Давно не писал отзывы, лень было, но решил написать, дабы выступить в защиту отеля.

Отдыхали в отеле всего 3 дня (с 03.08-06.08.2017). Мы собирались на дачу, не хотелось платить кучу денег за 3 дня отдыха на море, но утром 3го числа на всякий случай посмотрел цены на различные моря. Кипр оказался очень недорогим, решение о поездке было принято за 12 часов до вылета :)

Приехали в отель в 9 утра, всем сказали, что заселение в 14:00, о чем и написано в правилах отеля. Мы сразу пошли в магазин напротив отеля, купили перекусить, а затем арендовали машину и поехали на пляж. Группа туристов, которые приехали с нами, так и осталась на ресепшене ждать до 14:00. Их никто не держал, ясно сказали, что заселят в 2, переоделись бы и пошли на пляж, нет же, надо сидеть на чемоданах и страдать, а потом писать гневные отзывы.

Номер достался 702 в корпусе А. Не сказал бы, что номер соответствует трем звездам на Кипре: всё вроде бы исправно, не старое, но... В унитазе ржавая полоса от постоянно текущей воды, телевизора не было у нас, хотя заявлено, что он должен быть. В предпоследний день отвалилась штукатурка от потолка, которую долго не могли убрать, т.к. у них мастер один на 4 отеля. У бассейнов постоянно играла музыка, но нам это не мешало, в номере ничего не было слышно, ибо окна выходили на другую сторону. Молодежь спокойно отдыхала, никого не напрягали. До двух-трех ночи громко болтали под окнами, ну и что?! Они отдыхают. Это молодежный отель, люди едут веселиться! Для тех, кто хочет спокойный отдых, езжайте в другой отель.

Зато в номере был электроплитка, холодильник, раковина, некая посуда. Белье за 3 дня не меняли, кроме полотенец. Никаких пятен не было, все чистое. Кондиционер установлен на 17 градусов, включается выключателем на стене. Для изменения температуры можно было взять пульт, нам не понадобился. Если у кого-то есть в телефоне или в планшете ИК-порт, установите приложение для управления техникой по ИК-порту и вам не нужны будут пульты. Приложение бесплатное.

Мы брали завтрак-ужин, ибо обед не нужен. Питание вполне нормальное, разнообразное и вкусное. Всегда были фрукты, мясо. На завтрак растворимые соки, чай, кофе, выпечка... К питанию вообще не придраться. Не пойму, почему некоторые отзывы негативные?

До пляжа не знаю сколько идти, мы всегда на машине передвигались и не скажу точно, какой из пляжей ближе к отелю, побывали на многих. Некоторые пляжи каменистые, нам так это больше нравилось, ибо в камнях больше рыбок. Песчаный пляж - Нисси бич, на него можно на автобусе добраться, только народу там полно. Те, кто ругает пляжи, сначала отзывы читайте, а потом отель выбирайте.

Про wi-fi: в отеле он платный, мы не пользовались. Без проблем можно дойти до макдональдса, там бесплатный. Пароль: "20years!" (без кавычек). Это пароль действует и в макдональдсе в Протарасе, проверял. Также во многих магазинах есть бесплатный вайфвй, у некоторых даже на входе пароль написан. Кому нужно, можно без проблем найти вайфай.

Про развлечения: Айа-напа - место ночных дискотек. Вокруг отеля их полно и на любой вкус. Днем очень жарко, даже на пляже до 12ти не все могут высидеть, поэтому днем развлечений мало. Недалеко от отеля есть парк развлечений, рекомендую рогатку, если сердце крепкое.

Есть аквапарк с аттракционами, тоже очень понравился. Очереди продвигаются быстро, не пугайтесь их.

Экскурсий на острове множество, но мы предпочитаем все достопримечательности посещать на машине, это дешево, удобно и никто не торопит. На Кипре уже раз 5 был, почти все туристические объекты поселил. В Кикос съездил бы еще раз, красиво там.

Что по ценам: тур на Кипр стоил 14500 с человека+конкретизация рейса. Машина на 3 дня нам обошлась в 78 евро +15 евро бензин. Брали Nissan Pixo, отличная машинка, маленькая и экономичная. Еда в городе как в России. Мы практически не обедали, арбуз купили и им питались. Очень жарко было, есть не хотелось.

Подытожу: отель полностью соответствует своей цене, не нужно ждать от сервиса чего-то, что есть в пяти звездах. Конечно, есть 3 звезды не хуже пятерок, но их единицы и цена уж точно не 15000. Перед покупкой тура читайте отзывы и не полагайтесь на один-два тех, кто едет в чужую страну поспать в номере, поесть в "столовке" и полежать на пляже у отеля, да чтобы пляж был не дальше 200 метров. На Кипре грех сидеть в отеле, там красивое море с чистейшей водой и множеством красивых мест.

Выбирайте страну и отель по своим потребностям. Хорошего всем отдыха!

О стране «Кипр»

О курорте «Айя-Напа / Айия-Напа»

Об отеле «Tsokkos Holiday Apts (Deseo) 3*»

Нелли (Москва) (14.08.2017 14:25)
    таня (Иркутск) (14.08.2017 15:53)
    Спасибо! Очень понравился Ваш отзыв.
    Сергей (Москва) (14.08.2017 16:10)

Нелли (Москва) (14.08.2017 16:25)
    [quote][b]Сергей[/b]
    [quote][b]Нелли[/b]Помню Вас еще по отзыву по Гоа. Позитивный Вы человек, Сергей! Вот никак не доеду до Кипра. Но обязательно доеду в конце концов! Вижу, что отдыхать Вы умеете и за очень небольшие деньги. Это мне по душе. Тратишь минимум, а позитива и эмоций максимум! [/quote]
    И Вам спасибо, Нелли! Да, что есть, то есть, экономить я умею :) На Кипр обязательно нужно поехать. Если потребуется информация об острове, рад буду помочь.[/quote]

спасибо!
    Summer kisses (Москва) (14.08.2017 18:18)
    Полностью поддержу автора-на Кипре сидеть в отеле это преступление! При таком море и кучей интересных мест.И цена в 15 тыс это же подарок просто! За одни билеты просят дороже, если что)))))