Отель в Греческой Деревне
24.08.2017
Отель в Греческой Деревне

Пропускаю, кем летели и как. Пишу про отель, цены, немного про экскурсии, немного о лайф хаках (как и на чем сэкономить).

Отпуск на 14 дней питание НВ -2 взрослых 1 ребенок до 4 лет, 1 до года. Стоимость тура с визами 104 000 руб! Начала тура 26 мая 2017г.

Про отели пишу из расчета такого бюджета, если бы заплатил за этот отель 150 000 руб или другие суммы, отзыв был бы хуже. Если бы заплатил меньше, чем заплатил отзыв был бы лучше. Поэтому отзыв пишу по соотношению цена/качество.

Отель в деревне, тихо спокойно, эта не центральная улица Родоса. Для любителей тусоваться отель не подойдет однозначно. Если вы романтическая пара которая хочет уединится в кустиках или семейная пара с детьми или пенсионеры - этот отель вам подойдет! Рядом с отелем есть одноименная остановка, что несомненно подчеркивает статусность отеля, либо его возраст, типа когда называли остановку других отелей не было. От остановки идти примерно пол километра, по греческому селу с курицами, собаками, козами, кошками и приятно пахнущими цветами.  Либо на ресепшн есть такси. Есть и ренткар, но он традиционно дорогой, лучше пойти в центр деревни и взять там, дешевле. Да,если пойти по пляжу в правую сторону, выходишь на торговую улицу, которая ведет в центр деревни с магазинами и ресторанами, либо можно пройтись по набережной. Теперь про экономию у нас было 2-х разовое питание, поэтому нам было необходимо покупать воду и еду. Лучше всего это сделать в крупном супермаркете, который находится примерно в 4-5 остановках от остановки отеля. Для ориентира стоимость воды 1,5 л - 20 руб, Клубника 1кг - 150 руб, Арбуз 1 кг - 30 руб, ....В маленьких магазинчиках, естественно все дороже. Местный средний класс ходят в крупные супермаркеты, все как у нас.

Далее про отель. Отель соответствует "4", в местах даже выглядит "5". Разделен на 2 зоны, морская и бассейн. Кому-то будет не удобно, т.к чтобы попасть из одной в другую, надо пройти через ресепшн, а значит придется, топлес же не пойдете или в бикини? Либо обходить через кухню слева. В отели 2 корпуса основной где ресепшн и рестораны и семейный, там ничего нет кроме номеров. У основоного вид на море лучше, но опять же проходить через ресепшн. Семейный, вы выхожите сразу к басейну 10 метров буквально до басейна.

Питание, хорошее. Особенно в начале в мае, потом увеличился заезд и чувствовалось небольшое ухудшение. За 14 дней, из интересного была пармская ветчина с дыней - 1 раз, сыр с плесенью ежедневно, пармезан несколько раз, гранатовое вино - 1 раз, крабы целиком - 1 раз, Осминоги в кляре - 2 раза, Кесадилья и Суши(посредственные) - . В принципе питание хорошее, ничем не хуже и не лучше, питания HB в других "4" Греции и Кипра, где мы были.

Анимация. Сразу надо сказать, тут не Турецкая ультра, с понтами. Анимация спокойная, вы не увидите тут ничего запоминающегося. Было греческие танцы, живая музыка, дискотека, шоу двойников. Приятно, что например на ресепшн играл гитарист, а в атриуме было шоу. Анимация есть, отрабатывает на своем уровне, но ничего особенного.

Детская анимация, тут уже хуже. 1 раз мы разрисовывали камушки, видел вдалеке дневные танцы, детская анимация слабая, не отрабатывает на уровне взрослой.

Номера, у нас был 2-тный семейный. Чисто, свежо единственные минусы балкон и матрас. Матрас для меня традиционный минус, у меня проблемы со спиной и лишний вес, мне тяжело спать на 99% существующих матрасов. У меня дома стоит Ruby водяной матрас http://ruby-bed.ru/a-eshche.html тут подробней, только на нем любой спине идеально спать! Балкон, узкий и не удобный, совсем не для ребенка. На первом этаже в семейном корпусе есть террасы. Уборка в номерах проводилась нормально. Единственный негатив был, когда ребенок на балконе нарисовал карандашом, уборщица сказала, что нас за это оштрафуют и всячески показывала недовольство. Я за 20 минут все стер и специально пригласил ее, чтобы она убедилась, что все ок. Конфликт был исчерпан, но могла бы это уборщица не высказывать претензии и сама оттереть. Сейф не работал, но его оперативно починили при нас.

