последнее время на сайте масса негативных отзывов о Турции, объективных и не совсем объективных, с общей мыслью - не ходите, туристы, в Турцию гулять... Однако опыт уважаемых жителей сайта показывает - Турция не потеряна для отдыха. Спасибо, Татьяна! [/quote]
    Через три недели поеду в Турцию, а потом расскажу. Уверен, что там все хорошо, и по этому поводу у меня никаких сомнений нет. Рассчитывать же цену каждого захода в море деля цену поездки на количество заходов мне показалось не очень смешной шуткой. У каждого свое чувство юмора, я на свое не обижаюсь.[/quote]

Юрий, рада за вас! И на мое не обижайтесь...
    (09.08.2017 14:49)
    Танюша - дочка красавица!!!
    [quote][b]VladiAn[/b]
    Народ после крепких или люксовых пятерок поехал в дешевые, с рейтингом и ценой ниже четверок... У туристов ведь кризис, денег то не особо прибавилось, экономят... А отельеров Турции - ой, как хорошо, сервис за меньшие деньги должен только расти! Я тоже уже посмеиваясь, почитываю такие отзывы. Турция, мол, стала плохой, не такой..не ездийте! В аналогичных моей дешевых четверках пишут :"всего 2 вида мяса!", вино кислое- много не выпьешь... Выбираю знакомым отели подешевле, приходится читать свежие отзывы у отелей за одинаковую цену. [/quote]
    Многое зависит от хозяина отеля и его жадности (могут быть и другие причины). При этом на "стол" в отелях возвращается от 40 до 60 % прибыли.Разница в 20 % - это существенно, поэтому при равной цене в два одинаковых по уровню отеля, питание в них может существенно отличаться!Поэтому нужно внимательно читать отзывы. А я, вообще-то, за "легкий" Олл Инкклюзив в турецких отелях - Олл, но без спиртного. Или хотя бы был выбор. Но турки почему-то не вводят такой.Хотя давно обсуждают.Тогда и цена может быть ниже . Интересно, насколько? Опять меня понесло в математические расчеты ... [/quote]

Г-м... насколько? можно не считать, для Российского олл не стоит исключать алкоголь. В каждом втором недовольном отзыве упоминается недостаточно хороший выбор напитков, слабые градусы, малый размер стаканов и т.д. Люди многие едут на всё- всё включено)))))))
    [quote][b]Мила (Nutrija001)[/b]
    Турцию нежно люблю,но НЕ ПОЕДУ в июле-августе !жара 41 не для меня. Вот в мае ,сентябре,октябре - с удовольствием! Танюша - дочка красавица!!! [/quote]

Мила, я и в сентябре хочу ехать еще! Больше - лучше! Только дочка не поедет, учиться будет..она не любит пропускать. Ездила с ней, а температура была аномальная в этом году, не ожидали...
    Спасибо за красавицу! (она вся в маму )
    [quote][b]Юрий[/b]

Юрий, первым делом обратила внимание именно на эту фразу Но, поскольку, с прочтением отзыва запоздала и все уже во всем разобрались, вопросы задавать и не нужно

[quote][b]Марина[/b]Танечка, снова не изменяете любимой Турции! МОЛОДЕЦ!!! Всегда искренне за Вас радуюсь! В любом отеле умеете отлично отдыхать [/quote]
    Марина, захвалили... Пора туркам встречать меня в аэропорту с приветственной бутылкой вина, а не в отеле))) и без очереди паспортный контроль! [/quote]

А что, было бы неплохо! Кому бы не понравился такой прием
    Елена Гостева (10.08.2017 14:24)
    Тоже про цены заплава до буйков ничего не поняла сначала - почему-то решила, что это был штраф.
    Хорошо, что Юрий спросил, а Вы пояснили.
    Ну вот, Татьяна, вы и вернулись в любимую Турцию.Поздравляю
    Marina (Шадринск) (11.08.2017 09:34)
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]
    Ну вот, Татьяна, вы и вернулись в любимую Турцию.Поздравляю [/quote]

Елена, Спасибо большое за поздравления!
    [quote][b]Marina[/b]
    Отдых - это всегда замечательно! А в компании с дочкой и правильным настроем - просто здорово! [/quote]

Согласна с вами, Марина! С возрастом и гормональными изменениями люди становятся ворчливее и раздражительнеее...Пусть меня и вас это избежит!!!
    Таня вы прям молодеете на фотках;)
    [quote][b]Алексей[/b]
    Таня вы прям молодеете на фотках;)[/quote]

Я такая!
    [quote][b]Simha Sheli[/b]

Египет он один такой, страна фараонов, древнейшая цивилизация, единственно сохранившееся чудо света. Красивейшее море. Зачем так про него во множественном числе?