На ресепшн есть рускоговорящая девушка, а еще есть очень симпатичная высокая молодая греченка, очень улыбчивая, она молодец во всем помогала. На ресепшн проблем не было, со всем старались помочь. В качестве придирки мы забыли новые красовки, вспомнили о них через неделю как приехали, попросили вернуть, но они не вернули. Думаю, на их месте многие бы не вернули, поэтому это не стоит принимать во внимания как критику отеля.

Басейны их 2 большой, детский и джакузи. В джакузи вода мягко говоря не чистая. Детский бассейн нормальный, но без горок, фонтанов, вообще без ничего. В отеле рядом, детский бассейн интересней. В большом басейне есть струйки(водопадики) идущие от декоративной речки, под струйками можно постоять. Но так особо никто не делает. Опять же просто басейн без дополнительных фишек.

Экскурсии, брали в центре деревни там около 3 экскурсионных магазинов, у гида стоят другие деньги поэтому у него не брали. С базовым английским проблем нет, но там он не нужен, на некоторых экскурсиях русский гид, на которых не русский там свободное посещение. Я придерживаюсь мнения, что лучшая экскурсия, это та которую сам себе огранизуешь, заранее. Аренда машины с автоматом в среднем стоит 30-35 евро в день+горючее, это примерно та же цена, что и автобусный тур в белый город 18 евро на взрослого и бесплатно детям. Но гораздо более комфортнее, интереснее и свободнее. За экскурсию в Симми мы отдали около 40 евро на человека, это одна из лучших экскурсий. Самостоятельно 2 раза не удачно съездили в Крепость Родоса. Такси 15 евро, автобус около 3 евро на человека. На автобусе ехать лучше туда, а вернутся на такси, если хотите сэкономить. На автобусе с детьми возвращаться из Родоса, это не комфортно много народу.

Пляж, лежаки есть, зонтики есть, дорожки есть. Тем не менее, я видел получше пляжи и в Подмосковье. Покрытие пляжа галечное из крупной и мелкой гальки. Ходить без обуви пытка. Строить замки не получится с детьми, потому что это не песок, а мелкие камешки. Чтобы что-то построить нужно отойти к отелю справа, там хоть подобие песка можно найти. Пожалуй покрытие пляжа, одно из самых худших которые я видел. Причем на Родосе есть места с натуральным желтым песком, либо совсем мелкой песчаной галькой. В общем пляж разочаровал, это один из главных минусов отеля!

Еще из минусов. Большой минус это самолеты, реально они близко, видны шасси. Звук мешает, можно к нему привыкать, но все равно он может отвлекать, в зависимости от вашей нервной системы и увлеченности процессом, как говорится. Мне было не комфортно, что нужно было выбирать бассейн или море, и то и то с детьми нельзя. Не комфортно, что у некоторых ALL, а у некоторых HB, это сделано специально, чтобы бюджетники(HB) больше заказывали и тратили. Дальше, с коляской тут одна дорога через ресепшн обходным путем либо в центр деревни(лишний апендикс в 1-1,5 км) либо к остановке, больше ходить некуда. Гулять от остановки не удобно не везде есть тротуар, ночью освещение плохое. От остановки до отеля с детьми ночью идти уже экстремально, зная что ездят в основном туристы на арендованных машинах, плохо ощущающие габариты у казенных машин. Курящие везде и по любому случаю европейцы, ощущения было, что у них марафон, кто больше выкурит получит пожизненное проживание в отели и миллион рублей в качестве утешительного. Да кстати контингент, тут много Англичан, чуть меньше Западных Славян, Русских тоже много но основная масса приезжает именно летом, а не в мае как мы. Очень сложно выуживать минусы при такой цене отдыха, поэтому я на этом закончу! P.S: Извиняйте за орфографию торопился!